Гандбол


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Гандбол»

Гандбол

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Странно что такой темы до сих пор нет .

Что никому нет дела что Чеховские медведи пошли в этом году по миру.

Я как раз на выходные собрался лично посмотреть куда закопал столько денег самый богатый клуб мира ПСЖ.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Да на Олимпиадах и ЧМ иногда притапливаю за наших, особенн раньше, когда с ТВ трансляциями любого спорта худо было, а сейчас нет времени-есть футбол и хоккей8-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Гандбол плохо освещается, например у нас играет сборная а об этом я узнаю приходя домой и случайно попадая на трансляцию.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Странно что такой темы до сих пор нет .

Сколько процентов хотя бы правила знают, не то что пробовали играть. Сколько вот у нас поклонников бейсбола? А этот вид спорта в мире намного популярнее.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

не то что пробовали играть
а я занимался гандболом:-)))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

а я занимался гандболом

А я фингал как-то посадил бейсбольным мячом, не поставив нормально ловушку, и чуть на просмотр к Московским Медведям не попал сдуру. Правда шансов, конечно, при моем росте и тогдашней мышечной массе было 0%. Но гандбол... это уже перебор! :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Фикс да не очень интересно играть в него, скорость тактика драйв все присутствовало, жалею что бросил у такого тренера как Пчеляков можно было неплохо заиграть.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Сколько вот у нас поклонников бейсбола? А этот вид спорта в мире намного популярнее.


Вероятно, именно из-за этого в очередной раз исключен из программы ОИ. Женские ЧМ проводятся с 2004 года. В википедии перечень стран, где бейсбол популярен занимает одну строчку, это меньше, чем в хоккей, для которого нужна или зима или дорогое сооружение.
А крикет гораздо интереснее: бэтсмен там играет пока не вылетит, а именно он обеспечивает зрелищность.

Гандбол-же процветает, на ОИ много лет уже. Популярен в Европе, есть сильные сборные из Азии и Южной Америки.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Сколько вот у нас поклонников бейсбола? А этот вид спорта в мире намного популярнее.

А причем здесь в мире — путь свои нац виды спорта сами и смотрят :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

А причем здесь в мире — путь свои нац виды спорта сами и смотрят

Посмотрите ради интереса абсолютного лидера золотых медалей ЧМ по бейсболу, да и вообще кто-там в тройке обычно. :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну и что бывшая колония этих самых американцев
Вот если бы там была Россия ;-)


Бейсбол по популяпности в наших странах примерно как хоккей в Зимбабве ;-)
А гандбол к примеру у меня в Минске — есть 10-к школ где преподают победители кубка чемпионов,чемпионы мира и олимпийских игр — бывшие игроки минского СКА ,а бейсбольная школа если откроется то мне даже страшно представить что это будет за авторитетный спец преподавать — какой-нить бывший студент института Патриса Лумумбы ;-)
В город приезжают ганбольные гранды Барселона, ПСЖ ..с лучшими игроками мира ,Хансен правда вчера сочканул, но Даниэль Нарсисс приехал (правда чем он лучший я не понял) ,а на матч по бейсболу может приехать только сборная соседнего совхоза :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 15:22  

сообщение модератора

Пожалуйста, ближе к теме гандбола, а не будем долго сравнивать его с другими видами спорта.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Что никому нет дела что Чеховские медведи пошли в этом году по миру.

Честно говоря, я в глубине души даже рад, что они пошли по миру, т.к. этот клуб разрушал российский чемпионат. До его создания у нас были приличные, хоть и средненькие, клубы в провинции. Что говорить, когда воронежская "Энергия" занимала приличные места и в ее составе играл Растворцев и нормально себя чувствовал. А потом пришли медведи, всех раскупили и, самое главное, в Европе-то ничего так и не выиграли.
Поэтому, я думаю, что это к лучшему.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

в Европе-то ничего так и не выиграли.

Кстати заметил, на внутреней арене Медведи домнинровали, а на европпейской сколько я слыал Лукойл простите, Заря Каспия проходил дальше.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

а на европпейской

Ну по крайней мере не позорились с 0 очей как сейчас Нева.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Цитата Elric


цитата

Странно что такой темы до сих пор нет
.

У нас многие в стране о такой игре не слышали. По данным официального сайта российской федерации гандбола (или как там точно она называется не помню) представительства федерации существуют лишь в половине регионов страны. А где нет контрольной организации по тому или иному виду спорта, там его, этого спорта следственно и нет.

Плюс гандбол не культивируется в общеобразовательных школах, точнее возможно где то и есть в каких нибудь школах (как например в одной школе культивируется лапта, и преподаватель построил целую авторскую программу), но насколько я помню в общероссийском образовательном стандарте нет изучения гандбола (баскетбол и волейбол есть, а вот гандбола нет, впрочем все зависит от конкретной школы, где то и того нет, мой товарищ учился в школе где не было не одного баскетбольного мяча). Раз дети не знакомятся с этой игрой, значит и вырастая о ней не имеют представления, а жаль игра то неплохая (видел по телевидению), возможно по лучше футбола, да и не такая дорогая в организации — мячей можно выпустить сколько угодно, площадку организовать тоже можно, но увы...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2014 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Гандбол нравится смотреть по телевизору, очень динамичная игра. И Именно по телевизору, в отличии от футбола который на стадионе смотреть приятней.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
В Венгрии и Хорватии проходит чемпионат Европы по гандболу среди женщин. Сегодня в третьем матче группового этапа сборная России проиграла команде Польши (26:29) и выбыла из турнира.

Команда Евгения Трефилова стала последней в группе и показала худший результат в своей истории (13-16-е места). Ранее россиянки не занимали места ниже девятого (1998 год).

Да, а еще совсем недавно играли в финале ОИ и были 3-кратными победителями ЧМ в 2000-х гг. Вернули Трефилова — и результат что, есть? Впрочем, те, кто смотрел сегодня матч с полячками, совсем не удивятся этому. Ладно, пенальти не забивают, но выходы 1 на 1 с вратарем! Последний такой не забитый мяч вылился из возможного +3 в -3 спустя несколько минут. Впрочем, когда в матче есть периоды (и не одни), когда по 7 минут не забиваешь, говорить не о чем. Так что понятно, почему Трефилов так уцепился за Шимкуте, лучшую украинскую гандболистку, которой Путин несколько дней назад дал российское гражданство. Забивать кому-то же надо. Впрочем, вратари тоже не сказать, чтобы бездари, но польская была на голову выше. Хотя думается, даже победа вряд ли бы давала что-то России — те. побеждать нужно было крупно. А ведь вели вначале матча даже в 4-5 мячей.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Встреча, прошедшая в субботу в городке Фредериксхавне, завершилась победой россиянок – 26:25. Норвежские болельщики прибыли сюда на пароме. Напомню, что норвежки — ОЧ и ЧЕ. Чемпионат мира по гандболу среди женских команд проходит в Дании с 5 по 20 декабря. Матч был, как качели. Сперва норвежки вели, потом в конце 1 тайма наши повели в 3 мяча. Вначале 2 они сравняли, но потом снова наши впереди на 3, Трефилов, которого снова вернули в сборную, поскольку остальные все отказались (стыки были с Германией, и никто не верил, что ее пройдем), зачем-то берет таймаут за 3 минуты до конца, и после норвежки снова сравнивают счет. В последние полторы минуты наши забросили, а те нет. Последние полминуты наши доигрывали, правда, попали в перекладину, но на последнюю атаку у тех было 3 секунды. Агония. И судьи не помогли. Матч показывал Матч-ТВ, правда, я смотрел по другим каналам. Следующий матч — послезавтра в 20-15 будет с испансками, бронзовыми призерами последнего ЧЕ.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Тоже смотрю гандбол, заметил что очень упала результативность у сборных. Понятно еще с испанками, француженами, Черногорией — они всегда так играют, но и ранее результативные кореянки, датчанки, полячки едва под 50 забрасывают. Пока как прежде только радуют Венгрия, Румыния, Швеция
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Гандбол»

 
  Новое сообщение по теме «Гандбол»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх