фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:47  

цитата 22sah22

Может есть смысл проверить только вышедших во второй тур или вообще — только двух победителей? Как в спорте.


Скорее всего так и будет, на все времени не найду. А так же — участники в праве жаловаться лично мне, если что.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:53  
Прочитала два цвета. Приятно удивлена, ожидала худшего. В обеих примерно половина работ вполне достойных. Откровенная графомань — по пальцам... Правда, с темой как-то мало оригинальных ходов и мыслей. И юмора практически не видать. Практически всюду — как по одной схеме! — живописание нищих ужасов с упоминанием наличия "изобилиев" той или иной степени подлости... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 19:56  

цитата Hermit

По поводу половины хочется ругаться и плевать ядом.


Ну так хотя ж бы ж ругайтесь! ..а то такая пугающая тишина стоит :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:03  

цитата zmey-uj

Так пожалуйста! Это-то и нужно. Для того и конкурс анонимный.

цитата ergostasio

Ну так хотя ж бы ж ругайтесь! ..а то такая пугающая тишина стоит

Только потом не обижайтесь если что.8:-0
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:03  
Одну группу осилил. И знаете что? Два рассказа меня порадовали не на шутку, а еще парочку было просто приятно читать.
Про схожесть идей — это конечно да: имеется такой грешок. Мертвая Земля той или иной степени разложения подстерегает повсеместно, но это мелочи. К слову отмеченный мной на первое место рассказ, как раз таки из этой кагорты.
–––
Человек человеку человек


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:06  

цитата Hermit

Только потом не обижайтесь если что.


Ну, чего ж уж обижаться? Чай, не впервые нас понесло на эти галеры :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:15  
Читаю первую группу — те рассказы которые практически никак не соответствуют теме хоть что-то могу преподнести.
То, что идет вровень с задачей — вообще гадость.
Как понимать тогда условия....???

Хотя я не критик совсем, и поддерживаю любое начинание.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:26  

цитата Jackson911

Как понимать тогда условия....


Вопрос вопросов любого конкурса :-))) ..а поскольку презумпцию невиновности никто пока что не отменял, то должно полагать, что чаще всего автор все же подразумевал, что он остается в заданных рамках. Помните ж, сколько предлагалось вариантов "избытка"/"дефицита" сразу после объявления темы? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:27  

цитата grlmc

Два рассказа меня порадовали не на шутку

Порекомендуйте их? Можно в личку. Хочется почитать хорошее. ;-)
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:41  

цитата Yazewa

как по одной схеме! — живописание нищих ужасов с упоминанием наличия "изобилиев" той или иной степени подлости...

Иначе и быть не могло — таков удел "творчества" на заказную тему. Порочный метод.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:48  

цитата cianid

Иначе и быть не могло — таков удел


ну уж... как старый грелочник скажу: наука, все же, умеет много гитик. ..хотя темку добрый сэр Владимирский ту еще дал :)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 20:52  

цитата cianid

Иначе и быть не могло — таков удел "творчества" на заказанную тему. порочный метод.


Ой, да бросьте вы всё на заказную тему валить. Всё дело в том, кто пишет. Прочтите лучше рассказ "Повелители мелков". Ничего общего с остальными. А теме,между прочим,соответствует полностью. Другой вопрос: соответствует ли жанру фантастики? Но в принципе за мистику его можно выдать.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:00  
Прочитал свою группу. Все — на среднем уровне. Не представляю пока, кому баллы ставить, а уж кого лидером делать — и подавно. Придется читать еще раз.

"Писать скучно, длинно, бездарно может позволить себе только Достоевский. А всем прочим надо привлечь читателя. И если вы не увлекли его с первого абзаца, он скажет про себя: «Мура какая-то»,— и пойдет искать что-нибудь поинтереснее". Николай Иванов
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:11  
Прочитала половину одной группы. Итог потрясающий. Два более ли менее приличных (из них один на полторы страницы, а другой с орфографическими и пунктуационными ошибками), оставшиеся — просто чудовищная графомань. Мальчик Аркашка точно не участвует в конкурсе? :-D
И при этом один рассказ — совершенно изумительный! Покажите мне потом автора, я буду ему поклоняться) Если серьезно, это такой уровень, которого я никак не ожидала увидеть, умнейшая и тончайшая игра. Второй раз перечитываю, замечаю пропущенное при первом чтении, сплошое восхищение! ))
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:14  

цитата kerigma

один рассказ — совершенно изумительный

Не мучайте, порекомендуйте его, можно в личку.
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:14  

цитата ergostasio

ну уж... как старый грелочник скажу

Вы представитель порочного метода:-))), который я не считаю той наукой, что умеет гитик.

цитата Нил Аду

Ой, да бросьте вы всё на заказную тему валить. Всё дело в том, кто пишет.

Разумеется, и от этого тоже, но писать нужно о том, что интересно самому, а не о том, что интересно кому-то.

цитата Нил Аду

Прочтите лучше рассказ "Повелители мелков".

Прочту только вин-рассказ, чтобы получить представление о непрочтенных.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:18  
Положила обзор для зеленых. Кому интересно — читайте.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:23  
Читать буду на выходных, потому как чувствую — завтра-послезавтра будет хронически не до этого. Сегодня день был полностью отдан путешествию во фьорды viking metal'a — суровые и оледенелые, но всё мельком кое-что проглядел. Ну как сказать, есть симпатичные вещи, а есть — извините — и ахинея полная.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:25  
Предлагаю не стеснятся и ставить оценки рассказам)) чтобы было видно кто как оценивает.. и также будет видно среднюю оценку каждого рассказа..
Вопрос Мартину: приз зрительских симпатий — тебе надо голосовать за понравившийся рассказ?? (а из оценок нельзя будет выявить кто больше всем понравился?)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 21:34  
Поскольку сам рассказ не прислал — прокололся со сроками, думал у меня еще неделя8-], да и от темы по сюжету уходил все дальше и дальше:-))), — постараюсь отработать свое на критике. Сегодня принялся за "красную группу", первые отзывы уже там. После раскрытия анонимности милости прошу с вопросами.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон
Страницы: 123...2930313233...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх