ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:34  
Вштырики

Признаюсь, периодически во время чтения не совсем я понимал, намеренно автор излагает таким слогом или так у него получается. Я бы сказал, что местами было забавно в хорошем смысле слова, но забавно в каком-то разреженном, полуопределившемся состоянии, недостаточной густоты вышла эта забавность, как на мой вкус. Но я придерживаюсь такого мнения, что лучше забавность недостаточной густоты, чем достаточной густоты незабавность. Иногда. А иногда я от него устаю и начинаю придерживаться мнения противоположного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:37  
Убийство
Интересный сюжет и хороший план, теперь осталось по нему рассказ написать.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:39  

цитата Gourmand

"Воображаемый герой" — красивый рассказ, но почему в финале надо было съесть героя? Вот почему? Слишком хорошо всё было?
И так в половине рассказов конкурса. Обязательно кто-нибудь убьёт или нагадит или ещё что.
Надоело.

Понимаю вас. Я бы сказал, и в жизни нечто подобное творится тоже, не только на конкурсе. Обязательно в финале все помирают. Надоело тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:44  
Хранитель знаний
Красиво, загадочно и фатально. Хороший рассказ.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:47  

цитата Gourmand

Полудиккенс ,я, кстати, именно поэтому в топ взял и "18 путей решения". тоже нехитрый рассказ, но про знания опять же и добрый.

"18 бронзовых бойцов Шаолиня" мне когда-то понравились больше...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:58  
Как Щщец тумбочку собирал
Стиль хорошо выдержан, напоминающий классиков русских. А так рассказ не очень. Да и тему конкурсную сразу не разглядишь.
Кирпич знаний
Как удобно винить в своих неудачах или несвершениях кого-то другого. Мол, был у меня учитель, который крылышки мне обломал. А вообще рассказ поднимает интересные вопросы о том, что можно считать объективной реальностью.
Крайний автобус
Мистический, страшноватый и печальный рассказ. Двери, автобус, борода у главного героя, звуки свадьбы, пустая заброшенная деревня – все эти детали создают атмосферу классического фильма ужасов. Хоть сейчас в Голливуд отправляй.
Кровавая любовь
Перемещение в книгу идея, конечно, банальная, но в целом рассказ хороший, местами даже захватывающий. Правда, тема конкурса слабо видна, лишь условно.
Лучик блуждающий
Краткая лекция по физике пространства. И опять древнегреческие имена.
Меню на послезавтра
Главный герой вызывает омерзение. Значит, пока Алиса ела огурцы и сельдерей, он над ней смеялся, а как огурцы стали запретными, так только сам в туалете их жрет тайком? Да и вообще очередной текст на тему того, что все беды от веганов, утомил. Написано вроде хорошо, но сюжет и смысл покоробили.
Место в тёмном углу
Вампиры в роли целителей уже где-то встречались. Но тут четкий расчет виден. Улучшение здоровья профессора пойдет на пользу всем, и людям, и вампирам. Интересная задумка.
Мицхалыч
Хорошо продуманный поток сознания. Двух сознаний, если точнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:58  
Человек, коснувшийся истока
Восточная издёвка, только мне показалось, что издевались не над Че, а над читателем.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 10:59  
Новый метод
Профессор та еще скотина. Цель не оправдывает средства, но многие об этом забывают. Особенно шибко увлеченные люди. Неприятный и правдивый рассказ.
О любви и тайных знаниях
Интересная фентезийная история. Вот тебе и любовь – увидел истинной облик своей возлюбленной и сразу решил ее сжечь. Вот уж действительно, есть вещи, которые лучше не знать.
Око
Не рассказ, а доклад. Придумано складно, но в такой научной форме читать сложновато. Хотя попадание по теме конкурса стопроцентное.
Ослиная история
Многовато деталей и событий для короткого рассказа. Но придумано хорошо.
Отражения Генри
Рассказ на редкость непонятный. Неожиданно вдруг случилось много всего, и бум! – текст закончился. Оригинально.
Первый день
Диалог главной героини с Александром настолько непонятный, что не знаю, как рассказ комментировать. А ведь это центральный элемент текста. Мда…
По ту сторону ночи
Непонятный и очень пугающий рассказ. Прямо не знаю, как отзыв писать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:01  
Последняя война
Рассказ в рассказе. Особого сюжета нет. Написано неплохо.
Пришествие случается
Хороший пример слепой веры. Даже если объект поклонения сам придет и расскажет, что на самом деле он жаба, его проще убить, чем отказаться от веры. Жизненно.
Проклятая книга
Стандартный ужастик. Придумано хорошо, написано гладко.
Реквием для Кустодия
Такое красивое начало у рассказа, а дальше все непонятнее и непонятнее. Финал вообще сплошной сюрреализм. Видимо, так автор и задумывал.
Руби!
Поучительный рассказ. Нечего связываться с темными силами.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:04  
"Выгодный обмен"

Изложение мне показалось вполне себе уверенным, не ожидал, честно говоря, что всё в итоге сведется к довольно тривиальной и прямолинейной коллизии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:06  
Экклезиаст
Вся история, до ещё печального разрешения, прекрасно подойдёт для основы романа. Потом герой будет преодолевать трудности и достигнет катарсиса, но в качестве рассказа – получилось сухое перечисление событий.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:08  
Свобода выбора
Как-то суховато написано. И чем поможет главному герою револьвер? Остановит эпидемию? Вряд ли.
Стартап
Много новомодных слов, англицизмов, а сюжета как такового практически нет.
Существа
Довольно банальная задумка. Люди на все готовы, лишь бы продвинуть свою выставку, товар, проект.
Счастье знать
Интересный рассказ. Хотелось бы тоже узнать, в чем счастье, как его достичь, и что точно счастья не принесет. Вот только без работы выжить будет сложно. Разве что действительно уйти в «свой мир». Хотя кто сказал, что там все будет хорошо? Но текст зацепил.
Ты водишь
Очень странный рассказ. Вроде как сюжет серьезный, а концовка превращает историю в балаган, в детскую игру. Неприятное послевкусие осталось. Хотя идея необычная, и решение главный герой нашел удачное, чтобы спасти двух из трех.
Убийство
Вот что бывает при неправильно сформулированном желании. Правда, рассказ не совсем на тему знаний, скорее, на тему опасности исполнения наших желаний. Интересно, а какие последствия будут у детектива? Зря он поехал туда и кинул монетку, ой зря… Рассказ отличный.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:09  
Хранитель знаний
Сюжет напомнил фильм и книгу «Дающий». Там тоже был Хранитель знаний человечества. Рассказ написан очень атмосферно, описания еды, природы, стихий живые, яркие, вкусные. Хороший рассказ, но очень грустный.
Человек, коснувшийся истока
Почти забавная байка с индийским уклоном. Не понравилось как-то.
Экклезиаст
Жаль главного героя. Но он молодец, сделал все, чтобы любимая жена обогатилась. Даже несмотря на то, что она беременна от другого. И перед смертью признал свои ошибки, понял, в чем был неправ. Так что молодец он. И автор молодец.
Это было
Мда, рассказ на редкость сумбурный. И непонятный. И нечитабельный. Прости, автор, но это совсем не мое.
Я же говорил!
Задумка любопытная. Вполне возможно, что пациент в итоге будет вылечен. Надеюсь, что однажды такое на самом деле изобретут. А то вокруг сплошные теории заговора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:14  
Это было
Рассказ в виде хроники. Тут проблема с самим героем – он скучный и от этого и рассказ читать не интересно. Нет конфликта как внешнего, так и внутреннего, просто описания событий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:22  
Я же говорил!
Накидаем всем известного бреда, а под конец скажем, что было не так. Структура текста проста и нечего нового не сказано.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:24  

цитата Koneko Свобода выбора

И чем поможет главному герою револьвер? Остановит эпидемию?
Во всей мировой литературе упоминание револьвера в концовке — маркер самоубийства. Штамп из штампов.

цитата Koneko Первый день

Диалог главной героини с Александром настолько непонятный
Машинка переводит в том числе имена. Имя Александр так и осталось, а значит, он человек, а не тоже пришелец.

цитата Koneko Меню на послезавтра

герой вызывает омерзение. Значит, пока Алиса ела огурцы и сельдерей, он над ней смеялся, а как огурцы стали запретными, так только сам в туалете их жрет тайком?
Когда пармезан попал под санкции, некоторые мои знакомые, раньше презиравшие модные яства, с ума по нему посходили. С чего вдруг омерзение? Это очень по-человечески, запретный плод сладок.

цитата Полудиккенс

Обязательно в финале все помирают. Надоело

цитата Karapapas

фатально. Хороший рассказ
Сколько людей, столько мнений... и это хорошо :cool!:
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:25  
Гений

"Помни, ты должен жить в бо..." — в Боготе и заниматься производством кокаина, это весьма выгодное предприятие... Долго и тяжело добирался я до финальной авторской основополагающей выдумки, имею ощущение, что не стоила она того, пусть автор не держит зла... Грузите, так сказать, Диогенов бочками...


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:36  

цитата мнямс

Во всей мировой литературе упоминание револьвера в концовке — маркер самоубийства.

Когда иду я в балаган,
То заряжаю свой наган... (C)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:37  

цитата Полудиккенс

Обязательно в финале все помирают. Надоело тоже.

С чего бы? полно норм. рассказов без смертей.

цитата Полудиккенс

"18 бронзовых бойцов Шаолиня" мне когда-то понравились больше...

с тех пор, надеюсь, вы подросли и стали ценить не кия-конфу, а тёплые человеческие отношения.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2020 г. 11:40  

цитата Gourmand

с тех пор, надеюсь, вы подросли и стали ценить не кия-конфу, а тёплые человеческие отношения.

Как известно, при помощи конфу и теплых человеческих отношений можно добиться большего, чем при помощи одних только теплых человеческих отношений...
Страницы: 123...222223224225226...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх