Боевые искусства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Боевые искусства»

Боевые искусства

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Вам приходилось драться, например, с группой из десятка человек?

О! А вам видимо приходилось?
Расскажите! Это наверное так интересно. Принимаем удары укреплённой "железной рубашкой" кожу, ломаем ножи набитым ребром ладони, пробиваем грудины набитым кулаком и проламываем им-же головы. Чёрт. Не, я очень хочу такое хотя бы услышать.

цитата IgorLutiy

я видел, как человек дрался на улице с помощью айкидо.

А я видел, что было с "мастером БИ" после того как его пара банальных гопников замесила. И что?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон нормальному мастеру боевого искусства хватает одного удара,чтоб вывести человека из строя.зачастую "гопник" не успевает понять что произошло.а если мастера БИ забил два гопника,значит то такой мастер.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Я чуток разверну своё мнение.
1. тренировки — это несомненно хорошо и полезно.
2. микротравмы ударных поверхностей — могут укреплять кожу и снижать болевую чувствительность. При "боевом образе жизни" такие микротравмы кажутся меньшим злом ,чем на десяток лет раньше наступающие проблемы с суставами к старости. В конце концов сложно быть одновременно микрохирургом и уличным бойцом по кайфу. (а гопник скорее кастетом в затылок ударит, этим решая проблему набивки костяшек)
3. ИМХО постоянные и полноконтактные спарринги — полезнее пятилетних медитаций на удары в дерево и прочую азиатскую маркетинговую шелуху про философию и прочий астрал.
4. на улице с вами никто спарринговать не будет. А набитые кулаки резист от выстрела из травмата в голову, или от удара сзади, дают только в рекламных буклетах очередных школ БИ и прчих гуру.
5. А если профессионал БИ проломит натруженным кулаком висок подвыпившему трамвайному хаму — эт будет тупо убийство.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

нормальному мастеру боевого искусства хватает одного удара,чтоб вывести человека из строя.зачастую "гопник" не успевает понять что произошло.а если мастера БИ забил два гопника,значит то такой мастер.


в это я кстати легко верю, лично видел. парень полтора года занимавшийся боксом. Два удара — два тела лежат и зовут маму. Как и в то, что мастеру тоже нетрудно проломить башку, если не вызывать его на честный бой. те два тела — подошли "типа побазарить". один рядом стял, руки в карманах. Второй руками размахивал, хватал за воротник итп. Понимаешь к чему я веду?
Или мастер БИ — это уже телепат?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
вот. В тему. Морально-этические моменты опустим для простоты ;)
http://www.youtube.com/watch?v=7jO1R2w7Ovs
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон с тренировками приобретается реакция.то есть если ты ударишь мастера БИ первым,не факт,что попадешь по нему,либо вырубишь.и против того факта,что тренированый человек более живуч не попрешь.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

.то есть если ты ударишь мастера БИ первым,не факт,что попадешь по нему,либо вырубишь

мы о дуэли говорим ? :)

цитата blakrovland

что тренированый человек более живуч не попрешь.

Как надо тренироваться, чтобы выдержать удар кастетом в висок, травмат в голову? "телескопом" хоть куда? Мне конечно уже поздно, старенький. Но я попробую начать.

Чтобы бить людей — нужно бить людей.
Чтобы медитировать и бить дерево — нужно медитировать и бить дерево.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон БИ это медитация и тренировки.тот кто занимается знает,что эти две вещи очень тесно связаны,неотделимы.
ну а нащет дуэли...говорю о обычной улично ссоре.напр.: "есть закурить?".по поводу "прибамбасов",всему есть предел,вроде ты такие удары выдержешь?!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

А я видел, что было с "мастером БИ" после того как его пара банальных гопников замесила. И что?
Мастер мастеру рознь. Можно заниматься и 100 лет и быть профаном, а можно за три года понять все основы и только оттачивать их дальше до совершенства. Я Вам приведу пример, а Ваше дело верить мне или нет. Лет 7 назад мы прогуливались с женой и доцей( ей тогда было пару месяцев), гуляли с коляской и проходя по улице я увидел, что на другой стороне улицы где находится гандэлык начинается драка,сидели ребята и зацепили проходящего человека, я узнал свое тренера и понесся туда, но прибежав уже все было закончено, 5 "товарищей" лежали и охали, а Он (тренер) поздоровался со мной, сказал спасибо, что прибежал на помощь и пошел домой.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Как надо тренироваться, чтобы выдержать удар кастетом в висок, травмат в голову? "телескопом" хоть куда?
А этого ни один человек в мире не выдержит. Ваше преимущество должно быть развито на интуитимном восприятии, главное уйти с линии атаки, но это все нарабатывается годами тренировок


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

тот кто занимается знает,что эти две вещи очень тесно связаны,неотделимы.

Боксёры много медитируют? :)
Хотя конечно любая монотонная тренировка — тоже медитация. трансовое состояние. Но это не мистика и не философия. Это физиология мозга.
Лучшая медитация — спарринг.
астрального дерьма я на цигуне накушался. Очень жаль потраченного времени.

цитата blakrovland

вроде ты такие удары выдержешь?!

нет конечно. Я не голем. Я и твой удар в висок или в челюсть врядли выдержу. Если только промажешь.


насчёт ссоры "дай закурить" — вон, посмотри видео чуть выше. Я спецом его никак не комментирую. Интересна реакция.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Ваше дело верить мне или нет.

проверить всё равно не смогу. Потому это на вашей совести :)
додумали или нет — не моё дело ни разу.

PS: и вообще. Лучшее БИ — пауэрлифтинг. Дядьке одному из институтского зала тренажёрного (кстати — кандидата физ-мат наук) — разок было достаточно просто подойти к пьяному махачу групповому, чтобы все успокаивались. Без единого удара и повышения голоса. Потому только квантовая механика и становая тяга!
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон да я с мобилы в нете.но как буду с компа обязательно гляну и коментону ;-)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Ребята мой вам совет, никогда не смотрите бред. Видео типа айкидо против бокса, таэквандо против карате и др. Как можно определить кто сильнее, если не понятно какой "мастер" снят на видео. Вы хотите увидеть мастеров, посмотрите видео с Иншаковым (каскадером), Врачаревичем и Стивеном Сигалом (то, что он актер все знают, но это действительно Мастер 8 дана и живая "мясорубка")


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон пауэрлифтинг тоже хорошая вещь.я видел как мужичек,жмущий от груди 180 выключал людей с удара.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

проверить всё равно не смогу. Потому это на вашей совести :)
додумали или нет — не моё дело ни разу.
Да это на моей совести и на моей памяти!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
касательно философии.нормальный боец никогда не обидит слабого, не допустит,чтоб кто-нить обидел.это человек честный,справедливый.тот,кто не поддается современной тенденции быть подонком,бить из-за угла.такой философии придерживаются мои мастера,придерживаюсь и я.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

я видел как мужичек,жмущий от груди 180 выключал людей с удара.

Дык разве это должно удивлять? :)

цитата blakrovland

касательно философии.нормальный боец никогда не обидит слабого, не допустит,чтоб кто-нить обидел.

Как и любая (ЛЮБАЯ!) философия и идеология — это отлично разворачивается в любую же сторону. Причём абсолютно искренне.
Потому я к БИ отношусь — как к умению грамотно бить/убивать людей голыми руками. Всё остальное — от лукавого. Впрочем — это моё личное мнение ,на роль гуру не претендую.

цитата drenay

то, что он актер все знают, но это действительно Мастер 8 дана и живая "мясорубка"

А ещё он здоровенный амбал... И кстати, это не с ним новость как-то просверкивала ,как его уличные бандиты разок обули не разобравшись ;)? Впрочем вот тут — никак не могу гарантировать правдивость.
(тут должен идти монолог, что философия, он просто не стал бить так как поубивал бы итп.)

цитата drenay

Как можно определить кто сильнее, если не понятно какой "мастер" снят на видео.

Ну почему? Один мужик — валит другого. Количество часов проведённых в медитациях и длину ленты с дипломами можно и потом спросить :)
Так то оно понятно ,что по видео — доступные астральные уровни не разобрать и мощь бесконтактного удара не ощутить.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
да при чем здесь астрал?все решает мастерство.как говаривал один бегун :"Меня обгонит тот,кто будет уделять тренировкам времени больше,чем я!"
вот и все.а вообще я считаю бокс одним из самых слабых БИ.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

да при чем здесь астрал?

Это к вопросам о медитации, философии и бесконтактному бою внутренним и внешним ци разных цветов.

цитата blakrovland

как говаривал один бегун :"Меня обгонит тот,кто будет уделять тренировкам времени больше,чем я!"

даже не буду пробовать спорить с этим :) собствнно — см. п.1 из одно предыдущего сообщения.

цитата blakrovland

а вообще я считаю бокс одним из самых слабых БИ.

Ну, я сравнивать синее с твёрдым не буду. Для "быта" (для простиого обывателя типа меня, а не суперпрофи вроде вас) бокс — отлично подходит. Как хорошая ОФП и подготовка готовности наносить и получать удары без паники.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Боевые искусства»

 
  Новое сообщение по теме «Боевые искусства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх