ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 22:52  
Синячок
Поначалу ваще нихрена не понимал. Толи Бог какой-то перекошенный рассказывает, толи некая межзвёздная субстанция разумная. Оказалось просто пересказ старого анекдота про нового русского и золотую рыбку, только понял я это уже после прочтения. Но пока читал вторую половину рассказа, мне вполне нравилось. Так что ставлю заслуженные семь баллов.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 23:10  

цитата пан Туман

Я в этот раз серьезно настроен поиграть.

Удачи. Если есть настроение, то это уже половина успеха.
Я же решил завязать. Не нравится мне вкалывать над тестом, выкладываться, а потом пролетать из-за всякой ерунды.
Видимо отыграл своё.
Даю дорогу молодым, у которых летающий механический дракон не фантастика.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 23:25  

цитата ДмитрийВладимиро

Я же решил завязать. Не нравится мне вкалывать над тестом, выкладываться, а потом пролетать из-за всякой ерунды.
Видимо отыграл своё.
Даю дорогу молодым, у которых летающий механический дракон не фантастика.

Я вашего Себастьяна сначала брала в топ. Но ваш ЛМД там никакой не сюжетообразующий фантдоп. Будь на его месте что угодно, хоть раскрашенное чучело, ничего не поменялось бы. Поэтому не взяла в итоге. А написано было классно.
Завязывать легко, все помногу раз это делали. :-))) Один раз завяжешь — потом по накатанной можно это делать все чаще и чаще. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 23:46  
Ни разу не завязывал. Зачем? Не для этого начиналo_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 23:51  

цитата bbg

Не для этого начинал

:cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 23:55  

цитата bbg

Ни разу не завязывал.

Тогда вы Истинный Самурай. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 15:54  

цитата ДмитрийВладимиро

Я же решил завязать.

Ты уже большенький — лауреат, призёр и матёрый публикант. Роман тебе надо писать, а не с молодежью толкаться. В романах сила!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 16:44  

цитата пан Туман

В романах сила!

Напряги там и тоска.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 17:19  

цитата Est Rella

Но ваш ЛМД там никакой не сюжетообразующий фантдоп.

Да прекращайте. Если было бы простое пугало, то я бы сам, как автор, написал : НЕ ВЕРЮ.
Еще раз, у меня к вам нет вопросов, у вас своя стезя и эта стезя, срезать хорошие рассказы. Каждому свое. Никаких претензий.


цитата пан Туман

Ты уже большенький — лауреат, призёр и матёрый публикант. Роман тебе надо писать, а не с молодежью толкаться. В романах сила!

Сила в правде (с), но где ж ее на конкурсах взять?
С матёрого — поржал.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 18:48  

цитата ДмитрийВладимиро

Еще раз, у меня к вам нет вопросов, у вас своя стезя и эта стезя, срезать хорошие рассказы. Каждому свое. Никаких претензий.

Вы хотите повесить на меня ответственность за ваш невыход в финал? Нет уж, дудки вам.
Вы не попали в топ 5 человек и были в нижней части топа еще у 3 человек. Я, конечно, понимаю, что надо высказаться, но навесить на меня ярлычок — уж позвольте, я не прогнусь под это дело. Сами решайте свои проблемы. Хотите — завязывайте. Каждому своё, истинно вы сказали.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 19:10  
Утром на набережной Темзы отжимается джентльмен в трико.
К нему неторопливо подходит констебль и говорит:
- Простите, сэр, возможно, это не мое дело, но мне кажется, что леди уже ушла...

(чисто англ юмор типа)
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 19:17  
Первое правило Айболли
Забавный рассказ, который состоит из нескольких маленьких приключений Айболита будущего. Самая удачная часть это безусловно сцена с попугаем. И диалоги и сам сюжет, и реплики хозяина хаты — все это очень здорово. А да и финальный кот тоже прикольный. 8 из 10
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 10:12  
Тетя Саша идёт на дачу
Началось очень прикольно. Тетка идёт по заброшенной асфальтовой дороге и катит тележку из супермаркета. Правда, что лежит в тележке я так и не понял.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Предполагаю, что тело её ребёнка, хотя это не точно.
Случился адский апокалипсис, с самолетов нас посыпали каким-то Новичком и все мы скуксились, а эта милая женщина по неведомым причинам осталась жить и шурует пешком до любимой дачи. Занятненько, но для меня осталось загадкой, почему она выжила-то? Похоже я упустил какую-то важную деталь. Она слышит голоса умерших людей и животных. Неожиданный эффект Новичка? Надо было бы добавить, что она, допустим, любила клубнику в борщ добавлять и у неё поэтому выработался уникальный иммунитет:-))) Но в целом вообще интересный рассказ, хоть и с непонятками.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 19:13  

цитата Est Rella

Вы хотите повесить на меня ответственность за ваш невыход в финал?

Да прекращайте. Ничего я от вас не хочу. Я уже сказал, у каждого свой путь -- ваш ясен.
А то, что не хватило пять баллов, то такое, Себастьян радуется жизни.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 09:06  
ДмитрийВладимиро, ради Бога простите, что недодала вам 5 баллов. Молюсь и каюсь.
Ваш Срезатель Хороших Рассказов.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2019 г. 11:43  

цитата Est Rella

ради Бога простите, что недодала вам 5 баллов. Молюсь и каюсь.
Ваш Срезатель Хороших Рассказов.

Бог простит.
–––
Страницы: 123...136137138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх