Самый лучший чемпионат мира ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый лучший чемпионат мира по футболу»

Самый лучший чемпионат мира по футболу

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Разрываюсь между двумя ЧМ: 1986 (СССР-Венгрия, СССР-Бельгия, Франция-Бразилия и конечно Марадона) и 1998 (гимн, атмосфера, много достойных матчей и игроков, ну и великолепная игра Зидана).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Для меня — 1978 (первый, который помню), 1986 и 1994


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
1994 — моя любимая Шведская сборная.
1990 — голы Сальваторе Скиллаччи и Марадона кажется еще играл
нуи ЧМ-2002 Корея-Япония Каньисареса не было, зато были Пуйоль, Аймар и например, Ан понравился.
Ну и восхождение Испанской сборной. Евро, ЧМ — Золотой век Испании


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
А 1982? Феерическая игра Росси против великой Бразилии. Наши тогда только по недоразумению в виду тренерского трио не попали в полуфинал. Незабываемый полуфинал Франция-Германия, когда в допвремя французы повели 3-1, но проиграли по пенальти. А потом еще сдали в матче за 3 место полякам, после чего Платини и решил завязать с матчами за 3 место. (моежт, теперь их вернут? на евро?). Нет, ребята, тот чемп был самым непредсказуемым. И самым интересным.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Чемпионат 1986 года, конечно. Феерическая игра сборной Лобановского. Отличный уровень большинства сборных. Разочарование омерзительным судейством с Бельгией.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Я не так их много видел (4 с половиной), но любимые ЧМ-2002 (ещё и завершившийся победой сборной, за которую болел и которую по сей день считаю лучшей из тех, что видел(довольно близка к ней нынешняя сборная Франции) и последний ЧМ-2014(а вот тут мне не повезло — победила сборная с самой малосимпатичной для меня игрой из топ сборных).


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
ЧМ 1998 потому что это первый Чемпионат мира, который я смотрел осознанно (ЧМ-1994 я тоже отрывочно помню). Сборная Англии, за которую болел вылетела, а в финале "топил" за Францию, сам не знаю почему. Просто мне почему-то не нравилась Бразилия.:-)))
Сейчас уже не вспомню отчего так.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
1986. Где после лучшей, на моей памяти, нашей сборной были разгром Дании Испанией в 1/8 — 1:5 (а датчане, на минуточку, в последнем матче в группе порвали Уругвай 4:1, после чего были зачислены в фавориты чемпионата), победа в 1/4 по пенальти Франции над Бразилией (мнится, последняя игра Платини?), рука божья Марадоны, и фантастический финал. Когда еле-еле добредшие до него немцы, которых Аргентина на протяжении часа возила безоговорочно и беспардонно, опомнились при счет 0:2, отыгрались, и только каким-то чудом не вышли вперед... Кстати, с тех пор за Германию и болею. (Ну, после наших, есс-но(((
1990. Где феерический пролет СССР (вторая божья рука Марадоны, выбившая мяч из нижнего угла ворот, после удара кого-то из наших) отчасти компенсировался играми Камеруна (могу ошибаться, но в четвертьфинале судья подсвистывал Англии), скандалом в матче 1/8 Голландия — ФРГ, и зеркальным финалом-1986. Теперь уже Аргентина до него еле дохромала, но билась с немцами до последних минут. Да и решающий пеналь (хоть я болел за Германию) показался мне э-э-э... в общем, не таким показался.
На остальных ЧМ эмоциональные воспоминания единичны. Типа, Болгарии в США (со знаком плюс), или Испании в Бразилии (без полярности, но запоминающе))).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

в группе порвали Уругвай 4:1

6-1. Еще и немцев 2-0 дернули.
Отличный чемпионаты был.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Для многих этот станет по причине личного присутствия.
Ну а по матчам ,главное чтобы по меньше матчей 0:0 и 1:0 было (из последних 7-ми финалов 1 0:0 и 3 1:0 помоему перебор, еще один 1:1 и серия пенальти тоже ничего хорошего ) ,ну а кому больше 2:2 или 5:1 нравится или кто победит это уже вкусовщина.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Чемпионат-1990 был ужасен. Апогей мелкого фола в середине поля, всякие хватания руками за футболку желтой карточкой не карались, подкаты сзади не преследовались порядком, понятие фол последней надежды отсутствовало, и как итог крайне низкая результативность и превращение многих игр в унылую толкотню...
Чемпионат-1990 был ужасен. Но в основном по причине чудовищной жары...
А с 1998 года жизнь стала налаживаться...И этот чемпионат может считаться лучшим вместе с чемпионатом 2006...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Голосую за 1986. Первый чемпионат, который я посмотрел, пусть и еще школьником. Марадонна, который был безусловно велик. Непередаваемая атмосфера праздника. Масса эмоций. Значок с символикой, который до сих пор где-то жив у родителей. Навсегда привитая любовь к футболу.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
2006 год. "Левиафан", вынырнувший ТОГДА из недр немецкой футбольной федерации, просто поражал воображение. Его схватка с Италией во главе с "маршалом" обороны Канноваро "мозгом" Пирло и "кинжалами" Тони и Тотти — лучший (на данным момент) что я видел. К тому же лето было жаркое и мы (студенты 4 курса) ужирались вечером пивом до состояния "ритуала Чуди" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
1998 = французский. Ну, и Мексика вспоминается — исключительно потому что наши там были хороши. Но ничего не получили.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Теперь в этой теме можно вспоминать ЧМ в России. Чемпионат Мира 2018. Он действительно получился ярким. Было много ярких матчей, падений предполагаемых фаворитов, куча голов со стандартов и автоголов. И пенальти, здесь следствия и инновации (VAR), которая мне кажется очень неплохо продемонстрировала свои возможности. Нужно к последующим турнирам "допилить" некоторые детали. И, конечно, неожиданно прекрасное выступление нашей сборной. Теперь после окончания турнира ставлю его на первое место для себя.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Для меня три лучших были через 12 лет — 1974, 1986, 1998.
Про наш пока промолчу, слишком много эмоций, все должно устаканиться. Яркий безусловно.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
За весь ЧМ-2018 не скажу — априори должен его хвалить)))) Но вот финал, это — да! Впервые с бог знает какого мохнатого года забито 6 мячей (в 1986 было 5 потом только французы в 98 сподобились на 3:0, все остальные финалы — не более 2). Два мяча из 6 с намеком на автогол, плюс далеко не 100-процентный пенальти, плюс анекдот от воротчика чемпионов). Это был на самом деле футбол, в котором, не смотря ни на что, победили сильнейшие.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Новый конкурс прогнозов на ЧР 18-19
https://fantlab.ru/forum/forum12page1/top...
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2018 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно, последний был лучшим. Смотрю с 1982 года — и никогда не было столько неожиданных результатов, да и если не считать парочку матчей, где никто не хотел побеждать, все остальные были полны интриги достаточно интересными. Достаточно сказать, что только одна игра — у чемпиона — была 0-0. Сомневаюсь, что этот рекорд будет побит в ближайшем будущем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimslav

Однозначно, последний был лучшим.

На других чемпионатах лично не был, а на нашем был, в частности, на игре, после которой появилось вот такое видео.
https://www.youtube.com/watch?v=DSX0mOKOJmU
Обнаружил только сегодня.
Это после матча Корея — Швеция на главной улице Нижнего Новгорода в нескольких десятках метров от прохода на фан-зону.
Наши музыканты на этом месте постоянно, кореец из болельщиков.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый лучший чемпионат мира по футболу»

 
  Новое сообщение по теме «Самый лучший чемпионат мира по футболу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх