Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Точно, он же во Франции разыгрался. Я еще не пойму, почему затерялись реально перспективные киевляне Петров и центрбек Парцвания, подававший надежды. В свое время вживую наблюдал финал молодежного Евро, где Украина переиграла Англию. Петров классно выглядел, но сейчас постоянно меняет клубы, а вот Гармаш раскрылся.

Далеко не все звёзды молодёжного футбола раскрываются. А причин тут может быть вагон и тележка. Кто-то слишком рано звездится, другие развиваются раньше других и достигают своего пика очень рано, превосходя своих сверстников, а потом перестают прогрессировать, когда те продолжают, кто-то не способен психологически быть всё время на высшем уровне, а кому-то пару годков списали в документах (как у нас любят делать), но ведь потом всё равно приходится играть во взрослом футболе, где такие приписки ничего не дают.
Хорошо, что из той команды хотя бы Гармаш на уровне. Это уже неплохой результат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Пересматриваю составы. Раскрылся по-сути один Гармаш, сюда же можно отнести Шахова, которого частенько подпускают в основу Днепра. Кривцов сделал продвижение, перейдя в Шахтер, Чайковский на уровне, уровне Ильичевца, хотя не мешало бы ему перейти в более солидный клуб.

У Англичан: Уэлбек и Кайл Уокер. Дельфунесо вечно перспективный, Лансбери более-менее. Был еще Таунсенд, известный сейчас тем, что дисквалифицирован на 4 месяца за ставки.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Это будет целиком и полностью вина тренера.
и тренера тоже:-) сколько уже приходило всяких талантливых... причём при разных тренерах. так что тут просчёты не только тренеров...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

сколько уже приходило всяких талантливых... причём при разных тренерах. так что тут просчёты не только тренеров...

Мне кажется, по потенциалу таких сильных игроков как Ленс в Киеве ещё не было. Удивительно, как его удалось подписать. Закрадывается даже у меня мысль (памятую прошлые "успехи" менеджмента Динамо), что тут нечисто что-то с игроком. Гоню от себя эту мысль, гоню, но пока сезон не начнётся и сам Джермейн не начнёт благополучно играть, подозрения окончательно не оставят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, Шахтер таки подпишет Фреда.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

подозрения окончательно не оставят.
будем надеятся. у меня перед глазами примет Моутиньо, как он сдал к концу сезона. но тут вопрос точно к тренерам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Слухи. Бельханда, возможно, перейдет в Динамо К.
Я вообще удивляюсь, как мароканец еще в Монпелье. Ожидал, что его сразу будут разрывать на трансферном рынке.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Слухи. Бельханда, возможно, перейдет в Динамо К.

Ну это из разряда Муниаина в Шахтёре.
Я в такое не очень верю, потому что слишком уж сладкий кусок. Хотя после Ленса...
Но Блохин недавно говорил, что с учётом уже сделанных приобретений остаётся ещё только одно. Очевидно, что в первую очередь нужно усиливать позицию ЦЗ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

в первую очередь нужно усиливать позицию ЦЗ.

И желательно двумя игроками.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

И желательно двумя игроками.

Одного хотя бы купили...
Слухи были об интересе Динамо к защитнику Фиорентины Савичу, Самбе, которого все помнят по Анжи и даже Гранквисте, про которого активно говорилось зимой. Но конкретики пока нет никакой.
Проскакивала с неделю назад информация про левого защитника Бордо Бенуа Тремулинаса (вот и сегодня была очередная новость об этом).
Ну и сегодня — этот марроканец.

Игроки всё сплошь очень хорошие. Но я жду хоть какой-то конкретики. Такое впечатление, что если даже хоть по одному варианту из перечисленных это были не досужие вымыслы, то переговоры пока в начальной или же предначальной стадии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Гранквист вообще был вот-вот.
Остальные персоны неплохи, но как-то не доверяю им. Самбе в плане верности, Савичу в плане надежности игры. Тремулинас — игрок очень даже неплохой. Я бы, как вариант, обратил внимание на другого динамовца, московского, — Колодина. Игрок хороший, но прозябает на банке зазря. Это из серии моих недопониманий, как классные игроки до сих пор находятся в своих нынешних клубах.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Я бы, как вариант, обратил внимание на другого динамовца, московского, — Колодина. Игрок хороший, но прозябает на банке зазря. Это из серии моих недопониманий, как классные игроки до сих пор находятся в своих нынешних клубах.

В России все игроки в два раза дороже из-за лимита. Туда даже нечего соваться.
Я бы советовал обратить внимание на ЦЗ Пластуна из Карпат. Это, конечно, не в основу, но украинец, киевлянин, и к тому же молодой, но с опытом игры в УПЛ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Я бы советовал обратить внимание на ЦЗ Пластуна из Карпат.

Согласен, Пластун неплох. Хотя оборона Карпат+никакой Богатинов была отчаянно плоха. Как по мне, если покупать Пластуна, то на вырост, наигрывая постепенно. Возможно, стоит посмотреть на того же Торсильери. Хотя в свете ухода Михалика и непоняток от Хачериди — у Динамо нет лидера в защите вообще. Если покупать, то игрока, который станет лидером, двигателем, зацементирует защиту. Увы, классного защитника куда сложнее найти, чем классного хава.
Я вот смотрю на состав Динамо и мне сложно выделить игрока, который мог бы реально стать лидером, который может сплотить команду в нужный момент, повести за собой. Ярмоленко, Гусев, Велозу — не то. На роль лидера по самоотлаче и бойцовским качествам подходит Вуко, но так и непонятно, останется ли он в Киеве, хотя видно, насколько Вукоевич хочет остаться. Из многих легионеров я уважаю его больше всего.
А так Сашо. Но травмы и года берут свое. Игрок-лидер — то, что крайне необходимо Динамо.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Согласен, Пластун неплох. Хотя оборона Карпат+никакой Богатинов была отчаянно плоха. Как по мне, если покупать Пластуна, то на вырост, наигрывая постепенно.

Ну понятно, что только так. Но ведь и самого Хачериди когда-то так же покупали, и вот: Хачериди минус тараканы=игрок мирового уровня.

цитата maxxx8721

Возможно, стоит посмотреть на того же Торсильери.
Металлист не отдаст. Да и Торсильери пусть в ЛЧ поиграет: заслужил вместе с командой. Для Металлиста теперь финансы вообще не определяют ничего, потому что есть Курченко (Яныкович-младший). Мне кажется, заминка, которая возникла у Металлиста по трансферам, связана с тем, что менеджеры клуба, получив на порядок большее финансирование, просто переключаются на иные масштабы трансферов, заглядываясь на игроков статусом намного выше. Может даже и про Робиньо не врали, а им предметно интересовались.

цитата maxxx8721

Я вот смотрю на состав Динамо и мне сложно выделить игрока, который мог реально стать лидером, который может сплотить команду в нужный момент, повести за собой. Ярмоленко, Гусев, Велозу — не то. На роль лидера по самоотлаче и бойцовским качествам подходит Вуко, но так и непонятно, останется ли он в Киеве, хотя видно, насколько Вукоевич хочет остаться. Из многих легионеров я уважаю его больше всего.

Посмотрим, кого ещё купят. А вдруг как раз новичок и переберёт на себя такую роль лидера? Хотя я подумал, что лет 15 назад в Динамо тоже одного лидера как бы и не было: на воротах хоть молодой, но уже авторитетный Шовковский, в защите — Лужный, в полузащите — Белькевич, а чуть раньше Калитвинцев, ну а впереди разве можно было сказать, что Ребров в тени Шевченко? И всё это были лидеры, но нельзя сказать, что один из них был самым главным.
Мне кажется, если команда хорошо заиграет, то и лидеры вперёд выдвинутся. А сейчас у команды очень ограниченные возможности, поэтому когда в Донецке и Киеве Ярмоленко забивал Шахтёру (в Киеве — вроде он, но не уверен), команда не поддержала лидера.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Согласен, Пластун неплох. Хотя оборона Карпат+никакой Богатинов была отчаянно плоха.

В Оболони, где все строилось на грамотной тактически обороне, где каждый знал свое место, Пластун смотрелся очень хорошо, привлекал к себе внимание еще тогда. А в Карпатах такой проходной двор был, что судить о конкретном игроке как-то тяжело.

цитата alex2

Металлист не отдаст. Да и Торсильери пусть в ЛЧ поиграет

Маркевич же вроде еще в конце чемпа говорил, что его и Фининьо в команде не будет. Но раз он проиграл конкуренцию Пшеничных и Березовчуку, то зачем он такой в ДК нужен?
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Но раз он проиграл конкуренцию Пшеничных и Березовчуку, то зачем он такой в ДК нужен?

Может даже и проиграл, но не вижу никаких доводов, чем тот же Данило на месте цз или бывшие центрбеки Динамо (Бетао, Алмейда) сильнее Торсильери. Как по мне, то достаточно надежен.
Слухи отправляют уже аргентинца в Кубань
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Любопытное интервью Игоря Суркиса с хорошими интересными вопросами и не менее интересными ответами о Динамо как бизнесс-проекте и его менеджерах. В который раз убедился, что ИМС далеко не самый эффективный менеджер и не лучший президент клуба. Чего стоят только ответы о Чехонолидзе, Ашкенази, Надре, профессионализме. А вот это однозначно в мемориз:

цитата

– Я действительно помогаю людям, которые много сделали для клуба. Это уже в характере, изменить это невозможно. Никогда не бросаю людей в трудную для них минуту. Тем не менее, в клубе нет лишних работников. Когда команда стояла высоко, ее было очень тяжело удержать. Когда начала падать, очень тяжело поднять. Я – человек, который команду нечаянно уронил. И моя задача – ее снова поднять. Надеюсь это сделать с помощью профессионалов разных поколений, плечом к плечу работающих сегодня в клубе.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Надеюсь это сделать с помощью профессионалов разных поколений, плечом к плечу работающих сегодня в клубе.

А ведь это позиция.
О боже!..


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А ведь это позиция.
О боже!..

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
В тему той же статьи. Одна из функций Чохонелидзе: представление Динамо на жеребьёвках. Хорошая функция, тоже такую хочу. Согласен даже на половину его зарплаты. Ну и откровения, что толькоЧохонелидзе додумался пригласить в команду диетолога. Ради этого, конечно, стоило человека из Милана приглашать. Мрак, в общем
Страницы: 123...227228229230231...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх