ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 13:58  

цитата dokktor

отрецкать с отрицательным сальдо...

Честно — не помню. Но, наверное, так и есть, потому что большинство ругается на него.

цитата mick_ekb

тот, поди-ка, Матильды (про эльфа, который сожрал мальчика)

Не-не, мое гораздо слабее, и вообще анекдот
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:01  
Это ж надо было так волчару изуродовать... мимимишеньки
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:07  
12. Всеобщая Энциклопедия Шмидта
Решительно не понял, как связана авария (а ведь там авария с Карповыми случилась?) с энциклопедией. То есть понятно, что энциклопедия познаёт мир, и этот мир ей не нравится, но ведь Оля, которая внезапно обрела сознание, уже в энциклопедии была? И ни одного листочка герой из энциклопедии не потерял. И не привёл в негодность. Во всяком случае, при тройном перечтении я этого не увидел. Что произошло?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:11  
Там стрелки потом переводятся на весь мир как энциклопедию.

цитата

наш мир всё ещё выходит из печати. Как знать, вдруг до его завершения осталась какая-то последняя критическая малость
Одна малость может завершить, другая — разрушить. Так и вышло.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:14  
13. Вштырики
Шутки юмора. И совершенно ничего больше.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:17  

цитата мнямс

вдруг до его завершения осталась какая-то последняя критическая малость

До завершения мира, а не локальных Карповых. Чтобы с Карповыми что-то случилось, именно их статься должна измениться. Пуговицей герой зацепился, дырку случайную провертел.
Но этого нет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:23  
14. Выгодный обмен
Политические рассуждения. Безотносительно политического строя, между прочим. Потому что при любом строе правительства меняют жизни и здоровье подданных на некие блага. Иногда настоящие, иногда мнимые.
Что же, на мысли наводит. Понять бы на какие.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:29  
Интересный сериал
Неприятный полууголовный слог, тяжело читать. Отсутствие конкретики сбивает. Отдельные формы настраивают на одну картинку, вдруг, новый образ и всё меняется. Ладно, если бы дополнялось и развивало понимание, так нет, просто сбивает и приходится заново понимать происходящее. А в происходящем ничего сложного не заложено. В итоге читатель разбирается в том, что должно быть фоном. Ни по мысли, ни по идее ничего для себя интересного не нашёл. 3 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:35  
15. Гений
Ну да, такой вот античный анекдот.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:40  
Как Щщец тумбочку собирал
Слаженная байка. Много таких регулярно слышу. Вроде и славная, говорят, но понять не могу, какой в этом интерес. Исходное есть, ведущее есть, финальное и главное тоже, но что, для чего, с чем я должен уйти после прочтения, не понимаю. Не приятно читать, как-будто мой дед мне что-то с похмелья рассказывает. Не в оскорбление ни автору, ни деду. Вы оба может и молодцы, но мне не симпатизируете. Кому, как, как говорится. 3 из 10.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:41  
Алёна и пустота
Человек-благословение и человек-катастрофа. Обидно, что конец у мира такой глупый.
Алена прописана живенько.


Ах если бы молодость знала
Не мой финал. Хочу, чтоб старики разочаровались в затее, страшась беспомощности в новой жизни. Чернуху и мрачняк, короче, хочу.


Большой обман для маленькой Земли

цитата

Оди заполодили дашу пладету.

«Остров» с пришельцами и в конце, внезапно, щепоткой Фоллаута.
Когда оператор начинает объяснять замысел – один в один голливудский злодей, раскрывающий свои планы. Вторую половину можно было выписать куда элегантнее.
И что это за корабль такой, где дети спокойно скачивают чужие дневники и лазят по грузовым отсекам?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

а иноплы наслаждаются шоу «умри или сдохни»

Лапенко, залогинься.



В кабинете «Многие знания»
По ощущениям, писал не слишком опытный (плюнь в меня, автор, если это не так). Предложения-обрубки, вереница «она-она-она-он-она-он».
Каюсь, в древнегреческой мифологии я не силен, посему сюжет не понял. Наташа вспомнила, что она Пандора? А как тогда забыла? Или просто обрела силу?

Ну и «

цитата

Она побежала за шприцем, это был маленький кабинет, всего пару шагов до столика со снотворным»
. Эх, эти знаменитые пробежки в два шага.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:43  
16. Грисейная роща
Мда. А своего виноградника не уберегла, панимаешь...
Компьютер, что ли, сочинял?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:50  
Кирпич знаний
Поучительная история. Занимает тот факт, что, как и в большинстве рассказов, всяческое волшебство, указанное в произведениях, никоим образом с конвой не согласуется. То есть и без магических школ, сюжет остался бы сюжетом, тогда зачем они нужны?
Рассказ построен правильно, в завязке указывается основная проблематика и присутствует вывод в конце. Если убрать лишнее, обострить обстоятельства, добавить важности вопроса, тогда бы произвело впечатление сильнее. Зато всё по теме, хоть и слабо. Спасибо.
5 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:54  

цитата мнямс

там про детскую площадку вообще шедевр

спасибо, я старался. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:56  

цитата zodeack

Не в оскорбление ни автору, ни деду. Вы оба может и молодцы, но мне не симпатизируете.

Извините, пожалуйста, что придираюсь. Я обычно так не делаю. Но в последнее время почему-то стало модно некорректно употреблять глагол "симпатизировать". Вы написали, что лично вы не симпатичны деду и автору. Если с автором вы и могли где-то поссориться, то главный герой рассказа явно не при делах и, как персонаж вымышленный, никаких эмоций в отношении вас испытывать не может. Впрочем, если вспоминать рассказ "Воображаемый друг", то бывает, конечно, всякое...


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:57  
Ах, если бы молодость знала
Тема на новая. Цельного рассказа не получилась. А вот философская зарисовка — да.
Кабинет "Многие знания"
Кабинет "Много сумбура и психоделики". Удивила трактовка образа Пандоры,как злодейки. Плюсик за это.
Вштырики
О как это знакомо — решать проблемы от фонаря!
Выгодный обмен
Рассказ не впечатлил, обычные посиделки и разговоры уставших мужчин. Всё как в жизни. Даже руку племяшка напечатала, с заботой не государственной.
Ещё бы мозги дядюшке раньше напечатала, вот было бы дело.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 14:58  
17. Дельфы
А что, это забавно. Пифии не говорят правды, хотя могут. По серьёзной причине. Что-то в этом есть:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 15:06  
Бюллетень Франсуа М Делоне

1 место (10 баллов): Дельфы
2 место (8 баллов): Меню на послезавтра
3 место (6 баллов): Интересный сериал
4 место (4 баллов): Гений
5 место (3 балла): Власть скоротечна
6 место (2 балла): Пришествие случается
7 место (1 бал): Ослиная истоия
--------
Всем до свидания на следующем конкурсе.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 15:07  

цитата

Вы написали, что лично вы не симпатичны деду и автору.

Хоть (в силу своей не грамотности) я имел в виду другое (надеюсь понятное), но, думаю, что и автору, как и моему деду, я не очень был бы симпатичен.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 15:13  
Крайний автобус
За это сразу спасибо. Рассказ страшный, мистический. Много сразу мыслей: где это происходит? Один ли дед живёт? Может и деда нет, а это некий процесс потери памяти о деде главным героем? Может он здесь уже не в первый раз?
Если доделать, то читателю интересно было бы разгадывать этот ребус, но думаю сложно тогда уложиться в лимит знаков.
Фраза, многие знания, была выделена, словно подогнанной под тему, хотя история про другое. История очень сильная, перечитал 3 раза. Понравилось. Сразу виднеется туманная картинка. Не останавливайтесь, удачи.
7 из 10.
Страницы: 123...224225226227228...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх