Футбол Еврокубки Сезон 2010 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2010/11»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2010/11

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Можно и Черенкова вспомнить..

Вот уж не аргумент. Федор то играл за сборную и немало, а все сходятся на том, что его просто загнали.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

цитата an2001
А есть ещё прецендент Тчуйсе.
И что?

А что — нужно напоминать это ? А ведь история похожа.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001


А что — нужно напоминать это ? А ведь история похожа.
Тчуйсе пригласили в сборную Камеруна уже после того, как он получил гражданство. Если он выбрал свою Родину, то ни о чём плохом это не говорит, кроме того, что нужно было его сразу заиграть. Камерунцы подсуетились, а мы нет. Велика в сборную Бразилии вряд ли сходу пригласят. Да и вообще — разные люди, какие тут могут быть прецеденты?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Тчуйсе пригласили в сборную Камеруна уже после того, как он получил гражданство

А получение им гражданства мотивировалось как раз тем, что это игрок для сборной. Насколько понимаю — за него хлопотали сверху. И можете вспомнить ещё игрока из дальнего зарубежья получившего наше гражданство ? При том, что иметь два паспорта у нас не запрещено.
И что после этого ? Спартак получил ещё одного нелегионера ?

цитата

– Не могу не затронуть неприятную для вас тему. Почему вы, получив российское гражданство, так и не сыграли за сборную России?

– Вы сами сказали, что эта тема для меня неприятна. Простите, но я не могу ответить на этот вопрос.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
конечно, нападающий более подвержен травмам, всё таки бьют его изрядно. Но это еще и вопрос удачи. Взять меня: круглый год играю в футбол самых разных направлений в нападении, с ноября по апрель — в хоккей с мячом, в нападении в основном. Так за 25 лет ни одного инцидента, тьфу-тьфу. И мой друг — играет в той же манере, но шьют, режут и собирают его врачи 2 раза в год стабильно. Вот на прошлой неделе опять копенку шили. Это вопрос тонкий, и тут это не в пользу Веллитона, к сожалению. Другой вопрос: сможет ли он столько забивать в любом другом клубе? Сомневаюсь. Представьте его в Рубине или ЦСКА? Фига с два он там забьет и половину от возможного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
я к тому, что заиграл бы он в сборной результативно — большой вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

что "Спартаку" и сельскохозяйственные работы по получению гражданства будут целиком его проблемой. Прочим надо всего лишь высказать элементарную заинтересованность в игроке, и дело сдвинется в мёртвой точки, т.к. в данном случае интересы клуба и сборной, ИМХО, полностью совпадают.

Собственно Спартак пусть этим и занимается. Как уже было написано — у нас не запрещено двойное гражданство. А так получается, что без поддержки сверху гражданство не получишь. И кто будет говорить, что история с Тчуйсе не похожа на эту ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

И кто будет говорить, что история с Тчуйсе не похожа на эту ?
Я буду говорить, что каждая история с натурализацией не похожа на другую, потому что речь идёт о разных людях, это не винтики, которые по ГОСТУ вытачивают. И уже говорил об этом, только прочитать надо было. Все ответы на предыдущие 2 поста я дал ещё до их появления. Если это не было замечено, то повторяться смысла нет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

конечно, нападающий более подвержен травмам, всё таки бьют его изрядно. Но это еще и вопрос удачи.
Само собой. Но я имел ввиду конкретных нападающих нынешней сборной.

цитата sanchezzzz

Другой вопрос: сможет ли он столько забивать в любом другом клубе?
Очень большая вероятность, что и не сможет, и не только по своей вине. Но попробовать, если будет гражданство, его просто обязаны.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Собственно Спартак пусть этим и занимается.
А может, дело не совсем в этом, и человек согласен поменять гражданство только в том случае, если у него будет возможность сыграть за сборную? В противном случае его это не интересует. Как мне кажется, здесь именно в том и дело, и потому получается замкнутый круг. Что касается двойного гражданства, то у нас оно, если не ошибаюсь, разрешено с теми странами, с которыми подписан соответствующий договор. Есть ли такой с Бразилией, я лично не знаю. Кроме того, дело не только в нас, а и в законодательстве другой стороны. Многие страны двойное гражданство запрещают, классический пример — фигуристка Кавагути, которой пришлось отказаться от японского гражданства, чтобы выступать за Россию. То же самое, если не ошибаюсь, и в Украине, поэтому двойное украинско-российское гражданство невозможно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Тех, кто давал интервью по этому поводу. Имена Вы не хуже меня знаете.

Не в курсе. Дайте ссылку.

цитата duzpazir

и Кержаков тоже много раз лечился
Неа. Микротравмы бывают, а что бы более менее серьезная только одну припомнить могу.

цитата duzpazir

А какой ещё критерий может быть в данном случае?

Можно и на игры в ЕК посмотреть.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Я буду говорить, что каждая история с натурализацией не похожа на другую, потому что речь идёт о разных людях, это не винтики, которые по ГОСТУ вытачивают. И уже говорил об этом, только прочитать надо было.

Люди разные, конечно. Только никто не запрещает сравнивать похожие случаи.
И кто поручится, что попытка получения российского гражданства Веллитоном преследует цель играть за сборную России ? Можно трактовать это и как
а) попытку привлечь внимание к игроку со стороны бразильских руководителей.
б) получить ещё одного игрока нелегионера в составе команды.
Кто поручится что завтра Веллитон не передумает ? И как он зарекомендовал себя с этой стороны ?
Ещё раз — пример Тчуйсе показателен.
Я всё хорошо читал, только почему-то и эти мои сравнения никто обсуждать не хочет.
И ещё раз — пусть себе получает гражданство. Двойное у нас не запрещено. Не знаю как в Бразилии, правда. Псоле этого и можно обсуждать вопрос о сборной. А просто полагаться на заявление (даже не честное слово) Веллитона, что он готов все силы отдать за российскую сборную, я бы сильно поостерёгся.
Боюсь, что просто деньги он любит куда как больше.

цитата duzpazir

А может, дело не совсем в этом, и человек согласен поменять гражданство только в том случае, если у него будет возможность сыграть за сборную?

Уже писал. И в третий раз — у нас не запрещено двойное гражданство. Тот же Тчуйсе, да и Одемвингие.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:19  

сообщение модератора

Закругляемся в этой теме с оффтопом по поводу натурализации Веллитона, лучше переходите в эту тему: http://fantlab.ru/forum/forum12page2/topi...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Пардон.

Последнее своё сообщение скопировал в профильную тему.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Не в курсе. Дайте ссылку.
Ну, хотя бы http://sport.rbc.ru/football/article/14/1..., http://www.championat.ru/football/article..., http://www.sports.ru/football/73304411.html.

цитата Дон Румата

Можно и на игры в ЕК посмотреть.
Не показатель. Больше половины из них провёл в 2007 году, когда только пришёл в "Спартак" и не адаптировался. Остальное — кажется, 5 игр за 2 сезона, когда плохо играл весь "Спартак". Не помню, сколько в этом сыграл. Вряд ли это может перевесить стабильные показатели ЧР. В любом случае, нет у нас, за исключением того же Кержакова, форвардов того же плана, что Велик, не Сычёва же, в самом деле, опять в сборную тащить...Что плохого, если будет выбор на случай той же травмы или потери формы, я никак в толк не возьму...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Пардон, сначала отправил, потом увидел "красненькое".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Ох и рубилово выдали "Интер" с "Тоттенхэмом"!!!
4:3, а после первого тайма было 4:0!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
norfin Надо было этот матч смотреть, а не скучнейший Рубин. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

norfin Надо было этот матч смотреть


а ты думаешь, что я смотрел?! Этот и смотрел!;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
norfin ну и зря. Посмотреть на тупые постоянные навесы и редкие, но более продуктивные проходы можно и в РПЛ.
Страницы: 123...3738394041...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2010/11»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2010/11»

тема закрыта!



⇑ Наверх