Футбол Еврокубки Сезон 2021 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
pervak
Я не хочу углубляться в оффтоп, поэтому обсуждение матчей в РПЛ лучше не в этой теме.
Далее мысли о возможных причинах провала в еврокубках:
В чём наши клубы уступают ? В тактике, физике или даже технике ? Вряд ли. Ну скажем так, что не думаю, что это самое существенное.
У нас работали и работают зарубежные тренеры, причём не самые плохие.
Скорее проблема в психологии: игроки не привыкли выкладываться на протяжении даже одного матча.
Первый матч Спартака как показатель: первый тайм старались, второй тайм — провал.
Далее — часть клубов, которые считают себя "большими" для внутреннего пользования, не являются такими для зарубежных соперников.
Выражается это, в том числе, и в некоторой местами судейской снисходительности в чемпионате. Судьи тоже люди, и опасаются травли по любой результативной ошибке не в пользу таких "больших" клубов.
Это всё оседает и в сознании наших игроков, а с течением времени и в сознании части легионеров.
Почему я сдержанно-оптимистичен в отношении Сочи и Рубина ? Из тех матчей, что я видел в их исполнении, они не стесняются играть прагматично. Пусть скучно, но на результат. Скорее всего — влияние тренеров.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

даже технике

Простите, что вмешиваюсь, но не могу смолчать.
Вот как раз в международных матчах вроде прошедшего сильно бросается в глаза разница в техническом оснащении наших и зарубежных футболистов — это и точность удара и приём/обработка мяча и точность пасов и много чего ещё. У нас к сожалению очень мало техничных футболистов и это одна из проблем и причин отставания. Не главная, но важная.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Простите, что вмешиваюсь, но не могу смолчать.

Да не за что извиняться. У нас вообще мало техничных футболистов, способных к тому же проявлять скоростную технику.
Но вряд ли в большинстве зарубежных клубов не из топовых чемпионатов их количество велико. А мы и им проигрываем.
Поэтому я попытался выделить более главную причину (по моему мнению, конечно).
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
an2001 про технику, а я бы это назвал скорее техникой обращения с мячом, в корне не согласен. Очень четко разница во многих компонентах видна при обработке мяча (у нас он зачастую отскакивает на метр) и при пасах в одно касание (особенно, при выходе из обороны под прессингом). Это именно недостаток обучения в спортивных школах. Дриблинг уже второе, не вижу смысла об этом даже говорить.
В Еврокубках и играх сборных все это очень бросается в глаза


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
an2001, с вами не возможно не согласиться. Спорить можно лишь о процентном соотношении — что насколько важно.
По Спартаку, я всё сказал. Остальное будет в профильной теме, естественно.
Рубину и Сочи удачи. Потом и успехов.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Рубину тяжело без Кукуяна. Хотя сейчас чистую пенку в ворота Дюпина не поставили
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Рубин, увы, фигня. И это — тренерское гумно.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Нужен ещё один Еврокубок — там точно затащим
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Да, не поймал Рубин в Волге этих Ракув...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Теперь и Ракув — это космос


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
И пеналя-то не было... Рубин — в топку, тренера — в топку. Случившееся — позор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Цирк. Просто цирк


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Было ощущение, что Рубин не пройдёт.
И зародилось оно ещё в первом матче.
Мастерства не хватило немного.
Чуток в одном моменте, малость в другом, в третьем, четвёртом.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
player124 , там не мастерства не хватило...Не хватило этих...Скажем так, тестикул...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

Было ощущение, что Рубин не пройдёт.

Ага. Но мы еще живем предпосылками к двум клубам в группе ЛЧ. А выходит, что даже в как-его-там-кубок-говна не проходим... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, а я стало быть опять в гордом одиночестве. Какие претензии к тренеру, если всё до 106 было под контролем (и пусть бы им поставили этот пенальти). Забить за 2 матча не смогли, имея моменты — так это проблема Хвич и отсутствия Деспотовича. 2 матча в неделю с такими запасными тоже такое себе. А "тестикул" вполне себе хватило, что на идиотскую красную, сделавшую результат, что на возможность сравнять.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну ладно, хоть народ повеселили в первом матче:-D

А так моменты хоть были во втором тайме?
И немного странно наблюдать за командой играющей без нападающего.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Какие претензии к тренеру,

Лично у меня никаких. Ни к Слуцкому, ни даже к команде особых.
Старались, пытались, но не смогли.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
две равные команды. Много борьбы и возни, выложились. С удалением жизнь усложнилась. Пенальти не забили. У меня каких то претензий к Рубину нет. Играли в свою силу, выкладывались. Чуть не хватило.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, сегодняшняя игра "Рубина" подчеркивает уровень нашего футбола. И это печально. Прям жуткое продолжение ЕВРО. "Спартак" еще безобразно подкачал. И похоже сербы ("Партизан") сегодня засадят сочинцам и с трауром будет покончено. Футбол будет продолжаться без наших. Ужас!
Ну, не хотят наши играть в Еврокубках. Не хотят! Не зачем там отечественный престиж отстаивать — лучше вариться в Тинькофф-РПЛ! Мдаа...
Страницы: 12345678...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх