Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

кубок РЖД

Тоже кстати отменили.

цитата alex2

наши (см.герб на аватаре) были готовы и за так играть

Ситуация немного разная. У украинских команд зима — перерыв между кругами первенства и традиционно это в большей степени сохранение игровых кондиций. У российских клубов — межсезонье и почти у всех, которых пригласили участвовать и которые отказались — большая смена состава и, в связи с этим, налаживание новых игровых связей.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Появилось сообщение, что летом Газзаев может стать главным тренером в Шахтере.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
А ещё есть сведенья о том, что ЮрПалыч желает видеть своим помощником в Динамо Бориса Игнатьева.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Появилось сообщение, что летом Газзаев может стать главным тренером в Шахтере.

Более того почти полюбому будет главным тренером Шахтера, так как Луческу через пол года уходит.
Если честно не хочется чтобы так произошло, несмотря на то, что к Газаеву у меня довольно хорошее отношение.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

не хочется чтобы так произошло
Признаться, мне тоже не хочется. Берите себе тренера эквивалентного тому, что нам подарили :-))) Блохин конечно великий игрок, но вот как тренер... %-\ Уже второй достойный специалист уходит к Вам. Не думаю что это плохо для ЧУ
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Более того почти полюбому будет главным тренером Шахтера, так как Луческу через пол года уходит.

Как договорятся, думаю.
Если Шахтер в Кубке Украины и в Кубке УЕФА не обср... То Луческу может остаться.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Как договорятся, думаю.
Если Шахтер в Кубке Украины и в Кубке УЕФА не обср... То Луческу может остаться.

Неее, — официальную новость слышал, что Луческу через пол года уйдет по любым раскладам. А Газаев эти пол года так сказать будет изучать Шахтер, а потом станет главным тренером.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Конечно это не плохо. Но не думаю, что это тенденция какая-то. Просто два отдельных случая, которые произошли в небольшой промежуток времени. С Сёминым просто российские клубы, можно сказать, клювами прощёлкали, а ИМС подсуетился. Ну а Газзаев решил просто сменить обстановку. С армейцами многого добился, теперь ему, думается, себя хочется проверить. Амбиций в Шахтёре по крайней мере не меньше, чем в ЦСКА, финансовые возможности тоже многое позволяют, от дома недалеко, вокруг совсем такой же народ с такой же ментальностью, и в то же время — другой чемпионат. Это ему самому очень интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Один из малоочевидных фактов, имхо, тоже сыгравших свою определённую роль: в ЦСКА ему приходилось начинать тренировать команду к евросезону буквально с первых чисел и до середины декабря. В таком режиме он провёл уже достаточно много лет. Он сам рассказывал, что очень бы хотел побольше проводить времени с семьёй и отдыхать, слегка пресытился футболом. Расписание чемпионата Украины в куда большей степени позволяют это, да и полгодика до июня ему будут не лишними :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Расписание чемпионата Украины в куда большей степени позволяют это, да и полгодика до июня ему будут не лишними

А чем оно интересно отличается то от Российского?
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Мне казалось оно ближе к европейскому, раз по системе осень-весна, и месезонье больше. А как на самом деле ? :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Да по срокам проведения матчей не так чтоб уж очень отличается. Климат влияет на украинские особенности системы осень-весна.
Просто у вас летом "междукружие" (есть же вроде, или подряд играют, что-то я запамятовал?), а у нас — межсезонье, а зимой — так же два месяца без футбола. Тут дело в том, что в еврокубках команда стартует по результатам сезона не почти год спустя после его завершения, как в России, а через пару-тройку месяцев. Вот и вся разница. Но это уже к другой теме относится.
Как живой пример — Спартак, безуспешно пытавшийся отобраться в ЛЧ а затем феерически вылетевший и из КУЕФА, мало походил на команду, занявшую почти за год до этого второе место в чемпионате России.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Маленькое поздравление украинцам от сайта sport.com.ua http://media.meta.ua/imgview.php?fid=1108...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Итак, Борис Игнатьев будет помощником Юрия Сёмина в киевском Динамо.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
А мне радостно то, что Брэнди вот-вот уже уедет из Шахтера. Не важно куда — главное, чтобы уехал.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
nickolos А я думаю по этому поводу: а кто ж останется-то? Как бы не критиковалась игра Брандао, но он и много пользы принёс. Какой из форвардов Шахтёра сможет его заменить? Или же надо кого-то нового приобретать, только не такого, как Морено.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Какой из форвардов Шахтёра сможет его заменить? Или же надо кого-то нового приобретать, только не такого, как Морено.

Нового полюбому нужно (хотя селекционеры говорят, что не собиратся покупать). Насчет пользы Брандао — действительно она была, порой довольно неплохая и заметная. Но тем не менее он был игроком с чертой порольщика:-) огромного колличества моментов. Конечно такой форвард в Шахтере не один. Но нужно же от них избавлятся.
Вот Динамо Кравченко приобрело — правильно. Правда конечно хотелось бы, чтобы он Ворскле остался.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
nickolos Аукцион, продаем всех нападающих, всех порольшиков. Кто играть-то будет? Что б что-то пороть, надо иметь талант попадать в момент, если же он уйдет, то я не уверен что другие вместо него не будут пороть, в любом случае, если Шахтер не купит другого нападающего, он потеряет больше чем приобретет...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
benommen Есть предложение: мы Вам Аршавина, а Вы нам Срна и уговорите Тимощука никуда не переходить :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Все вопросы к моему секретарю:-))) Мы с nickolos обсудим, такой вариант :-D Но все же придеться доплатить...
Страницы: 123...2425262728...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх