ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:31  
Тому автору, отзывы которого не видны, я бы посоветовал сменить ник.
Сделать это можно написав всё тем же админам.
Ничего личного, если что.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:53  

цитата GoodNight

Хочу пожелать удачи следующим рассказам:

Я смотрю, что не я один Топ-14 набрал. :beer:
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 19:13  

цитата _Y_

Подозреваю, он бы при этом ничем не рисковал. Все зубы давно розданы

Современная стоматология позволяет раздавать бесконечно. :-)))

цитата dokktor

Но ошталишь камни в пошках, аппендикш, шкальп и гипоталамушш

В моем личном воображении вы норм так развлекаетесь:

–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 19:35  
Чую, всё не успею прочесть. Други, рекомендуйте своего фаворита, пожалуйста. Кто победит?
С меня отзыв, если что.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 19:40  
Est Rella
Если еще не читали, то рекомендую — Крайний автобус.
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 19:46  
Популярный толкователь темы "Многие знания..."
Взгляд из села Гадюкино

к началу

П

По ту сторону ночи
Турист-палаточник с самого детства жаждал узнать, что скрывается по ту сторону ночного неба, однако и не сумел запомнить рисунка самых обычных созвездий, а потому, перенесённый выссшими силами в галактику Ц43425546-Ю, доставит много печали своей агрессивностью и психической неуравновешенностью исключительно своей супруге.

Последняя война
Ученики частной школы, совершенно равнодушные к истории, оживляются, лишь узнав об оружии массового уничтожения, и горячо стремятся изучить его устройство и способы действия, что неопровержимо доказывает бесполезность, в конечном счёте, любых мечтаний о мире, как и наивных молитв несчастной девочки, узнавшей о преступлениях своих родителей-убийц.

Пришествие случается
Любопытная жаба Обуж слишком настойчиво хотела узнать причины возмутительного решения религиозных мракобесов закрыть дома услады, а в результате пала жертвой жестокого расчленения от рук одного из своих фанатичных и непросвещённых почитателей.

Проклятая книга
Необходимость десять раз открыть книгу и что-нибудь прочитать из неё даже в обмен на колдовские знания и прикольные эксперименты над взрослыми настолько умножает скорбь современного ребёнка, что свободолюбивый Вадик соглашается на такое надругательство над собой лишь под угрозой жестокой расправы с ближайшими родственниками.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 19:53  
Воображаемый друг, День Знаний и Власть скоротечна.
Наверняка попадут в десятку лучших. ИМХО


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:04  

цитата Est Rella

рекомендуйте
Пройдитесь по Толкователю, там выше много нетривиального
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:04  
Пришествия случаются

Хорошо.
Скай написала, по-моему :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:07  
Алена и пустота

Написано весело, но в реальности это кринж и желание прибить. Рассказ восприняла как анекдотец.

Ах если бы молодость знала...

Не понравилось как написано. Какое-то высмеивание и стёб над старостью. И этот Абдурахманович: то радуется, что квартиру у детей отожмет, то говорит, что жить надо для других. Несостыковочка.

Бегущая свадьба

Не очень поняла, как это связано с темой конкурса. Наверно, автор много знает про мифы Древней Греции. В памяти осталось только, что в Спарте все бегут.

Большой обман для маленькой Земли

Уже с названия все стало понятно, никто не куда не летит, поэтому про поиски школьников читать было скучно. Интересно стало с момента, что на каждом Ковчеге свои сюрпризы от инопланетян, или свое развитие. Вот про это я бы почитала.

Бэкап

Я поняла так. Неправильных, не соответствующих стандартам отделяют куда-то и дают право на последнее желание. Когда желание исполнено, баг стирают. Вернее убивают человека, если не пользоваться эвфемизмами. Юре повезло, его баг компенсируется талантом, Наде нет.
Получается талантливому человеку мы готовы простить отклонения, а обычному нет.
Интересный, сложный мир. Антиутопия. Понравилось.

В кабинете "Многие знания"

Осьминог рассмешил. Может я одна такая извращенка, но ассоциация была с тентаклями.
В целом же история напомнила фильм "Вспомнить все", но уж больно односторонний тут подход. По-моему, любопытство, жажда знаний это как нож. Может быть и оружием и орудием.

Власть скоротечна

Сказочка для детей про микробов. И сказочка не из-за магов и прочей волшебной атрибутики, а потому что от власти отказываются только в сказках и только всякие глупые, мелкие троечники.

Внезапная неприязнь

Желание халявы неистребимо. Но уж больно простенький рассказ. Хоть бы мораль какая или что. Этот знающий будущее идиот какой-то, зачем лезть к людям и хвастать таким? Нарываться на драку? Ну бывает всякое, конечно, но смысла в его поведении не вижу.

Волновой излучатель

Не понравилось. Такой приторно-слащавый гг, слишком контрастно к нему этот Маркус, смесь магии и каких-то устройств, типа излучателя. Как-то всё картонно. Похоже на подростковые фантазии о магии и могуществе.

Выдуманный друг

Хорошая история. Куда приводят фантазии. Стало печально правда, почему-то представила взрослого Питера, сидящего в психушке и пускающего слюни.

18 способов

Чета такое про черта и цифры я читала, но там смешнее было. Похвальное стремление к знаниям у девочки, но мало в это верится. Большинство современных деток и одним способом решать не хотят. В истории нет никакого конфликта, развития, скучно.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:08  
Всеобщая энциклопедия Шмидта

Две вещи. Первая: почему энциклопедия Шмидта? Да, я понимаю, к чему отсылка, но ведь эту писал Карпов? Вторая: почему Палыч, если он папа? Поиск ответов на эти вопросы отвлекал меня от текста.
А в нем и так все не очень просто. Но интересно. И мне понравилась идея мира как книги, и солипсисту во мне финал понравился. Хотя в такой ситуации очень удивляет, что мир продолжает существовать, даже когда рухнет.

Вштырики

Любой уважающий себя Вштырик знает, что все управляющие компании жулье и ворье, и менять их как шило на мыло. А рассказ непонятный и не вызывающий желание понять.

Выгодный обмен

Не по душе мне такая философия. Идея обмена жизни на что угодно какая-то слишком циничная. И не важно мне, что на другой чаше весов.

Гений

Анекдотец. Продолжаем вспоминать древности из школьной программы. В Спарте все бегали, Диоген жил в бочке. Звучит как-то глупо для гения.

Грисейная роща.

Выспренно. Пафосно. Высокопарно. Ни о чем.

Дельфы

Третий рассказ про древности. Мне понравилось как написано, но финал непонятен. Оракулы врут, чтобы никто не узнал, что могут быть абсолютно правильные предсказания? А зачем?

День Знаний

Мечта любого школоло. Но это тупик, потому что потом не с кого будет снимать "узоры", а знания меняются. Да и учеба это не куча фактов в голове, как думают очень многие.

Зелье всемогущества

Вроде снят, да? А то чет пельмешек захотелось. Очень много раз слово женщина.

Интересный сериал

Ну ничесси! Тут враг у ворот, а они сериалы смотрят. Враг правда туповатенький, зомбируется телеком. Короче, друг другу гармонично соответствуют. Немножко не хватило чего-то, чтобы было хорошо.

Как Щщец тумбочку собирал

Как Щщец белочку словил. Как бы и интереснее глюки бывают.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:08  
Кирпич знаний

Тоже встречала учителей, живущих строго по шаблонам. И тут согласна. Но сам рассказ скучный какой-то. И финальную фразу про виноватого во всем учителя переделать бы. Не звучит она.

Крайний автобус

Они там все мертвые в деревне, да? Чуть-чуть больше понимания бы. Простите, автор, я тупенькая. Но местами было страшно и хорошо.

Кровавая свадьба

Позабавило. Для большей выразительности стоит усилить гротеск в описании книжных событий, использовать больше штампов подобной литературы.

Лучик блуждающий

Я так поняла, это про учёных, которые сами не понимают последствия своих изобретений. И да, друзей забывать плохо.

Меню на послезавтра

Актуально, я бы даже сказала злободневно. Временами смешно. Даже самые лучшие из веганов не могут не тыкнуть, что вы едите трупы, а они нет. Но тут же не только про веганов и мясоедов, да ведь?

Место в темном углу

А что, все логично. Мы тоже заботимся о будущей еде. Только вроде — врач, исцелись сам правильно. Ну и вопрос Петрова как-то слишком прямолинейно подводит к теме вампиров.

Мицхалыч

Я такое очень люблю. Хорошо написано. Но вот вопрос, есть эти разные слои, и что? И ничего, просто так.

Новый метод

Эмммм, а как жить без желудка? И зачем делать операции на здоровых, если полно больных? Логика непонятна совсем.

О любви и тайных знаниях

Написано вроде бойко. Но девочка слишком мерисьюшная, не понятно с какой целью Ламия и ее родственницы трансформируются и плохо это или хорошо. И главный вопрос. Чем могут радовать глаза без зрачков?

Око

А где герои, сюжет?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:10  
Ослиная история

Фэнтези, я не фанат, но тут вроде все бодренько и на местах. Молодой маг, путешествие, бой шарами, как их там файерболы? Финал тоже неплох.

Отражения Генри

Я поняла, что отражения Генри это некие параллельные миры. И есть уже похожий рассказ и вопрос тот же. Ну есть они и что?
А, и дико раздражало shewrally, то ли искаженное Шевроле, то ли ещё какой-то смысл. Я не поняла.

Первый день

Это специально что ли? Типа она инопланетянка, поэтому так пишет? Не знаю, но продираться сквозь текст словно написанный каким-то проженным бюрократом, было тяжко

По ту сторону ночи

Немного перебор с эмоциями гг, хотя понимаю, что хотелось передать страхи. Местами хорошо написано, местами слишком много повторов (например, слово подсвечивая). И не поняла связи с темой.

Последняя война

В следующий раз у вас получится лучше. Или нет.

Пришествие случается

Немного Американских богов напомнило. Но по-моему, все наоборот, если что-то хорошее, то это мы сами справились, смогли. А вот плохое — тут да, виноват кто угодно, только не мы. Не совсем поняла зачем Обужу было себя выдавать.

Проклятая книга

Страшилка для детей, наверно даже неплохая, но как это относится к теме?

Реквием для Кустодия

Если узнаешь все, станешь богом? Возможно. А откуда эти из санатория все знают? За деньги можно все? Сумбур в голове от рассказа.

Руби!

Жуть какая. В хорошем значении) только сама себе руку? Чёт не знаю, болевой шок же.

Стартап

Понравилось. И под тему хорошо, и Шмелю жалко. Листать "сосальные" сети то ещё удовольствие. Поменять название и слово коворкинг. Какие-то они лишние, как заплатки из другой ткани.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:10  
Существа

Чёт прям тоскливо стало. Лучше уж там ничего не будет, чем вонючие гаражи. Мат слегка резанул.

Свобода выбора

Диалог сухой. Финал печальный

Счастье знать

Ох уж эти фирмы, которые все могут. Адресочек не подскажите? Идея понравилась, надпись на двери отлично, вспомнилось :
То, что не стереть, как сильно ни три,
Свобода — это то, что у меня внутри(с)
Но вот жена, работа, эти гопники очень уж шаблонно.

Ты видишь

Добрая история, не смотря на то, что про смерть. Светлая такая, с верой в людей.
Понятно, что для рассказа это не важно, но все же почему спасать можно только пока не опаздаешь, и не понятно, что потом. Не оч понравилось обращение пупсик.

Убийство

Вечная тема про исполнение желаний, впрочем, довольно забавно обыгранная. И в финал верю, мы именно такие — сколько раз нам не говори про опасность исполнения желаний, все равно полезем.

Хранитель знаний

Общую идею я уловила, идея избранного понятна. А болезнь это следствие избранности?

Че ловек, коснувшийся истока

Дерьмо тоже надо кому-то убирать, а Шива злой

Экклезиаст

Грустная история про бесполезные знания. Вернее погоню за ними. Хорошо хоть о бывшей позаботился, хоть на что-то сгодилась нейросеть

Это было

Типа должен был помнить все, а все позабыл? Ох уж эти учёные, все напутали. А читать было весело, у меня так мысли тоже наплывают

Я же говорил

Закончила бы на поскучневшем мире. Мы параноики, конечно, ещё потом чего выдумаем для веселья. И лечить себя всякими странными приборами не дадим. У нас шапочки из фольги есть.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:14  

цитата Est Rella

Други, рекомендуйте своего фаворита, пожалуйста. Кто победит?

Кровавая любовь или Алена и пустота


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:14  
Существа.
Что-то ничего не понял, хотя несколько раз перечитал. Очень мешают всяческие жаргонизмы. Заводным апельсином повеяло.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:15  
Счастье знать.
Рассказ приятный. Это метафизическое счастье всякому присуще и у всех нас где-то есть такая дверь. Но знай мы точный путь к этой двери, всё остальное было бы мгновенно брошено. Мне кажется тут ошибка, что до прохода в дверь, при условии что он точно знает, что это счастье и что его так можно достичь, он почему-то продолжил ходить на работу и домой и с женой общаться.
Так же интересны сопутствующие парадоксы невозможности счастья либо отсутствия такого понятия вообще у людей, вот как бы их внутренние убеждения изменило такое место. Но это для более развёрнутого рассказа. Спасибо. Повествование помогало, это редкость.
7 из 10.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:16  
Волновой излучатель
Явно не попадет в фавориты, но разок прочитать можно. Вариации на тему Гарри Поттера в сильно урезанном формате. Понравилась полупрозрачная собака и умерший сторож.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:16  
Ты водишь
Беги макс беги. Динамично. Что делать с сердечной недостаточностью и тромбами в мозгах, я бы не придумал. По теме недостаточно. Действие всё понятно и интересно, но есть работы и поглубже. Хотелось бы и дальнего развития темы. Спасибо.
5 из 10.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 20:18  
Общее ощущение, что я переела. Соленое, кислое, пресное, сладкое. 50 слишком разных блюд.

Я бы этого Ябадзина жестоко обадзинила за такой эксперимент.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь
Страницы: 123...258259260261262...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх