Чемпионат мира по футболу в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014»

 

  Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014

# Варианты ответов Проголосовало  
 Г.Очоа(Мексика)
 67
 
 К.Навас(Коста-Рика)
 29
 
 Винсент Энеяма (Нигерия)
 14
 
 Д.Блинд(Нидерланды)
 32
 
 Р.Влаар(Нидерланды)
 11
 
 Ф.Лам(Германия)
 47
 
 П.Армеро(Колумбия)
 11
 
 М.Дебюши(Франция)
 14
 
 О.Дуарте(Коста-Рика)
 5
 
 Д.Кьеллини(Италия)
 14
 
 Ж.Боатенг(Германия)
 24
 
 Д.Годин(Уругвай)
 19
 
 Е.Техеда(Коста-Рика)
 10
 
 Б.Руис(Коста-Рика)
 18
 
 Х.Куадрадо(Колумбия)
 24
 
 Б.Матюиди(Франция)
 12
 
 Р.Маркес(Мексика)
 22
 
 Тиагу Силва(Бразилия)
 30
 
 Х.Суньига(Колумбия)
 12
 
 У.Снейдер(Нидерланды)
 27
 
 П.Погба(Франция)
 26
 
 А.Видаль(Чили)
 22
 
 А.Роббен(Нидерланды)
 85
 
 Х.Родригес(Колумбия)
 57
 
 К.Бензема(Франция)
 15
 
 А.Муса(Нигерия)
 14
 
 Т.Мюллер(Германия)
 76
 
 Ж.Неймар(Бразилия)
 38
 
 Л.Суарес(Уругвай)
 26
 
 Л.Месси(Аргентина)
 73
 
 Р.Ван Перси(Нидерланды)
 42
 
 А.Санчес(Чили)
 28
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Пишем, обсуждаем материалы , связанные с Чемпионатом мира 2014 по футболу

Расписание (время указано московское)

цитата


За 3е место
13 июля 2014 года, воскресенье
00:00, Бразилия — Нидерланды

Финал
13 июля 2014 года, воскресенье
23:00, Германия — Аргентина
отсюда


Официальные онлайн трансляции в Интернете (только на территории РФ)
http://fifaworldcup2014.1tv.ru

Голосование по теме символическая сборная мира по итогам группового турнира
При голосовании следует выбирать 1 вратаря и 10 полевых игроков
Позиции следующие в списке:
1-3 вратари
4 — 22 защитники и полузащитники (начиная с фамилии Д.Блинда и заканчивая А.Видалем)
23-32 нападающие (начиная с фамилии А.Роббена)
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Испания и Голландия — два гранда, безусловные фавориты. Вряд ли у Чили есть большие шансы против них.


ну здесь можно поспорить. Я так уверен , что как раз Чили выйдет, а кто останется за бортом — Испания или Голландия в голову не приходит.

цитата knot33

Италия и Англия — явные фавориты. Уругвай?


тоже самое. Только здесь еще проще, англичане из группы не выйдут. имхо конечно, но Англия слабая команда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

Кстати, посмотрел сейчас ещё раз состав групп и понял, что настоящей "группой смерти" является G.

Все зависит от того, что следует считать "группой смерти". Если по подбору сильных команд, то не думаю, что группа B, например, кому-то в этом плане уступит. Если же исходить из равенства шансов команд, то наиболее равной представляется группа С, где все четыре команды имеют равные шансы на выход. Группа G по своей сути очень напоминает группу А, где есть явный фаворит, а вот остальные три команды имеют равные шансы.
Я, например, считаю, что на этом Чемпионате Мира европейские команды ждет фиаско и климат сыграет в этом не последнюю роль. Уверен, что Чили способна потрепать нервы кому угодно. Они уже трепали чемпионскую Испанию, а за это время стали еще сильнее: значительно вырос Видаль, возмужал Алексис. Так что легкой прогулки у Испании и Голландии точно не будет. Швейцарии стоит опасаться сборную Эквадора, там ребята носятся, как ошпаренные, особенно это касается крайних хавов. Уругвай теоретически способен доставить массу проблем сборным Италии и, особенно, Англии, однако с защитой у Уругвая дела идут не самым лучшим образом. Италия, думаю, пройдет, а вот Англии придется реально поднатужиться.
Так что, еще один плюс для сборной России заключается в том, что у нее в группе нет команды из южноамериканского континента, поэтому к бразильским условиям командам придется привыкать в равной степени.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

если мечтают играть в крепких европейских клубах
Все кто мечтал — уже вернулись на родину. Назовите, пожалуйста, хотя бы одного такого нашего, для которого футбол — самое главное в жизни, кто был бы готов уехать в Европу и выступать за вдвое меньшие деньги чем получает дома. Может и есть кто-то из совсем молодых, но на поле они не появятся.

цитата knot33

А ворчать про сборную Бельгии?
Так потому и ворчу, что "внимание! внимание! Очень сильная команда не хуже вас — отнеситесь к ней серьёзно, иначе будет как обычно". Примерно так 8:-0 Если бы вместо неё была условная Аргентина, Бразилия, Испания или Германия, то расклад был бы предельно простой: сеянный гранд обыграет всех и вся, а чтобы нам выйти, обязательно побеждать Корею и Алжир + постараться пропустить от фаворита как можно меньше (на случай равенства очков). А сейчас уже классическая и самая опасная для нас ситуация — "из такой-то группы точно выйдем" :-D Об этом уже высказывались официальные лица, а СМИ добавит опасной самоуверенности даже в самих футболистах
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

и что? вы игру смотрели?

игра показала, что даже второй состав сборной сильнее Корейцев
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Назовите, пожалуйста, хотя бы одного такого нашего, для которого футбол — самое главное в жизни, кто был бы готов уехать в Европу и выступать за вдвое меньшие деньги чем получает дома.

Сапогов:-)))

цитата Cardinal_St

Так потому и ворчу, что "внимание! внимание! Очень сильная команда не хуже вас — отнеситесь к ней серьёзно, иначе будет как обычно". Примерно так

кому стоит отнестись серьезно? нашей сборной или нашим болельщикам? если к примеру я буду к Бельгии несерьезно относиться, что это изменит?
а вообще я думаю Каппело и футболисты лучше вас знают реальную силу Бельгии.
Никто не спорит, что это сильная команда, но очки у нее отобрать проще чем у грандов
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Вы мыслите одинаково с Мутко: Россия должна обыгрывать всех

ИМХО, Мутко в целом правильно сказал. Речи ведь не шло о "всех точно обыграем", а о том, что можно и нужно обыгрывать. Это не значит, что получится. И тот же Евро2012 я не считаю супер-провалом, неудачей — да, но не более. Группа сразу была видна как ровная — так все и вышло, но не повезло, что 4 очка вместе с нами набрали именно греки. Почему даже Польшу считали слабым соперником — ума не приложу, а уж греков — тем более. Все команды были примерно нашего класса, плюс-минус.
ИМХО, вы так стараетесь быть взвешенным и объективным, что получается немного наоборот в сторону пессимизма.

цитата knot33

Группа D. Лично для меня — Италия и Англия — явные фавориты. Уругвай?

Думаю, что у Уругвая шансов чуть больше, чем у Англии. Но все на тонкого. И Чили очень хочется посмотреть, хотя против испанцев и голландцев им будет сложно


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

люди на Бельгию еще до жеребьевки грузили по 500тыс что она будет в 1/2играть

И что-"люди"?? Значит этим "людям" некуда деньги девать или с головой что то не так. Бельгия в полуфиналевсякое , конечно может быть, но процент такого расклада весьма невелик.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

то наиболее равной представляется группа С, где все четыре команды имеют равные шансы на выход

Здесь соглашусь без вопросов. :-) Вчера уже ложась спать, ещё раз глянул на результаты жеребьевки и про себя отметил, что вряд ли найдется группа, где соперники так равны классом. И я бы не рискнул ставить на то, какая команда из этой группы выйдет в 1/8. Правда, сборные там далеко не гранды, но в перпективе каждая из них может стать открытием чемпионата.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в Южной Корее праздник, считают, что уже вышли в плей-офф. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Лентяй Дык, о том и речь... Неужели в том же Алжире не думают, что им очень повезло с группой? А уж в Корее и Бельгии и подавно :-)

цитата Halstein

не повезло, что 4 очка вместе с нами набрали именно греки.
Списывать на невезение можно только если бы мы сыграли с ними в ничью, а так была простая задача — не проиграть в 3 туре. Не справились

цитата Halstein

получается немного наоборот в сторону пессимизма.
Буду считать, что мои сообщения подействовали на автора статьи От печали до радости Да, у меня скорее плач пессимиста. За исключением евро-2008 у нас были когда-нибудь поводы для обратного?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

игра показала, что даже второй состав сборной сильнее Корейцев
А для вас персонально последний абзац первой половины статьи:

цитата

С корейцами все иначе. В официальных матчах мы с ними не играли, а недавний спарринг выиграли, пожалуй, напрасно. Потому что в Бразилии корейцы будут другими. Они будут бегать еще быстрее, прессинговать еще злее и бороться еще агрессивнее. И если наши попробуют играть с ними так, как недавно в Дубае, — жди беды. Не будем забывать: в 2002-м эта команда добралась до полуфинала, в 2006-м не вышла из группы, уступив лишь французам и швейцарцам, а в 2010-м играла в плей-офф и только на последних минутах пропустила решающий гол от Уругвая. А наши «звезды» последние мировые турниры видели разве что по телевизору. Так что класса и опыта у корейцев будет побольше нашего.

Имхо, у Кореи все основания считать себя как минимум равной. Что за сборная России? Они хоть раз вообще выходили из группы? Никогда! Да они даже квалифицироваться стабильно не могут
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Не будем забывать: в 2002-м эта команда добралась до полуфинала

Не будем забывать, что в 2002-м году команду Хидинка в полуфинал протянули судьи самым наглым образом.
http://www.youtube.com/watch?v=2Pm4jD5kU4U
http://www.youtube.com/watch?v=y4lG2RYalS8
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Да бог с ним, с этим полуфиналом. В 1/4 их тоже судьи протащили или была некая закономерность в виде запредельной самоотдачи и сумасшедшей скорости? В общем, вот в чём лично мои опасения:

цитата

Наша сборная может побеждать лишь тогда, когда все игроки готовы на сто процентов, когда есть возможность поддерживать высокий командный темп на протяжении всех 90, а то и 120 минут. Вспомните, как российская команда укатала голландцев в 1/8 финала Евро-2008. Аршавина, Жиркова или Павлюченко в такой форме мы больше никогда не видели! Но для этого перед турниром нужно было заложить прочный фундамент, и Гусу Хиддинку это удалось. Он сумел заставить игроков месяц пахать на сборе и подвел команду к турниру в отличной форме. Но тогда группа была не в пример нынешней: действующие чемпионы Европы греки, фавориты турнира испанцы и шведы со Златаном! Наши игроки изначально были поставлены в критические условия и с честью выйти из положения смогли только благодаря предельной мобилизации.

А вот Дику Адвокату найти нужную тональность не удалось. Он тиран похлеще Хиддинка, но не смог убедить наших звезд вкалывать до седьмого пота. Игроки решили, что «этих» (поляков, греков и чехов) они и на классе обыграют, — и сели в лужу. Любой спортсмен должен отдаваться работе на сто процентов и даже больше, иначе толку не будет. Тренер дает упражнения, но только от самого футболиста зависит, честен он при их выполнении или нет, все силы вкладывает или бережет себя. Это внутреннее ощущение, построенное на психологии в том числе. И уровень соперников как стимул здесь очень важен.

Поэтому козырь в виде Капелло может не сработать, если в головах сборников будет такое вот отношение
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
При очевидной эйфории от жеребьевки, с учетом пересечения групп в 1/8 финала все же оптимизм насчет возможного выхода в 1/4 финала видится несколько преувеличенным.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лентяй

Кстати, в Южной Корее праздник, считают, что уже вышли в плей-офф.

С чего вы взяли? Хотя Мутко вон тоже радуется, значит получается Бельгия и Алжир за бортом


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

При очевидной эйфории от жеребьевки, с учетом пересечения групп в 1/8 финала все же оптимизм насчет возможного выхода  в 1/4 финала видится несколько преувеличенным

Так-то оно так. Но, во-первых, выйдя из группы сборная уже покажет наивысший результат, выполнит задачу-минимум и раслабится. Во-вторых, главное не попасть на немцев. Остальные вполне по силам раскрепощенным россиянам.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimale

С чего вы взяли?


С того это. Не знал бы не писал.

Вчера читал подстрочник южнокорейской прессы. Сегодня к сожалению эту ссылку не нашёл. Но вот отголоски в наших газетах:
http://novayagazeta-ug.ru/news/u685/2013/...
http://www.aif.ru/sport/football/1060203

цитата

большинство корейцев уже видят свою команду как минимум в плей-офф чемпионата: по данным издания, когда объявили результаты жеребьевки, многие болельщики в спортбарах начали обниматься и ликовать. Кроме того, местная пресса пестрит оптимистичными заголовками.


Из сообщений, что я вчера читал, простые корейские обыватели уже считают расклады с кем они будут играть в 1/8 финала. То, что их команда выйдет из группы, это уже само собой разумеющееся и не обсуждаемое. В общем, весело :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
При возможных Бразилии, Франции и Гане корейцам грех не радоваться. Прежде всего, они недооценивают бельгийцев. Бельгия способна, безусловно, выдать результат, однако пределом ее, думаю, будет выход из группы.
Понятно, что все расклады и прогнозы до самого турнира — не более, чем состязание в умениях ванговать и не более. Сами игры расставят все на свои места, так как ни одна команда не застрахована от нелепых голов, пенальти и красных карточек.
Более того, меня удивляет критерий оценивания силы команды по выступлениям на прошлых чемпионатах мира. В 1950-м на Чемпионате Мира в Бразилии Уругвай стал чемпионом, однако это не значит, что эта команда — главный фаворит. Равно как достаточно субъективным считается мнение, что Гана сильнейшая африканская команда последних лет. Тот же Египет раз за разом выигрывал главный континентальный турнир КАН, но при этом не мог пробиться на Чемпионат Мира. А по подбору игроков Ивуар и вовсе кажется монстром, а тот же Сенегал с не менее классным составом будет смотреть чемпионат по тв.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю на составы сборных Бельгии и России, и не понимаю, как нашу команду можно считать фаворитом группы ???
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Phelan ну у Бельгийцев всего один Гений с большой буквы а остальные не более чем крепкие игроки европейского уровня, и Португалии они сильнее только в одной линии и то Руй Патрисиу на заре своей карьеры удостаивался не меньших эпитетов чем Куртуа.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.
Страницы: 123...56789...238239240    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014»

тема закрыта!



⇑ Наверх