Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 19:01  
Всех поздравляю!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По зрелом размышлении, мой личный топ:

цитата

Без названия
Секрет анкеты
За водопадом
Ученье — свет
Погремушка
Это я больше для себя, чтобы не забыть, через годик сравню 8-]

цитата Alyena

приятно, что в угадайке рассказ приписали физикам
Как физик, подтверждаю: ни одного ляпа.
Поразительно осведомлённые гоблины 8-)
–––
Боромир хихикнул.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 21:23  
à propos

цитата Г. Панченко

Я, жив буду, посужу.
Было бы крайне любопытно ознакомиться с просвещённым мнением 8:-0
–––
Боромир хихикнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 21:36  
Ну, у нас сейчас затишье — так что жив буду, если ничего экстраординарного не произойдет. Но это ведь орги решают, кого а судьи финала приглашать...


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 21:52  
Удачи вам и здоровья! Извините за навязчивость. Но если вдруг у вас найдётся время почитать этот заход... ^_^
–––
Боромир хихикнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 23:02  

цитата contessa

Но если вдруг у вас найдётся время почитать этот заход...
Времени-то больше, чем в позапрошлый раз: заметная часть литературной деятельности свернулась (хорошо, что не вся). При другом раскладе я бы сейчас, давно уже скомпоновав и отредактировав "эволюционный" сборник по итогам 2-х конкурсов и еще кой-чего, сейчас бы вел переговоры с потенциальными издательствами + еще 2 лит. проекта осуществлял. А сейчас только одним из них занимаюсь, и то хорошо: 2-й взят на паузу точно так же, как тот сборник...

Впрочем, даже не так: я бы по сегодня включительно еще на Росконе был.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 23:35  

цитата Г. Панченко

я бы по сегодня включительно еще на Росконе был.

Охохо... Нам бы этот год пережить
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 23:40  
Поздравляю всех ТОПовцев:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 23:45  
а мне всё покоя не даёт арилинский рассказ, который запинали. Вот поди пойми вас. Как только я думаю, что все поняла о вкусах пресловутой "тусовочки", "тусовочка" внезапно голосует полностью противоположно моему пониманию. Чтоб, значит, не тщилась больше вникнуть в эту систему)


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 01:27  
Слишком уж сюжет не нов: стандартная проверка наследника на вшивость. Тому же Николаю II она точно не помешала бы, страна избежала бы многих бед. Ну а ханжеские сопли по мануалу насчёт морального посыла — это визитная карточка АБ, ничего удивительного. Детсад такой детсад...
–––
Боромир хихикнул.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:44  
Алёна, Кирилл, поздравляю! :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:55  
Alyena, dokktor, поздравляю и горжусь вами! :beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 11:40  

цитата dokktor

Сергей, тебя вторично поздравляю, потому что моя бета серьезно хвалила твоего Витьку и роботов.
ого, очень рад. Спасибо 🙏 тебя тоже с хорошим рассказом.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 12:14  
Karapapas Gourmand видфара, спасибо!

цитата contessa

Как физик, подтверждаю: ни одного ляпа.
Поразительно осведомлённые гоблины

Были у меня сомнения, что я помню школьный курс физики :) Оказывается, помню!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 12:28  
Да ну... шестое место... чего поздравлять-то?
Но все равно... (дрогнувшим голосом Людмилы Прокофьевны) ...м-мне приятно... ))))
:
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 13:33  

цитата contessa

Как физик, подтверждаю: ни одного ляпа.
Просто к слову добавлю, т.к. Ваше высказывание косвенно касается темы "заклепочничества" и "крайней необходимости научной достоверности в художке".

Как научный сотрудник исследовательского института я выскажусь в том смысле, что протестую против "физического безляпия и важности научной достоверности" в художественной литературе и полностью поддерживаю в этом вопросе Г. Гуревича, который, перед тем, как писать художку, прорабатывал детали досконально с научной точки зрения (с вычислениями в тетрадках), но потом специально делал "ляпы" в художественном тексте — потому что это фантастика — и пытался спорить с научными консультантами, приглашенными редакцией, которые говорили ему, что например нельзя летать быстрее скорости света, или что тополя не могут вырастать из семян за несколько часов, дескать пусть автор фантазирует, но не завирается — тополь растет никак не по часам, а годами. Гуревич об этом писал в предисловии к своей "Лоции будущих открытий" — фантастика должна будить воображение, а не призывать к ползанию на коленях перед законами природы — "мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё — наша задача".

В общем, не все ученые-физики радуются научной достоверности в художественной литературе — скучно это.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 13:58  

цитата Франсуа М Делоне

В общем, не все ученые-физики радуются научной достоверности в художественной литературе — скучно это.

Должна быть достоверность внутри предложенного фантдопа. То есть если сказано, что нельзя летать быстрее 100 скоростей света, то, следовательно, световой год никак не преодолеть быстрее 3,65 дней. Но за 4 можно:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 14:44  
Так бы рассказы обсуждали на самом астраблице , как здесь :-D
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 14:52  

цитата SAM77

Так бы рассказы обсуждали на самом астраблице , как здесь

Там часть авторов состоят из незнакомых залетных, дилетантов, фейков, срачменов, троллей и аферистов.
Нет в них аристократизма пивнюков, душевности и мудрости лабовцев, эффективности и остроты их бескомпромиссных непорочных рецок, красоты и чистоты нравственности восприятия отрицательной критики и безграничного достоинства в плане ответственного голосования...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

блин.... чуть не прослезился...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 15:51  
Фантдопом может быть всё, что угодно.
Например, арест финами картин Эрмитажа, возвращающихся домой из Парижа.
Чистейший фантдоп, в реальности такого быть не может.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 15:58  

цитата lowercase

Как только я думаю, что все поняла о вкусах пресловутой "тусовочки", "тусовочка" внезапно голосует полностью противоположно моему пониманию.
Просто люди разные, и состав каждый раз другой. Как и в жюри:

цитата

02-2. ПРЕВЫШЕ ВСЕГО Подросток, убивающий ради власти? Это очень сомнительная с точки зрения психологии идея. И почему умерла Великая Мать?
Почему умерла??? Думаю, от чёрной тоски из-за неумения подданных читать. Надеюсь, девочка с кынжялом заставит двоечников взяться за ум. А в жюри надо брать за читательское мастерство, а не за писательское, то есть брать с тем самым умом, а не рас...гильдяйским легкомыслием. Нет, это кем надо быть... В лоб же автор говорит!

цитата

16-2. МАМА Конечно, не понятная конечная цель этого воспитательного эксперимента, но написана вещица увлекательно
Боже мой...
Не говоря уже о прямых заявлениях типа "О чём это? Я дура". Только не надо меня учить тараканьей мудрости, сама понимаю.

цитата Франсуа М Делоне

пусть автор фантазирует, но не завирается
Хорошо сказано. Умная фантазия и тупой ляп — разные вещи.
–––
Боромир хихикнул.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх