Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 12:55  
Ironic Cloud, поздравляю с Днём рождения!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 13:28  
Интересно, кто-нибудь на АБ напишет рассказ, в лоб по первой теме? Ну там, кто-то высший (инопланетяне, космический разум) за недоимки угрожает на Земле отключить гравитацию? Делаем ставки? :)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 13:34  

цитата Almeg

Тут САМ bbg, живая Легенда, забанен на месяц уже дня три как, а никто из пивнюков даже этого не заметил.
Блин!!! Не заметил и вправду. А он еще и в судейской наших "Кирзачей", в которой, правда, активного обсуждения сейчас не ведется, ибо межсезонье... Мы ее перенесли на ФЛ с СИ, ибо туда кто-то временами мог прорваться, какой ни закрытый то был форум, а на ФЛ — вроде нет.

цитата dokktor

Если модератор работает на сайте несколько лет, то априори руководство ценит его опыт
Ну, полагаю, постоянных, давних и активных участников тоже следует ценить. Возможно, раз уж у модераторов такие права — должен быть какой-то путь для апелляции, решение которой обязательно для обеих сторон. На некоторых конкурсах такое принято.

Собственно, мое предложение как раз в эту степь. Только, раз уж пока механизм аппелляции не разработан, обращаться с коллективной петицией надо к руководству.

цитата dokktor

Ни одно из наказаний не высосано из пальца, ни свалилось с потолка
Не все видел: коммы Игоря и Бориса, вызвавшие такие санкции, как раз не читал и даже не знал о них. На форумах наших СК, проходящих на СИ, обычно принято объявлять предупреждения, в норме до 3-х (хотя иные тролли могут с первого раза последнее предупреждение заработать) — и лишь потом модерировать, а тем паче банить: снос комма не равнозначен бану. Чтобы получить бан сразу — это какой-то крайне лютый поступок совершить было надо. Их у нас и совершали лишь законченные тролли, ничем больше не известные. Никто из сколько-нибудь постоянных участников к такому никогда не приближался, даже представить себе подобного не могу

Возможно, в мое предложение насчет аппеляторской следует включить идею такой же системы.

цитата dokktor

..блин, надо организовать перекличку уцелевших,
пересчитать наших женщин и отныне ходить только по трое!
Для меня это скорее довод вообще не ходить, т. е. не связывать с ФЛ далеко идущие планы: не только насчет общения на форумах, но также насчет конкурсов и лит. проектов по ним (сейчас для такого вообще не лучшее время, но в дальнейшем оно, надеюсь, изменится к лучшему).

Впрочем, на что уже подписался — выполню. Т. е. ФЛР-22 отсужу и этот Астра-блиц — тоже.

А к поздравлениям, конечно, присоединяюсь...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 13:34  

цитата K3K

Интересно, кто-нибудь на АБ напишет рассказ, в лоб по первой теме? Ну там, кто-то высший (инопланетяне, космический разум) за недоимки угрожает на Земле отключить гравитацию? Делаем ставки? :)


А в чём проблема-то? Написать синопсис повести или даже романа что на первую, что на вторую тему довольно-таки легко.
В очередной раз астраблицоры, если не сказать хуже, дискредитируют саму идею конкурса — повышение писательского мастерства. Хотя ... в какую сторону это самое мастерство повышать. Ежели, к примеру, в сторону плинтуса, то сойдёт.
Ванговать, на мой взгляд, стоит на количество присланных синопсисов к будущим полновесным нетленкам.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 13:43  

цитата dokktor

Характерно, что Гарри и ббг одновременно получили пресс на обсуждениях форума "Будущее России"

там не знали, что они фантасты и фантазёры) :-D

цитата muravied

Блин, а ведь ббг участвует в ФЛР? Как же он будет из бана читать-отзываться?

думаю, он уже)
думаю, ваще уже все отправили, кто хотел)

кроме видфара :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 14:42  
Товарищи, кто есть в ВК, предлагаем вам на случай бана присоединиться к нашему чату

Он находится в этой группе в ВК ФЛР Парилка

Если будете забанены, то можно будет что-то передать. Ну, или просто общаться на всякие темы, которые на фантлабе запрещены, чтобы не улететь в бан
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:11  
Ironic_Cloud
С Днём Рождения! :beer:
–––
All your base are belong to us.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 16:47  
Ironic_Cloud, поздравляю!))) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 16:48  
Какая жуть тут, однако, творится... o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 17:21  
Олеся, в парилке надо организовать уголок "Наши почетно забаненные пивнюки"
= с оттяжкой "Лучшие авторы ФЛР"
...и для начала поместить этот баннер
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 17:34  

цитата dokktor

Олеся, в парилке надо организовать уголок "Наши почетно забаненные пивнюки"
= с оттяжкой "Лучшие авторы ФЛР"
...и для начала поместить этот баннер

так я тебя админом назначила, жги)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 17:47  

цитата Г у д в и н

я тебя админом назначила, жги

Задумался... могу ли я когонить забанить в Парилке?
Драматизму и демократии для?
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 18:16  

цитата Chess-man

А в чём проблема-то? Написать синопсис повести или даже романа что на первую, что на вторую тему довольно-таки легко.
да на любую тему легко написать синопсис и выкатить его на АБ под видом рассказа. Как это коррелирует с идеей повышения писательского мастерства?..


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 18:29  
Chess-man, и это, хорош уже разводить уныние и предрекать провал. Лучше напишите рассказик какой.
я может тоже что-то напишу. Очень плохое. Меня в последнее время тянет писать отвратительные рассказы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 19:16  
Ironic Cloud, поздравляю с днём рождения!

цитата SAM77

это серьёзно?

Да. А почему нет? Напоминает панкушку или хиппушку. Неформалку.
Сравни с кадром из моего любимого фильма "Авария — дочь мента".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 19:23  
Кстати, пользуясь случаем, всем рекомендую и фильм, и повесть, и автора, и фильмы по его книгам.
Фильмы ищите сами, а тексты у меня где-то валялись, могу в личку кинуть.
Щас только найду в базе ФЛ автора...

Вот. Юрий Коротков.
«Авария»
Юрий Коротков
Авария   [= Авария, дочь мента]
1989, повесть

Отец — милиционер, а дочь — "металлистка" и любительница молодёжных компаний. Она не ладит с домашними, и поругавшись, даже уходит из дома. Тяга к взрослению приводит к не лучшим приключениям в её пока ещё недолгой жизни.



Девятая рота у него ещё и Стиляги.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 19:27  
Gourmand , не поверишь, но я на этот фильм даже в кинотеатр когда-то давно ходил

зы мне не очень нравится такой типаж, но металлистка, дочь мента выглядит куда получше Скабеевой
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 19:28  
SAM77 , отлично Ильин сыграл. И фильм круче, чем "Маленькая Вера".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 19:30  

цитата Gourmand

отлично Ильин сыграл. И фильм круче, чем "Маленькая Вера".
к сожалению, уже очень плохо помню оба этих фильма
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 19:36  
SAM77 , самое время пересмотреть. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх