Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 12:30  
цитата Death Mage
Я не знаю, как там было, когда "Пивнушка" только появилась


Специально глянул. Там в начале страниц 50 обсуждается понятие "Яд". И только один знакомый японский ник)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 12:35  
цитата artem_kelmanov
Он же уже вернулся.

О! нашла на ветке блица. Замечательно.

цитата Death Mage
Я не знаю, как там было, когда "Пивнушка" только появилась, но сейчас эта тема больше похожа на простую флудилку. Кто что покушал, кто что прочитал, какая погода и тому подобное. Мне в принципе всё равно, но именно от "ФЛР", как мне кажется, тут мало осталось.

Так ведь всё что не запрещено — разрешено. На то она и флудилка. Что же, если ты хоть каким-то боком ощущаешь свою причастность к литературе, то всякий раз пыжиться только этим? Иногда и о погоде можно. К массовым поздравлениям, например, я поначалу очень скептически относилась, типа детский сад какой-то. А теперь — за. Если у человека радость, то почему бы не порадоваться вместе — добра много не бывает.
А литературные темы тоже непременно появятся, как только созреют. Главное — площадка для них есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 13:20  

(жду следующей ФЛР — с нетерпением мечтаю увидеть, как это всё будет, что вы тут наголосовали, и того счастливчика-орга, которому вы доверите "ключ от ФЛР", предвкушаю вопли и страдания обманутых "вкладчиков своих голосов")


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 13:40  
цитата K3K
Там в начале страниц 50 обсуждается понятие "Яд".

Неужели действительно 50 страниц флуда прочитал? :-D
Но вряд ли там кто-то обсуждает проведение каких-то других конкурсов. 8:-0

цитата Ri-vuka
Так ведь всё что не запрещено — разрешено.

Дело не в запрещении, а в контроле. А контроль не равно запрещение. Насколько я понял, Сергей не за то, чтобы что-то запрещать, а за то, чтобы во "флудилке ФЛР" обсуждать "ФЛР" (один из пунктов его большого предложения).

Вы хотите здесь поздравлять с днями рождения? Да, пожалуйста. Только со временем тут появятся люди (они уже здесь), кто обсуждает кино и "вставьте нужное". Поэтому не стоит удивляться, что потом тут появляются те, кто не только хочет проводить собственные конкурсы, но и вообще всё до основания разнести (весь мир насилья мы разрушим; ага-ага).
8-)

А хоронить конкурс в теме конкурса, которая и была создана для обсуждение этого самого конкурса, это всё равно что прийти к кому-то домой и сказать: "Знаешь, братан, что-то ты какой-то не такой. Постарел. Подряхлел. От жизни отстал. Пора бы тебе уже на кладбище, только ты это... квартиру сначала на меня свою отпиши".
–––
All your base are belong to us.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:15  
цитата Death Mage
Вы хотите здесь поздравлять с днями рождения? Да, пожалуйста. Только со временем тут появятся люди (они уже здесь), кто обсуждает кино и "вставьте нужное". Поэтому не стоит удивляться, что потом тут появляются те, кто не только хочет проводить собственные конкурсы, но и вообще всё до основания разнести (весь мир насилья мы разрушим; ага-ага).

Флудилка фантлабовских конкурсов, на мой взгляд, это место, где встречаются и ведут разные разговоры участники конкурсов. Любые разговоры, имеющие общий интерес. О рассказах, о фильмах, о кошках, о планетянах. Обо всём, кроме политики.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:21  
цитата Death Mage
чтобы во "флудилке ФЛР" обсуждать "ФЛР"

Да, но само название темы предполагает, что здесь офтопик, потому всякий флуд уместен от тех, кто является участником ФЛР-работы.
Тут одно "но". Что самой Фантлабораторной работы давно уже не проводится так, как должно( как мы привыкли, отсылка к посту Сергея). Тактично это говорить или не тактично, но это факт.
В конце концов, может быть, просто нужен новый модератор. Менялись же они и раньше.
Я играла при: demihero, Мартине, iwan-san и Волге.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:33  
цитата
4P
Я играла при: demihero, Мартине, iwan-san и Волге.


Одно большое НО — например, Волга никогда не была модератором конкурса, она была организатором, о чём лично сообщала мне в переписке — мол я не модератор, а организатор, модерируют другие, вот к ним и обращайтесь. такие дела.
а уж, ещё про одну ситуацию я деликатно отрицательно промолчу — это когда в нарушении правил на одном из конкурсов был выложен рассказ с упоминанием имени автора-участника, а когда я указал на это — у рассказа просто исправили название, мои сообщения потёрли, меня забанили и сделали вид, чnо всё оk.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:51  
цитата Death Mage
А хоронить конкурс

Нет. нет, нет. Я всего лишь за недопущение перегибов (личный интерес моего комфортного пребывания здесь) Конечно, "прийти к кому-то домой и сказать: ...Пора бы тебе уже на кладбище" — это явный перегиб. Но и запрещать людям иногда говорить о простом и приятном, да хоть и о кино, это тоже глупость.
И вообще, всё утрясётся и уляжется в итоге как надо. А предложение Сергея я поддерживаю.

цитата 4P
Тут одно "но". Что самой Фантлабораторной работы давно уже не проводится так, как должно

Да. И это существенно волнующая тема. Нет ничего удивительного, что заинтересованные её поднимают.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:54  
цитата 4P
Что самой Фантлабораторной работы давно уже не проводится так, как должно

Думаю, что и молчаливо заглядывающих сюда авторов в ожидании возвращения полноценной ФЛР довольно много.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:57  
цитата Death Mage

Я не знаю, как там было, когда "Пивнушка" только появилась, но сейчас эта тема больше похожа на простую флудилку. Кто что покушал, кто что прочитал, какая погода и тому подобное. Мне в принципе всё равно, но именно от "ФЛР", как мне кажется, тут мало осталось

Так она вроде и задумывалась, как тема для левых тем, не касающихся ФЛР. Когда в основной теме разговор сворачивал сильно далеко от конкурса, ссылали сюда.

цитата Ri-vuka
Надеюсь по чисто техническим причинам

Он в теме блица вроде уже появлялся ж
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 15:03  
цитата Г у д в и н
Он в теме блица вроде уже появлялся ж

Так и я уже увидела и рада, что у человека в целом всё нормально.

цитата Г у д в и н
как тема для левых тем, не касающихся ФЛР

По моему не совсем так. Флудилка — место почти без границ, и о ФЛР, и обо всём на свете (по меньшей мере мне бы так хотелось) Мне, например, очень нравится, когда тут живо обсуждается АБ, а ведь это сторонний конкурс.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 15:34  
И вообще это "Пивнушка":beer:. А о чем говорят в пивнушке? О бабах, технике, фильмах, музыке. Интеллектуальные алкаши типа меня говорят ещё о книгах8-) поэтому всех приглашаю почитать мой отчёт о сборнике Ф. Дика "Сохраняющая машина" https://fantlab.ru/blogarticle80851
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 15:36  
А вот тема для обсуждения следующих ФЛР и сопутствующих вопросов: https://fantlab.ru/forum/forum13page2/top...
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 15:42  
цитата muravied
поэтому всех приглашаю почитать мой отчёт о сборнике Ф. Дика "Сохраняющая машина"

Как раз сейчас читаю сборник
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 16:07  
так-то Пивнушка один из самых популярных форумов тут. Поэтому и приходят сюда все. Что ж вы так строго)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 16:09  
Другими словами, вы просто не видите (или не хотите видеть) того, что флуд привлекает троллей. И менять, судя по всему, тоже ничего не хотите.
:-D

(избавите "Пивнушку" от условного Франсуа, "Мужчины-Шахматы" или "Космонавта из Ада", придут другие Франсуа, другие "Мужчины-Шахматы", другие "Космонавты из Ада" (эти прилетят); не в них-то дело)
8-)

Ладно.
Не буду больше терять ни ваше, ни своё время. 8:-0

Пойду лучше делом займусь: два рассказа надо написать, рассказы других, присланные на один отбор, прочитать.
(натрепался уже на полгода вперёд)
–––
All your base are belong to us.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 16:12  
цитата Death Mage
два рассказа надо написать

А мне роман...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 16:56  
Death Mage, будете призывать избавить пивнушку от людей и обзывать их — я устрою ФЛР-25!


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 20:03  
цитата Ri-vuka
К массовым поздравлениям, например, я поначалу очень скептически относилась, типа детский сад какой-то.

у меня тоже двоякое отношение. раньше-то тут было человек, ну, скажем, 30-50, и поздравляли только с ДР, потом и с публикациями, но это была редкость, ведь только начинали, а теперь каждый день почти кто-нибудь публикуется)))
и фиг знает, после, предположим, 10-й публикации не становится это уже обыденностью? ну, это как с рабочим днём поздравлять
хотя, наверное, многим приятно
в принципе, оно не жалко же, хорошего автора поздравить, но тут быстро и не пролистаешь, как чатик

цитата Death Mage
. Насколько я понял, Сергей не за то, чтобы что-то запрещать, а за то, чтобы во "флудилке ФЛР" обсуждать "ФЛР" (один из пунктов его большого предложения).

да нет же, для обсуждения ФЛР есть другая тема
muravied вон ссылочку дал
пивнушка всегда была именно для флуда, на любые законные темы)

Для объявления конкурсов тоже есть отдельная тема, кому надо найдёт

А вот по поводу обсуждения конкурсов — почему бы отдельную тему не завести, я тож не очень понимаю

цитата Ri-vuka
Мне, например, очень нравится, когда тут живо обсуждается АБ, а ведь это сторонний конкурс.

А мне вот, признаться, не очень, потому что я в нём не участвую, я так и забрасываю заходить в пивнушку каждый раз. Ну, бывало и по другим причинам, таким как нехватка времени, например)))
Но выискивать в отзывах на АБ крупицы разговоров о чём-то другом не представляется возможным.

Как по мне, давно пора тут тему отдельную завести для участвующих в АБ. Это и хорошо же, когда всё в одном месте.

цитата Death Mage
Другими словами, вы просто не видите (или не хотите видеть) того, что флуд привлекает троллей.

ну, так-то тролли приходят с конкурсов, а не в Пивнушке рождаются
что ж теперь все флудильни закрыть?
у нас есть много других интересов, которые иногда хочется обсудить) массово)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 20:20  
Молодец, зайчик

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх