Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:48  
Франсуа М Делоне, мы говорим о том, что странно, что ты своë мнение высказал, а мнение других обесцениваешь. Если мнение других не нужно, то и твоë туда же.
Хочешь — участвуй в конкурсе. Во всех подряд конкурсах. Но не нужно засирать тех, кто не хочет. Участники — топливо конкурса, а не противные пассажиры.
Или ты когда участвуешь в конкурсе, то всегда противный пассажир?

цитата stereofan
Harrybook

Стоит его спросить, как он окончательно вернулся, все будут только рады. Ну или не все, а большинство)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:53  
Г у д в и н, а! Я твое мнение обесценил?! Извини. Не подумал, что тебя, железную, это заденет. Постараюсь нежнее впредь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:15  
А мульт, созданный пару минут назад, но уже влепивший оценки двум моим рассказам — это то ли совпадение, то ли мелкая месть мелкого человечка:-D
Ничего, вы позврослеете и будете с улыбкой качать головой над своими проделками. Надеюсь.
Но если будете продолжать в таком духе, найдётся и на вас управа.

P.S. пардон, создан он ранее, но очнулся от долгого сна сейчас.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:32  
Недавно Анну Каренину перечитывал, там Лев Николаевич описывал внутренний мир одного художника, который трепетал от отзывов дилетантов. Известное издавна явление — трепет автора за свое детище.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:36  
bbg, а вот наконец приняли и мои оценки на Новой фантастике теперь и я расслабляюсь и жду.
Надеюсь, встретимся во втором туре:beer:
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:51  
цитата Lady Charlyn
уже влепивший оценки двум моим рассказам — это то ли совпадение

Я тоже иногда так делаю. Если с кем-то разговариваю, ищу в базе ФЛ и читаю что-нибудь из его текстов. Просто, чтобы лучше понять, с кем говорю. Но конечно не из-под чёрных ников оценки ставлю.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:52  
цитата Lady Charlyn
приняли и мои оценки на Новой фантастике

Мои давно:)) Но отзывов на мои пока не весь комплект.
цитата Lady Charlyn
встретимся во втором туре

Хотелось бы надеяться:)):beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:55  
цитата Франсуа М Делоне
Я твое мнение обесценил?!

не, я вижу, что ты что-то на всех (многих) срываешься фактически за то же самое, что и сам делаешь.
Меня не задевает. Но это несколько лицемерная позиция, уж извини. Ты то ли в обороне, то ли друга защищаешь, то ли "я этого кота первый раз вижу" (с)
товарищ дракон и о ЧД говорит, и о других конкурсах, почему тогда его никто не знает?
вопрос риторический
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:09  
цитата _Y_
Если с кем-то разговариваю, ищу в базе ФЛ и читаю что-нибудь из его текстов. Просто, чтобы лучше понять, с кем говорю. Но конечно не из-под чёрных ников оценки ставлю.


Это другое.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:18  
цитата Франсуа М Делоне
И я всего лишь поддерживаю инициативных людей, а вот этот всякий нафталин — не поддерживаю

Очень часто с лозунгами "старое, нафталиновое — на свалку, а новому и концептуальному — дорога" много чего было разрушено и мало что было создано. Не обязательно создавать нечто новое на руинах старого. Старое само отойдёт тогда, когда не сможет конкурировать с новым.
     Блиц, например, относительно новая затея на фантлабе. Судя по последнему — 31 добротный текст и ни одного откровенного шлака. По-моему, вполне себе достойно.

gdedrakon да я, в общем-то, рад помочь любому, кто затевает что-то творческое или во благо развития фантлаба.
     В данном случае я не совсем понимаю этот концепт, т.е. замысел понятен, тема понятна, а структура конкурса — не совсем. Что конкретно принимается, что отвергается, какие объёмы допустимы и т.д. Если это короткие произведения — анекдоты, микрорассказы, афоризмы и т.д. — ну, не знаю, не многовато ли для этого выделять целый конкурс со сроками для написания, целым голосованием и даже жюри-авторитетами?
    Возможно, для обкатки такого концепта можно создать тему, конкурсную, где, например, каждый две недели будет объявляться тема. Под неё будут подстраиваться те, кто хочет в этом поучаствовать. По итогам организатор объявляет победителя двухнедельного спурта, после которого новую тем задаёт свежеиспечённый победитель.
    Таких примеров есть на сайте — по типу Клуб "Буриме"
    А если тема пользуется популярностью, то почему бы не запилить затем целый конкурс — с призовыми местами, возможной публикацией?
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:27  
цитата Г у д в и н
Меня не задевает.
хорошо.
цитата maxxx8721
Старое само отойдёт тогда, когда не сможет конкурировать с новым.
то есть, ждем, когда оно само? А как же "молодым везде у нас дорога"? Я бы хотел поддержать именно эту "дорогу молодым".


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:41  
цитата Франсуа М Делоне
то есть, ждем, когда оно само? А как же "молодым везде у нас дорога"? Я бы хотел поддержать именно эту "дорогу молодым"

ну, плин, что за игра в непонимашки? maxxx8721 именно об этом и написал, старый конкурс никак не мешает проведению нового. Они не должны никак быть связаны между собой. Они не взаимоисключающие.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:50  
цитата Г у д в и н
ну, плин, что за игра в непонимашки?
я стараюсь же понять, поэтому и спрашиваю, уточняю. Теперь вот, после того как ты мне все объяснила, я не понимаю, что же тогда я по твоему защищаю. Все так запуталось!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 15:57  
цитата Франсуа М Делоне
я не понимаю, что же тогда я по твоему защищаю

ну, тут вопрос больше к тому — на что нападаешь? или на кого) на участников? так без них не будет и конкурсов, а недовольные будут всегда. Если кто-то к этому не готов, то ему рано быть оргом.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 16:08  
Г у д в и н, то есть я по твоему нападаю? Хе хе хе. Хочешь, я на тебя нападу — просто, чтобы ты разницу почувствовала?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 16:19  
Франсуа М Делоне, то есть просто так что ли?))) Нет, я предпочитаю другие виды мазохизма, ну, ладно, продолжай политику соринки/бревна в глазу, ок.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 16:41  
цитата Г у д в и н
ну, плин, что за игра в непонимашки?

В притворяшки, скорее. 8-)

цитата maxxx8721
В данном случае я не совсем понимаю этот концепт, т.е. замысел понятен, тема понятна, а структура конкурса — не совсем.

Мешанина там какая-то. В духе: "А давайте-ка на легковушку пушку от танка установим. Но она же машину раздавит? Да по фиг! Зато весело будет!"
:-D
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 16:50  
Г у д в и н :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:02  
цитата Франсуа М Делоне
то есть, ждем, когда оно само? А как же "молодым везде у нас дорога"? Я бы хотел поддержать именно эту "дорогу молодым".

Молодые часто чересчур амбициозны, но недальновидны. Это может сыграть злую шутку.
Что значит "молодым дорогу"? Странная формулировка, за счёт которой видно желание кого-либо самоутвердиться, особенно там, где есть определённые традиции. Как будто кто-то её не даёт. Есть идея, задумка, конкретика — пожалуйста: найдутся желающие, участники. Но делать это нужно не с апломбом, а с мало-мальским уважением. Как говорится, будь проще — и люди к тебе потянутся. Иначе это выглядит попыткой со своим уставом в чужой монастырь зайти.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:07  
цитата Франсуа М Делоне
А как же "молодым везде у нас дорога"
А давайте лучше начнём со "старикам у нас везде почёт":-D
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх