21 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

21-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:06  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Правила можно почитать здесь.

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Тема конкурса: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Кураторы групп:
Группа №1 Синяя. Школа Кота — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
Группа №2 Школа Волка — куратор DamnCynicколонка с отзывами
Группа №3 Школа Грифона — куратор Джакартаколонка с отзывами

Принято работ: 36
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки 3 тура https://fantlab.ru/work1526693


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:34  

цитата Г у д в и н

так-то да, но если б я была автором, я бы ржала
ну а кто-то после таких истерических нападок перестаёт ходить на конкурсы в принципе, потому что конкурсы — это всегда риск нарваться на Тьму вот такого... критика, а потом обнаруживать себя на кухне, запивающей нейролептики остатками коньяка.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:37  

цитата lowercase

это всегда риск нарваться на Тьму вот такого... критик

Да ну не знаю, я бы на месте автора был доволен подобным отзывом. Явно же цель автора была в том, чтобы создать героя, на поверхности вызывающего подобные ассоциации. Герой сработал, причем настолько, что вызвал волну гнева. Прекрасно же, значит, рассказ удался


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:43  

цитата lowercase

А за такие вангования и переход на личности, кажется, в приличном обществе банят.

В приличном обществе на конкурс такое Г не присылают. Каков рассказ — таков и отзыв.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:44  
Автор, не запивай нейролептики остатками коньяка! Возрадуйся, ты попал в самое сердце читателя)

Мне после этого коммента даже захотелось прочесть рассказ. :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:48  
mick_ekb я не помню, чтобы вы были на месте автора, а вот я была. Это как таракана проглотить в столовой — ничего страшного, не помрёшь, но мерзко, и вот ходишь, ходишь, а таракан переваривается в тебе, и ты знаешь, что он внутри. Тут надо быть крепким человеком, чтоб все это переварить и не отказаться навсегда от походов в столовые. Но разве крепкий человек со стальной психикой написал бы такой рассказ, как этот?.. Не уверена.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:48  
Тем не менее я сторонник нормальной вежливости как базового поведения: и вообще, и на конкурсе конкретно. Кто помнит — ранее намекнул "Шахматисту" (переходившему на личности, по-моему, куда менее интенсивно, но тоже), что на СК он после такого обзора... ну, перестал бы присутствовать на СК. Да и тут ведь сказано:

цитата volga

здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры
Не знаю, как там насчет первого и третьего, но второе налицо...


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:48  

цитата mick_ekb

Герой сработал, причем настолько, что вызвал волну гнева. Прекрасно же, значит, рассказ удался

Вот соглашусь
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:50  

цитата lowercase

чтобы вы были на месте автора, а вот я была

Ну не, в тот раз вам особенно повезло, конечно. Я-то поаккуратнее, примерно догадываюсь, как и что воспримут. Ну и в принципе, психика у меня ого-го))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:51  
Люц это вы после разбрасывания помоями себя приличным обществом называете? Вот уж что точно самонадеянно.
(так-так, у меня вьетнамские флешбеки, мерящатся кошачьи аватарки, они повсюду, Гудвин, они повсюду!...:-((()


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:51  

цитата lowercase

mick_ekb я не помню, чтобы вы были на месте автора, а вот я была.

Мне кажется я когда то давно, ругала ваш рассказ, до сих пор чувствую себя виноватой
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:51  

цитата Г у д в и н

Возрадуйся, ты попал в самое сердце читателя)

Членом. :-)))
–––
All your base are belong to us.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:53  

цитата Люц


Или автор любит зоофилию, или так пытается максимально унизить женщин сексом с полуживотными/низшими существами.

Вы не поверите, но зоофилия пользуется огромным успехом у женской аудитории.
Почти половина топовых интернет-авторов, включая Елену Звёздную, пишут про секс женщин с волками, собаками, ящерицами, летучими мышами и ещё хрен знает кем.
Да что там писатели! Вспомните запретные ритуалы! Сатана в образе Козла, тентакли Ктулху и т.д.
Женщин тянет на это дело. Не знаю, почему. Может быть, из-за знания, что от пса они не забеременеют. Это их раскрепощает что ли.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:54  

цитата Г у д в и н

Мне после этого коммента даже захотелось прочесть рассказ
Очень советую. В предполагаемый сборник он не впишется по совсем другим причинам, чем были названы, а вот для "Горизонта" я на него глаз положил... и оценку ему поставлю одну из высших...

(Ну, не умею делать скрытый текст, поэтому вот сейчас чуток приоткрыл свою судейскую ипостась. Но это на случай, если вдруг автор действительно готовится пить валидол и сниматься с конкурса.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:58  

цитата Ga_Li

Мне кажется я когда то давно, ругала ваш рассказ, до сих пор чувствую себя виноватой

А совершенно зря:beer:
Во-первых, ругань полезнее похвалы. Если тебя хвалят, а ты на десятом месте, то не ясно, что сделать, чтобы быть на первом.
Во-вторых, я написал столько рассказов, что, наверное, каждый их поругал (вот Гудвин Последний прыжок поругала, а он мне нравится:-D)
В-третьих, если бы на меня самого обижались все, кого я ругал, на меня обижались бы уже вообще все. Ну почти, я обычно Каштанчика и Роланда одобряю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 20:59  

цитата Г. Панченко

Но это на случай, если вдруг автор действительно готовится пить валидол и сниматься с конкурса

Вы верите, что автору, который делает такие стилизации, до сих пор не все равно? Я чего-то не очень


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 21:00  
Ga_Li не помню, вроде не ругали. А уж чтоб вы когда-то на личности переходили — это вообще немыслимо. Я ж именно это не одобряю. Ну ругай ты текст, чего автора трогать? Что он тебе плохого сделал? Время твое драгоценное отнял? Какое горе, ох, ах.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 21:00  
У вас такие отзывы, что даже мне захотелось прочесть рассказ (добровольно! прочесть! конкурсный рассказ!). Пойду посмотрю на первую страницу
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 21:02  

цитата Г у д в и н

Мне после этого коммента даже захотелось прочесть рассказ.

Я тоже прочитал и имею сказать, что не могу относиться к рассказу серьёзно. Он сюрный, абсурдистский, несмотря на достаточно сложный моральный посыл. Но с таким фантдопущением, какое есть, рассказ не может быть реалистичным! Падение всезнающих и всемогущих сатиров на планету, заселённую горсткой недооформившихся женщин и сонмом хорошо спрятавшихся животных — это посильнее, чем женщина, которая с горя от потери семьи просто так берёт и ввергает планету в ещё большее горе, убивает ещё больше людей. Секта тут — лишь подпорка сюжета, этакий бог из машины, заменяющий героине внятную мотивацию. Стала баба с горя дурой и убила всех мужчин. Ну а дальше "свято место пусто не бывает", набигают эльфьи домики и начинаются оргия и цирк с конями, что автор нам, конечно же, не показывает, потому что Фантлаб — приличный ресурс, а не какая-то там "Рваная грелка".
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 21:03  

цитата Г. Панченко

Но это на случай, если вдруг автор действительно готовится пить валидол и сниматься с конкурса.)

Мне кажется, что человек, который такое родил, совершенно точно был готов скорее к резкой критике, чем к положительным отзывам.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 21:03  

цитата lowercase


Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты.
Страницы: 123...8283848586...149150151    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх