Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 17:34  

цитата Lady Charlyn

Т.е. если 20 рассказов то по две единицы, двойки и т.д. ставить?
да, примерно так. Но можно и больше, главное, чтоб близких не было половина. Ну хоть одну оценку снизить-повысить. Понимаете, другие-то правил придерживваются, пропорции соблюдают. Оттого один участник, который этого не соблюдает, меняет картину. Если честно, я против всей этой чехарды с оценками, пусть себе голосуют, как хотят, главное, чтоб вся палитра была. Но я тут не решаю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 18:15  

цитата lowercase

Но я тут не решаю

Так орги уже настроили движок, что он не принимает "неподходящие" оценки.
В общем, если ещё раз нарушу правила, то дисквалифицируйте рассказ — без всяких обид и претензий — если я одна черная овца, то поблажек не хочу.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 18:47  

цитата Lady Charlyn

Так орги уже настроили движок, что он не принимает "неподходящие" оценки.
В общем, если ещё раз нарушу правила, то дисквалифицируйте рассказ — без всяких обид и претензий — если я одна черная овца, то поблажек не хочу.
увы, нет, не настроили. А что настроили — то через раз работает и не всегда правильно. Тут тоже никак не могу повлиять. Вы лучше не пропадайте, почту проверяйте. Если что не так — мы пишем. Еще лучше — просто сразу выясните, сколько оценок считаются половиной и не выходите за рамки этого числа. А дисквалифицировать в финале — это уже очень проблематично, там рассказ надо вручную через пхп удалять с риском поломать вообще весь движок (и Ольга Денисова нас туда не пускает, а у самой не всегда есть время), к тому же жюристам он уже послан.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 18:54  
на всякий случай (может быть, кому поможет) поделюсь, как я оценки ставлю. Я сразу делю рассказы на три группы — хорошие, средние и так себе. Хорошим ставлю 8, средним — 5, так себе — 2. Смотрю, чтоб группы эти были примерно одинаковые. Если и есть перекос — то чтоб он был меньше половины (у меня это обычно в среднем кластере). Потом кому-то на балл повышаю, кому-то понижаю, кого-то так и оставляю. Довольно просто и нет путаницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 18:58  
и если вы вдруг хотите сняться во время конкурса, лучше вообще таблицу не заполняйте. Удалить поставленные оценки — это уже сложно и через пхп, надо вызванивать Ольгу. Пожалейте оргов.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 20:30  
Пропишите в правилах, что снятие с голосования возможно до того момента, как автор выставит оценки.
И нефиг.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 21:30  

цитата harrybook

Пропишите в правилах, что снятие с голосования возможно до того момента, как автор выставит оценки.
это не решит никакую из наших проблем.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 21:33  
Пропишите правила так, чтобы решились.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 23:03  

цитата harrybook

Пропишите правила так, чтобы решились.
Ну напишем мы в правилах, как это убережёт нас от того, что люди всё равно будут голосовать черт знает как? (к слову, в правилах уже все это прописано, про шкалу, про близкие оценки — все там изложено предельно понятно) Люди правила не читают, а санкций мы никаких адекватных ввести не можем (я уже объясняла, что для этого надо или движок переписывать, или каждый раз заставлять Ольгу вручную удалять рассказы и оценки, а она нас потому и завела, что времени у неё катастрофически на это всё не хватает). Только сокрушаться остаётся и писать на почту, которую почти никто и не открывает. Или так — или вообще АБ больше не проводить, пока Ольга не доработает движок. Я лично доработать движок не могу, я в этом ничегошеньки не понимаю. Если кто-то что-то понимает — можете написать с предложением. Ну всё, давайте оставим эту тему, а то мы так договоримся до того, что долой вообще такие конкурсы с такими ужасными организаторами и не станет у нас АБ.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 23:07  
Не-е-ет!!! Я только собралась участвовать!

обязуюсь ставить не больше трёх колов за раз :-(((
–––
Боромир хихикнул.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 00:01  
Chessman, Дарья, поздравляю!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 00:02  
Лишние ограничения — не пришедшие участники.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 00:16  

цитата contessa

Не-е-ет!!! Я только собралась участвовать!
спокойствие, никто ничего не прекращает. Я просто объясняю Гарри, что правила не спасут и мы бессильны перед обстоятельствами. Но как-то же работает, люди пишут, ссорятся, мирятся, живут, короче. Ну и славно.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 02:16  

цитата lowercase

на всякий случай (может быть, кому поможет) поделюсь, как я оценки ставлю. Я сразу делю рассказы на три группы — хорошие, средние и так себе. Хорошим ставлю 8, средним — 5, так себе — 2. Смотрю, чтоб группы эти были примерно одинаковые. Если и есть перекос — то чтоб он был меньше половины (у меня это обычно в среднем кластере). Потом кому-то на балл повышаю, кому-то понижаю, кого-то так и оставляю. Довольно просто и нет путаницы.

и это всё, как я понимаю, чтобы люди лучше писали :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 03:59  

цитата Бармаглотик

и это всё, как я понимаю, чтобы люди лучше писали :)
нет, это чтоб удобнее было голосовать так, чтоб не нарушать правила.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 05:58  

цитата Alyena

Chessman, Дарья, поздравляю!
, спасибо :beer:
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 08:34  
Лол, мы тут вчерась немного обсудили за национальность, а я сегодня с утра на такой фееричный шыдевр наткнулся:

цитата

Россия не должна быть частью птичьего двора и бороться там за место у кормушки. Просто потому что она — лебедь. Уникальный и неповторимый. И который, надеюсь, больше не отречется от своего предназначения — летать.


Вот вам, шах и мат, русофобы :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 08:55  
–––
Боромир хихикнул.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 10:38  

цитата SAM77

больше не отречется от своего предназначения — летать.

Все на Марс!
Нас не любят на Земле, мы улетаем!
Веди нас к звёздам, Винни Пухович Рогозин!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 10:46  
Заправлены в планшеты космические карты,
И штурман уточняет в последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята, споёмте перед стартом:
У нас еще в запасе четырнадцать минут.

= А я слышал песню, в которой звучало "ЗАКУРИМ перед стартом".
И где Войнович ошибся?
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх