ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 12:52  
Как человек здесь новый, но честно прочитавший и откомментивший все рассказы, хочу сказать, что формат (где нужно комментить под 50 рассказов), конечно, жесткий. В связи с этим у меня вопрос: организатору нужно посылать только список с топом, или комменты тоже? Если только список с топом, то как орги будут отслеживать, все ли всех прокоммерировали? Или это так, на честном слове?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 12:59  
Smu
Я только редактирую шапку темы и смотрю, чтобы сильно не матюкались, остальное Ябадзин.
Напишите ему в личку, так быстрее.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:02  
36. Реквием для Кустодия
Очень странное впечатление от рассказа. Не могу понять пока, нравится он мне — или активно не нравится. Механизм, конечно, интересен. Гипноз? Наведённые галлюцинации?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:12  
37. Руби!
Вот пример недобросовестного обучение. Лучше надо учиться, точнее инструкции исполнять, за словами следить. Тогда и руки целыми останутся.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:15  
Свобода выбора

Надолго задумался, действительно ли взявшийся ниоткуда в космосе говорящий белый щенок является наиболее успокаивающей формой для контакта инопланетной цивилизации с нашей. "Я не белый конь, эту форму я принял, чтобы..." Ну ладно, это вопрос второстепенный, в отличие от судьбы цивилизации. Наша цивилизация, конечно, на разумную похожа мало. Но цивилизация, которая отдает судьбу другой на волю и решение одного-единственного человека с дареным папиным револьвером в руках, как по мне, глупее в тысячу раз...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:15  

цитата Smu

Как человек здесь новый, но честно прочитавший и откомментивший все рассказы, хочу сказать, что формат (где нужно комментить под 50 рассказов), конечно, жесткий. В связи с этим у меня вопрос: организатору нужно посылать только список с топом, или комменты тоже? Если только список с топом, то как орги будут отслеживать, все ли всех прокоммерировали? Или это так, на честном слове


Рубрика "спрашивали -отвечаем", хотя все это написано в правилах.
1. Формат обычный. На многих конкурсах есть условия отзывов.
2. Топ отсылать мне личным сообщением. Коменты не надо мне отсылать, вываливайте здесь в теме (Правда, не понятно, как вопрос по топам связан с отзывами).
3. Не волнуйтесь, отследим.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:15  

цитата harrybook

Киборгу ведь пофигу, кого молотить дубинкой и засовывать ногами вперёд в киберзак. Когда власть чувствует шатание под собой, никаких денег не жалеет.

Всё равно спаренный с огнемётом пулемёт на бронированной гусеничной платформе будет куда эффективнее.

–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:19  
Стартап
Опрометчивое изобретение. Мозг не компьютер, сломается — починить сложно. Читать было интересно.
Существа
Описание героев понравилось. Немногословное, но характеры сразу понятны.
Счастье знать
И мне хочется узнать куда попал гг. "Он молча взял куртку и вышел в ночь." поставить после "заглушали вопли жены".
Ты водишь
Написано динамично. Прочитала на одном дыхании.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:32  
von_spee
А бегать за демонстрантами по переулкам?


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:37  

цитата Ябадзин

Формат обычный. На многих конкурсах есть условия отзывов.

Ну, да, но не такое количество рассказов. Впрочем, там объем рассказов побольше, конечно.

цитата Ябадзин

Топ отсылать мне личным сообщением. Коменты не надо мне отсылать, вываливайте здесь в теме

Ок, спасибо. Вывалила уже.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 13:57  
Стартап

Хорошее впечатление. История без галактических амбиций, зато убедительная и достоверная, хотя технические нюансы я оценить и не слишком способен. С первых слов понравилось, как увидел, что дело в Томске. Не боится автор Томсков, не каждый день такого встретишь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 14:04  
38. Свобода выбора
Где-то я это уже читал, когда решение за всё человечество отдаётся одному его представителю. Странно это для цивилизации, многократно обогнавшей нашу. Да и револьвер — не лучшее оружие против представителя подобной цивилизации.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 14:23  
Существа

Имею такое мнение, что текст с немалым потенциалом, но чем дальше, тем больше скороговоркой. Есть такое чувство, что автор вполне в творческих силах значительно расширить, углубить и утончить... Это отзыв у меня такой. Мне сказали отозваться, я отзываюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 14:38  
39. Стартап
Пример бессмысленной работы. Стартап по русски. Украсть ящик водки, которую продать, а деньги пропить. То же самое и здесь. Один к одному.
Но вот что меня бесит — так это англицизмы решительно ненужные. Что за каворкинк? Зачем каворкинк? За это в топ, если и пролезет, то невысоко.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:11  
Счастье знать

Читал про эту отдельно установленную героем на пустыре дверь и не мог не вспоминать про "Крайний автобус", где целый пустырь с такими одинокими дверями. Забавное конкурсное совпадение. Вспомнил также Уэллсовскую "Дверь в стене", тут уже может даже и влияние. Впрочем, может, и нет. Впечатление имею в общем и целом положительное, хотя и не могу сказать, что история показалась мне очень оригинальной, а манера изложения очень примечательной.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:17  
40. Существа
И всё могло бы быть хорошо, и концепция достаточно смешная, но совершенно ненужный, ничем не оправданный мат всё портит.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:18  

цитата harrybook

В сельской местности проще: замуж выходят все , некоторые по нескольку раз, пластических хирургов в тут просто нет.
Это комплекс, всего лишь комплекс.
Где наши форумные психологи? Скажите, что я прав или квалифицированно опровергните.

Выходить-то выходят, но продолжают себя где-то глубоко тихо или громко ненавидеть. И выплескивается это во всё: поедание поедом всех и вся: проедание плеши мужу, орание на детей, как пример, конфликты со всей родней, коллегами, поедание себя — у кого еще чувство вины привито. Ибо отношения вовне есть отражение отношений с собой.
По двум-трем фразам женщины можно всё о ней понять. Впрочем, как и о мужчине. :-)))
Конфликт не перестает быть конфликтом, если задвинут глубже. Наоборот, он там тлеет и со временем выливается во что-то серьезное.
То есть выходят они замуж по нижним чакрам, а по ним долго и счастливо жить не получается — эксплуатировать долго эту тему не получится. Надо, чтобы и повыше что-то гармонично было. Так и получается: выработали нижний ресурс — дальше неинтересно, надо искать другой объект.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:22  
Est Rella
тщательно записал в бумашку все размышления о женщчине и ее нижних чакрах-шмакрах...
вот оно как кошмарно, оказывается, на свете...
передумал жениться... лучше буду продолжать писать графоманить,
а готовить я сам умею прекрасно...
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:26  
Ты водишь

Не для красного словца, как обычно, а вполне искренне говорю, что, может быть, не прав, но не оставляло меня в течение значительной части текста ощущение некоего непреднамеренного со стороны автора чарличаплинства. С этим, например, неудавшимся самоубийцей, которого герой спасает, зацепив его майку за карниз окна. С котом, брошенным на спящую женщину. И вообще со всей этой стремительной чередой спасений какими-то неоправданно оригинальными средствами. Если можно схватить и бросить в спящего котом, то почему просто не разбудить его, толкнув в плечо, что этому препятствует? Финал, конечно, с этим "ты водишь" довольно ловко придуман, особенно потому, что не надо возвращаться в начало текста, чтобы уточнить его название для отзыва...

Убийство

Увидел инспектора Канна, семью Джексонов, Америку, сразу упало настроение, потому что когда семьи Джексонов написаны по-русски, это признак зловещий. Но, надо сказать, все вышло лучше, чем я предполагал, даже не без некоторой забавности авторская выдумка мне показалась, хотя написано, конечно, простецки. Конечно, не в топ, но и в список проклятых автор у меня тоже не попадет. В конце концов, может, близость к Мексике, где творятся такие чудные дела, несколько оправдывает выбор Америки в качестве места действия... А, может, автор вообще там живет и не понимает, что мне от него надо...


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:49  

цитата Полудиккенс

Если можно схватить и бросить в спящего котом, то почему просто не разбудить его, толкнув в плечо, что этому препятствует?

Время. Допустим, вламываешься, видишь кота у порога и швыряешь куда нужно. Кот, ради приобретения точки опоры, в лицо спасаемого впивается и гарантировано будит. А спасатель уже далеко, других спасает.
А вашем варианте нужно добежать до койки, потрясти и, возможно, получить кулаком или спрятанной под подушкой гантелей в глаз или в нос, прохромать обратно. Так что тайминг — наше всё.
Страницы: 123...249250251252253...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх