Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 11:58  
Вопрос открытый какого качества издание будет у Говарда. Бумага? Блок? Качество самой обложки, сильно глянцевая?

Меня просто убивает качество вот этой новой серии W.E.L.L. Эксмо аля 90-е:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4774...
Обложки ужасное качество (я не про сами картинки, а как выполнены обложки на книге, дешевый глянец, нопоминает книги 90-х)
Я просто даже не буду интересоваться хороша книга или нет, я просто не куплю принципиально, зачем возвращение к старым традициям?
Я конечно понимаю, что это для поклоников игры, но ведь могли бы и другую аудиторию привлесь нормальными обложкам ии бумагой :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:08  

цитата Heechee

А приписка что в переводе Семеновой и что она автор Волкодава вообще убила, как будто это гламурное чтиво для 13 летних девочек в стиле Стефани Маер.

А какая связь между Семеновой и "гламурным чтивом для 13летних девочек в стиле Стефани Маер"? По-моему, никакой
Тут в другом хохма: что на отечественную фамилию скорей "клюнут", чем на зарубежную. Даже если автор -- сам Говард.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:09  
По-моему вы забываете, что Кейн, в отличии от Конана нацелен на аудиторию не только фанатов Говарда, но и посмотревших фильм. Соответственно и обложка подобрана.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:11  

цитата Dark Andrew

нацелен на аудиторию не только фанатов Говарда, но и посмотревших фильм.

а что,по Конану никто фильмов не смотрел?

Казалось бы — чего проще: взять РОДНУЮ ОБЛОЖКУ.:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:18  

цитата CHRONOMASTER

Я конечно понимаю, что это для поклоников игры
Поклонники НЕВЫШЕДШЕЙ игры — это широкая аудитория, ага 6)

цитата ФАНТОМ

а что,по Конану никто фильмов не смотрел?
Если помнишь, на многих обложках на сборниках Конана как раз и красовалась морда Шварца. И как бы фильмы про Конана ни отклонялись от исходных сюжетов, сам типаж подобран правильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:20  

цитата ФАНТОМ

Казалось бы — чего проще: взять РОДНУЮ ОБЛОЖКУ.

Так на Конане и будет родная обложка. Не совсем понял вот этой реплики.
На Кейне не родная именно для того, чтобы смотревшие фильм тоже купили.

сообщение модератора

и вообще, обложки в другой теме обсуждают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:22  
А кроме Конана и Кейна ещё что-нибудь намечается?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:29  

цитата Dark Andrew

На Кейне не родная именно для того, чтобы смотревшие фильм тоже купили.


      Вот это и грустно.

Но,с другой стороны,пусть уж лучше так,чем никак. :cool!:

Я в конце концов покупаю книгу для чтения;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 12:46  

цитата Cas

А кроме Конана и Кейна ещё что-нибудь намечается?

ИМХО если бы намечалось, то уже было бы известно... хотя бы на уровне слухов...:-(((
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 13:06  
...ещё Кулл и Бран МакМорн намечались...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 13:50  
ФАНТОМ

цитата

а что,по Конану никто фильмов не смотрел?


Будешь смеятсья, но таки да. Выросло целое поколение, для которого это уже очень старые фильмы, до рождения снятые.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 14:36  
Я конешна понимаю — Кейн и все такое. Но хотелось бы и остальные обложки посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 15:07  

цитата Heechee

Как-то Говард и такая обложка у меня в голове не ассоциируется.


Думаю, соображения у издателя очень простые. Настоящий любитель Говарда мимо такого издания и так не пройдёт -- благодаря содержанию. А случайный покупатель как раз "поведётся" на обложку, которая, в общем и целом, в разы красочнее и внятнее тех, к которым нас приучили за последние годы. Кто позабыл "как оно бывает" -- взгляните на картинки к "Пиру стервятников" Мартина, например, или к "Вирикониуму". Ну, сами знаете, имя им -- легион. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 15:16  

цитата glupec

А приписка что в переводе Семеновой и что она автор Волкодава вообще убила


А недавно по соседству кто-то мечтал, чтобы имя переводчика на обложке писали. Вот она -- сбыча этих мечт, чем плохо?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 15:25  

цитата Dark Andrew

Так на Конане и будет родная обложка.


Dark Andrew , но хоть книги будут в одном оформлении ?

( с картинками — Бог с ними ....)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 15:29  
Давайте так, я Говарда выложу вечером, как дома буду, раз всем так хочется, а в целом оформлю всё-таки, когда "Спин" дочитаю, не раньше.

Конан и Кейн в разном оформлении. И (ИМХО) Кейн получше будет. Не нравится мне оригинальная обложка Конана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 15:33  

цитата Dark Andrew


Давайте так, я Говарда выложу вечером, как дома буду, раз всем так хочется, а в целом оформлю всё-таки, когда "Спин" дочитаю, не раньше.


Да, яхонтовый ты наш, к чОрту оформление, так всё выложи!!!! Ну, в крайнем разе напиши предуведомление: типа, выкладываю без оформления, эстетам не смотреть. Исстрадались уже. А ты, мало того, что "Спин" читаешь (многим на зависть!), ещё и второй день дома не ночевал!..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 16:09  

цитата CHRONOMASTER

Я конечно понимаю, что это для поклоников игры, но ведь могли бы и другую аудиторию привлесь нормальными обложкам ии бумагой


Самое смешное, что игры такой не существует -- проект прикрыт, последние обновления на сайте почти годичной давности.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 16:19  

цитата vvladimirsky

Самое смешное, что игры такой не существует -- проект прикрыт, последние обновления на сайте почти годичной давности.

И что тогда? Кто будет покупать эти книги???? Если бы было внятное издание, то был бы смысл, а так по игре, которая не существует, так ещё и издание дешманское, которое отталкивает от себя :-( Эксмо лажает :-(

цитата Vladimir Puziy

Думаю, соображения у издателя очень простые. Настоящий любитель Говарда мимо такого издания и так не пройдёт -- благодаря содержанию. А случайный покупатель как раз "поведётся" на обложку, которая, в общем и целом, в разы красочнее и внятнее тех, к которым нас приучили за последние годы.

Ну я не поклоник Говарда, т.к. не читал его, но да, поведусь, но всё-таки не из-за обложки :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 18:24  
Чтобы отвлечь внимание ото всяких там обложек и дать мне спокойно читать "Спин" у нас таки есть несколько новостей от Александра Жикаренцева!
  • Новый роман Хобб из мира будет издан. Скорее всего в персональной серии
  • Ффорде "Неладно что-то в нашем королевстве" готов и выйдет в старой серии
  • Скоро выйдет вся фэнтези Джеймса Клеменса. В индивидуальном оформлении. Сериал про ведьму будет полностью переведен заново, поскольку старый перевод имеет мало общего с реальностью. Если кто подзабыл, то Джеймс Клеменс=Джеймс Роулинс
  • Готовятся книги Маккамона, у АСТ права на последние вещи, у Эксмо/Домино — на ранние
  • В начале года будет переиздана Барбара Хэмбли с ее вампирской дилогией.
    ^_^^_^^_^
  • готов Бэнкс "Империя! или Крутые подступы к Гарбадейлу", выйдет в ИБ
  • готовы "Часовые вселенной" Эрика Фрэнка Расселла (три романа уже публиковались, один переведен заново и еще один впервые на русском) — лучшие романы Рассела
  • Страницы: 123...396397398399400...861862863    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

     
      Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх