Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:29  
цитата maxxx8721
Иначе это выглядит попыткой со своим уставом в чужой монастырь зайти.
это ясная позиция. Спасибо.

цитата _Y_
А давайте лучше начнём со "старикам у нас везде почёт"
:-) давайте. Давайте скорее начнем с этими стариками, чтобы скорее уж с ними покончить, и дать наконец дорогу молодым :-)

Одно из возражений против бессмертия: в бессмертном обществе старики не дают жить молодым, занимают их место под солнцем, ротации кадров не происходит, всюду стагнация и застой, развитию конец — так что нет бессмертию! стариков в утиль! дорогу молодым!


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 19:42  
цитата Франсуа М Делоне
Давайте скорее начнем с этими стариками, чтобы скорее уж с ними покончить,

Звучит как анонс самовыпиливания)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 20:33  
_Y_
Старикам у нас везде по четным,
По нечетным у нас всюду молодым!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 21:54  
Увы , всему на свете есть предел .
Облез фасад и высохли стропила .
В автобусе на девку поглядел ,
А та взяла и место уступила ...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 23:22  
цитата Г у д в и н
Звучит как анонс самовыпиливания)
мечтаешь, чтоб я самовыпилился?! :-D

Ладно, выпиливаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 23:33  
цитата Франсуа М Делоне
мечтаешь, чтоб я самовыпилился?!

у меня нет мечтаний о тебе)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 06:53  
Конкурс фантлабораторная работа всегда был примечательным тем, что:
— тема задавалась каким-то известным литератором, в тч зарубежным.
— в третьем туре работала комиссия , включающая в себя литераторов или каких нибудь матерых читателей, необязательно критиков.
— всегда был приз в виде публикации, в основном, насколько я помню, на бумаге. Обычно публиковали тройку финалистов.
Так вот, чтобы не обесценить значимость конкурса, предлагаю, дамы и господа, договориться. Так как сейчас официально нет объявления конкурса и неизвестно, когда он будет, предлагаю договориться именно о том, что желающие проводить свой конкурс, будь то блиц, или большой конкурс, с этих пор больше не называют свой конкурс "фантлабораторная работа". Считаю, что так будет правильно. А желающий провести конкурс открывает для него отдельную тему, например конкурс "Кладбищенские истории" или там "Робот спятил" ( повторюсь, без "фантлабораторная работа"), они могут объявить о конкурсе даже на главной странице , если администрация сайта не против, они могут объявить о конкурсе в специальной теме. И обсуждать конкурс во вновь созданной теме, при этом, отдельно для флуда можно сделать "пивнушку" для своего конкурса. И тогда у нас будет меньше флуда и препирательств в этой пивнушке, которая сделана именно для официального конкурса флр.
Вы можете вносить замечания и недовольства по поводу правил, проведения по факту того или иного конкурса, но в соответствующей теме. Если вы хотите внести замечания по поводу официальной флр, то ждите её объявления и выносите свои пожелания организаторам.

Пока несколько сумбурно. Но можно вынести предложения более упорядоченно и проголосовать за них.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 08:37  
цитата SAM77
желающий провести конкурс открывает для него отдельную тему, например конкурс "Кладбищенские истории", если администрация сайта не против... И обсуждать конкурс во вновь созданной теме,

Поддерживаю.
Это будет цивилизованно и гигиенично.
Хороший пример недавно подал Муравьед. Захотелось ему подробно обсудить тему ЧД — открыл специальную страницу, куда вежливо пригласил интересующихся и тех, кому есть, что сказать по теме.
Так же и в данной ситуации.
Захотелось анонимному варягу устроить сабантуй — открывай себе заповедник гоблинов и набивай под завязку всеми своими допакками, фейками и прочими геронтофобами. Это будет самая анонимная песочница в мире (с)
Зато появится надежда, что Пивнушка на какой-то срок очистится от провокаций и фестиваля масок.
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 08:45  
dokktor , ок

Значит, предлагаю прям в этой теме высказывать свои мнения пока, до конца недели ( больше не считаю целесообразным, ТК всё потонет в потоке флуда) , а потом подумаем, как организовать голосовалку. Думаю, что владелец блога может нам её запилить.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 09:07  
цитата SAM77
Конкурс фантлабораторная работа всегда был примечательным тем, что:
— тема задавалась каким-то известным литератором, в тч зарубежным.
— в третьем туре работала комиссия , включающая в себя литераторов или каких нибудь матерых читателей, необязательно критиков.
— всегда был приз в виде публикации, в основном, насколько я помню, на бумаге. Обычно публиковали тройку финалистов.
Так вот, чтобы не обесценить значимость конкурса, предлагаю, дамы и господа, договориться. Так как сейчас официально нет объявления конкурса и неизвестно, когда он будет, предлагаю договориться именно о том, что желающие проводить свой конкурс, будь то блиц, или большой конкурс, с этих пор больше не называют свой конкурс "фантлабораторная работа". Считаю, что так будет правильно. А желающий провести конкурс открывает для него отдельную тему, например конкурс "Кладбищенские истории" или там "Робот спятил" ( повторюсь, без "фантлабораторная работа"), они могут объявить о конкурсе даже на главной странице , если администрация сайта не против, они могут объявить о конкурсе в специальной теме. И обсуждать конкурс во вновь созданной теме, при этом, отдельно для флуда можно сделать "пивнушку" для своего конкурса. И тогда у нас будет меньше флуда и препирательств в этой пивнушке, которая сделана именно для официального конкурса флр.
Вы можете вносить замечания и недовольства по поводу правил, проведения по факту того или иного конкурса, но в соответствующей теме. Если вы хотите внести замечания по поводу официальной флр, то ждите её объявления и выносите свои пожелания организаторам.

Поддерживаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 09:32  
цитата SAM77
Так как сейчас официально нет объявления конкурса и неизвестно, когда он будет, предлагаю договориться именно о том, что желающие проводить свой конкурс, будь то блиц, или большой конкурс, с этих пор больше не называют свой конкурс "фантлабораторная работа".

Вот это логично, согласен.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:11  
цитата SAM77
Так как сейчас официально нет объявления конкурса и неизвестно, когда он будет, предлагаю договориться именно о том, что желающие проводить свой конкурс,


а может логичным будет поднять вопрос о смене оргов, которые "так" занимаются развитием конкурса, что о его периодичности вообще уже все забыли и занимаются самодеятельностью.
если старые орги не хотят или не могут заниматься проектом, а есть немалое количество людей радеющих за него, то, наверное, будет правильным с их стороны уступить капитанское кресло тем, кто хочет и может развивать проект. думаю, это будет правильно.
например, harrybook наверняка успешно бы справился с этой задачей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:31  
stereofan , этот вопрос тоже будем решать, как только разделим флр и прочие конкурсы.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:09  
цитата stereofan
например, harrybook наверняка успешно бы справился с этой задачей.

Нужно бы услышать ответ Гарри
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:16  
SAM77 , ты прав, мухи отдельно, котлеты отдельно. Больше разных конкурсов. ФЛР это большой конкурс, хорошо, если б вернулся в прошлом виде. Другие конкурсы тоже неплохо. Но они не ФЛР, будем честны. Но пусть вырастут во что-то самостоятельное.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:36  
SAM77 Здравые рассуждения.
цитата stereofan
думаю, это будет правильно.
например, harrybook наверняка успешно бы справился с этой задачей.

Гарри по техническим причинам выбыл на неопределённый срок, поэтому сложно что-то прогнозировать и в этом плане.
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:55  
цитата maxxx8721
Гарри по техническим причинам выбыл на неопределённый срок, поэтому сложно что-то прогнозировать и в этом плане.

Надеюсь по чисто техническим причинам? В личном плане, со здоровьем у него всё в порядке? Кто-нибудь выходил с ним на какую-то личную связь?

цитата SAM77
Так вот, чтобы не обесценить значимость конкурса

Поддерживаю. Всем задумкам с новыми конкурсами удачи, но... ФЛР — есть ФЛР, надо дождаться её нормального возрождения.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 11:56  
цитата Ri-vuka
Надеюсь по чисто техническим причинам? В личном плане у него всё в порядке? Кто-нибудь выходил с ним на какую-то личную связь?

Он же уже вернулся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 12:02  
цитата Ri-vuka
Надеюсь по чисто техническим причинам?

Все надеются :-) Во всяком случае было слово "по техническим".
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 12:06  
цитата SAM77
Пока несколько сумбурно. Но можно вынести предложения более упорядоченно и проголосовать за них.

Я поддержу, хотя это — прописные истины.

цитата SAM77
И тогда у нас будет меньше флуда и препирательств в этой пивнушке, которая сделана именно для официального конкурса флр.

Я не знаю, как там было, когда "Пивнушка" только появилась, но сейчас эта тема больше похожа на простую флудилку. Кто что покушал, кто что прочитал, какая погода и тому подобное. Мне в принципе всё равно, но именно от "ФЛР", как мне кажется, тут мало осталось.
8-)
–––
All your base are belong to us.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх