ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:51  
оффтоп
Участникам строго не читать!
Est Rella
Наши местные дамы точно себе нравятся, стопроцентно. По ним слышно.
И с размерами у них в порядке, даже перебор (сельская местность). Хотя dokktor, так думаю, сказал бы, что переборов не бывает, бывает недооценка.
Вотъ.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:54  

цитата Полудиккенс

Если можно схватить и бросить в спящего котом, то почему просто не разбудить его, толкнув в плечо, что этому препятствует?

Возможно, им нельзя дать себя обнаружить. А коты, бывали новости, действительно спасали так своих хозяев.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 15:54  

цитата Мышель

Время. Допустим, вламываешься, видишь кота у порога и швыряешь куда нужно. Кот, ради приобретения точки опоры, в лицо спасаемого впивается и гарантировано будит. А спасатель уже далеко, других спасает.
А вашем варианте нужно добежать до койки, потрясти и, возможно, получить кулаком или спрятанной под подушкой гантелей в глаз или в нос, прохромать обратно. Так что тайминг — наше всё.

Да что-то слишком, на мой взгляд, велик процент таких случаев у героя. Вообще, у меня лично при чтении возникает эффект убыстренной съемки, а это очень уж традиционный метод в кинокомедиях... Впрочем, может, жизнь после смерти как раз больше всего на кинокомедию и похожа, откуда мне, еще пока живому, знать?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:04  

цитата dokktor

вот оно как кошмарно, оказывается, на свете...
передумал жениться... лучше буду продолжать писать графоманить,
а готовить я сам умею прекрасно...

Самое интересное во всем этом то, что из всех ярдов женщин в вашу жизнь придет только та, к которой вы сами готовы.
И никакая другая. :-))) Так что гармонизируйтесь сами, и придет такая же гармоничная прекрасная Она. ;)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:08  

цитата Ingrit

Возможно, им нельзя дать себя обнаружить. А коты, бывали новости, действительно спасали так своих хозяев.

Мой кот на себя квартиру переписал, пока я на шашлыки ездил.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:11  
harrybook Будем втихаря обсуждать. 8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата harrybook

Наши местные дамы точно себе нравятся, стопроцентно. По ним слышно.

Это хорошо. :-))) Если это действительно так, прекрасно.
У меня бывают случаи такие. Такая семья благополучная, в соцсетях фоточки с путешествий.
А села я стряпню женщины есть и наваливается на меня депрессия с тоской. Женщина улыбается, а внутреннее состояние на грани суицида (отменить).
Вызвала на откровенный разговор, и таки да, муж прессует, не дает свободы никакой, контролирует до мелочей, шантажирует, временами руку поднимает.
Так что на людях это все такие успешные и благополучные. А на деле всё совсем по-другому.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:14  
Око


Подняла по тревоге свою автячейку, не хватает мне образованности, чтобы понять, с какого места там фантастика начинается. Автячейка сказала — с атома. Ага, теперь мне легче.
Итак..
... Шопенский же папа... Вот это автор заморочился! Вот это молодец!
Вы вот говорите Тю, а уже второй автор принёс новый подход к избитой теме. "Воображаемый мальчик" приготовил новый принцип портализации, этот автор учудил нам хроновизор, о котором так долго говорили большевики.
Нет, продукта здесь литературного нет, это проба идеи.
Хроновизор, принцип его работы. Удачно, нет, но автор попробовал. Молодец? Молодец!
Хвалю, хвалю, хвалю!
Выводы неправильные в конце. Тут я категорически буду с вами спорить в пенсне, куря мундштук с сандаловым чем-нибудь. И выкрикивая: "Ну Валера, Шопена мать! Так не агагонируют, твою симфонию!".
Короче, настоящий научный диспут, дорого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:15  

цитата Est Rella

гармонизируйтесь сами, и придет такая же гармоничная прекрасная Она.

Не, не, не... даже не предлагайте!
Я еще слишком юн и неопытен для сложных отношений
И порукой мне восхитительное заявление несравненной Новодворской:
"Секс? Это скучно -- я читала об этом!"
:cool!::cool!::cool!:
лет через двадцать... может быть...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:22  

цитата bbg

Где-то я это уже читал, когда решение за всё человечество отдаётся одному его представителю

У кого-то из классиков НФ был юмористический рассказ. В нём пришелец покупал у героя разные вещи типа Тауэрского моста. С мотивировкой "раз вещь принадлежит всему человечеству, значит каждый человек может её продать". В конце концов, герой осознал, испугался, и выкупил у инопланетянина всё обратно по цене в разы более высокой. Инопланетянин оказался аферистом, ему нужны были деньги.

Если кто-то вспомнит, деньги нужны были инопланетянину, чтобы накупить радиодеталей для ремонта своего корабля. Ну и накупил бракованных, которые герой же и сбыл в магазин оптом под видом кондиционных. То есть, оба афериста обманули друг друга.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:28  

цитата Est Rella

Так что гармонизируйтесь сами, и придет такая же гармоничная прекрасная Она

Это точно. Была одна знакомая девушка. Вместе учились. Внешне очень даже ничего, но злая — просто эталон для парижской палаты мер и весов.
Имелся другой знакомый. Тоже внешне вполне нормальный, но агрессивный и всё ему было не так.
Поженились. Мы думали — меньше, чем простым убийством на бытовой почве, дело не кончится. Ан нет. Нашли друг друга. Вместе, хором и дружно, злятся на весь окружающий мир уже черт-те сколько лет подряд.;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 16:33  
Хранитель знаний

После плодотворной дискуссии, не является ли Абдурахманыч из одного конкурсного рассказа стариком Хоттабычем, самое время задуматься, не является ли Следопыт из этого персонажем одноименного романа Купера... Это я так шучу, параллельно увеличивая размер требуемого отзыва, с ущербом, впрочем, для его ценности... Честно признаюсь, не совсем я понял расклад в этом тексте, так до конца и не представляю, в чем суть этого хранения знаний, авторское объяснение для меня прозвучало столь же возвышено, сколь и неконкретно. Какое-то настроение в тексте чувствуется, но больно все туманно, такое ощущение, что объяснение не только не понятно мне лично, но и нет его вообще... Впрочем, я обычно их не понимаю, даже если они есть...

Человек, коснувшийся истока

Первое апреля — великий индийский праздник, день рождения дедушки Митхуна Чакраборти... Я так краем глаза видел, что автору уже напинали за это первое апреля мама не горюй... Рассказ забавный интонацией, присутствует ироничная ирония, финал я бы не сказал, что очень удачный, но кто их где когда видел — удачные финалы?..


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 17:03  

цитата Полудиккенс

Первое апреля — великий индийский праздник, день рождения дедушки Митхуна Чакраборти...

:-D Очень мне ваши отзывы нравятся. Прямо вот жду их уже)) Интересно сравнить с собственным восприятием рассказов. Я б за вас голосовала как за лучшего критика. И ник у вас зачетный.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 17:06  

цитата _Y_

Нашли друг друга.

^_^

цитата Полудиккенс

Человек, коснувшийся истока
...финал я бы не сказал, что очень удачный, но кто их где когда видел — удачные финалы?..

Мне бы понравилось, если бы слон тот сел на попу, и последней мыслёй героя было "я коснулся истока!"
А первое апреля — да, автор явно решил не утруждать себя. А ведь как прекрасно всё начиналось... легенда рождалась.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 17:30  

цитата Smu

Я б за вас голосовала как за лучшего критика.

Ну да, как раз от моих замечаний много тут авторам пользы. Трепло я интернетное, но кому-то ж надо.

цитата Smu

И ник у вас зачетный.

Это фамилия.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 17:38  
В кабинете "Многие знания"
Я всегда подозревала, что если условной Наташе проникнуть щупальцем в рот и пробираться вниз к пищеводу, она станет убийцей, как минимум Пандорой.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 17:52  
Экклезиаст

Вполне внятно написано, я считаю, но суха теория история, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет. Какое-то нейтральное впечатление у меня. Не скажу, что понравилось, не скажу, что нет, и что было скучно, тоже не скажу.

Это было

Не видел ни одного отзыва на этот рассказ, но, подозреваю, "Цветы для Элджернона" звучали в замечаниях постоянно. И интонация хорошая в тексте, и детали, но уж очень знакомая ситуация, просто чересчур. Даже если это только совпадение, не досадовать на него читателю невозможно.

Я же говорил!

Я так понимаю, чтобы это собрание известных конспирологических теорий приобрело некую самостоятельную ценность, нужен какой-то из него любопытный вывод. Наверное, это те строки, где герой рассуждает, что ничего, в общем-то, особо не изменилось с тех пор, как подтвердились эти теории. Не знаю, теория теории, полагаю, рознь, каждую нужно рассматривать отдельно... Или герой имеет в виду, что ничего не изменилось для, так сказать, маленького человека? Психиатрическое завершение мне вообще показалось лишним, тем более что оно само по себе обрывается внезапно... В любом случае, конечно, не в топ, эта топовая система много облегчает практическую критическую деятельность на конкурсе, я считаю...

Всё, прочел. Ныне отпущаеши раба твоего, владыко Ябадзин..


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 18:07  

цитата Полудиккенс

цитата Smu
Я б за вас голосовала как за лучшего критика.

Ну да, как раз от моих замечаний много тут авторам пользы. Трепло я интернетное, но кому-то ж надо.
особ хорошо чуть выше на "хранителя", прям ведро в тему
я б тупо написал как все ничо ваще нипонел бро эт не моё
уважаю :beer:
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 18:13  

цитата мнямс

я б тупо написал как все ничо ваще нипонел бро эт не моё

Так мой отзыв, собственно, как раз к этому и сводится!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 18:16  
Да, но эта благородная длина, эта вальяжность слога, флёр незаурядной личности ткскть... — высокий класс! Уже не ведро, а классическая расписная ваза гггг
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 18:21  

цитата Est Rella В кабинете "Многие знания"


Я всегда подозревала, что если условной Наташе проникнуть щупальцем в рот и пробираться вниз к пищеводу, она станет убийцей, как минимум Пандорой.
:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
Вот кто лучший критик! За один этот камент, и всё :cool!:
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...
Страницы: 123...250251252253254...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх