Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 23:07  
цитата verst
Это значит, что те, кто вместо бомб изобретают гиперпространственный двигатель, прилетят к нам первыми. После чего у нас будет гиперпространственный двигатель, а у них все еще не будет бомб.

Очень смешно(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 23:10  
цитата Юлия Бриз
Вроде как Терешкова участвовала в экспериентах с центробежной силой еще при СССР. Результат ноль. С тех пор вообще ничего дальше не двинулось(

что не означает, что метод неверен.
Не думаю, что сотни фантастов могли бы безнаказанно описывать орбитальные станции и корабли на таком принципе "тяжести", не будучи раскритикованы учёными.
вот тут тоже вращающаяся станция.
«Игра Эндера»
Орсон Скотт Кард
Игра Эндера / Ender's Game
1985, роман

Он учится в обычной школе, но он — не совсем обычный пацан. И он вынужден драться. Драться, даже когда шансов нет. Только с тем, что шансов нет, он не очень-то согласен. За ним наблюдают и оценивают каждый его шаг. И берут в Боевую школу Международного флота. Чтобы подготовить резерв для отражения следующей возможной атаки пришельцев. Сначала он выживает. Потом тренируется. Потом тренирует других. А потом начинается Игра. Игра Эндера.
Для резервистов Международного флота младшего и среднего возраста.


–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 23:29  
Сча читаю роман Чаша мира, так там огромный типа корабль с чуть ли не солнечную систему с этой центробежной силой.
Кстати, обсуждается в этом месяце в книжном клубе , тут на фантлабе
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 23:30  
цитата Gourmand
Сначала надо колонизировать Марс. :)

Хотя бы слетать для начала
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 23:40  
цитата Юлия Бриз
Ой, точку оставила

Я из другого поколения.
:-)))
===
цитата Юлия Бриз
Если что-то простенькое на маленький проэкт 1-3 человека, то можно и так.

Нет-нет, это не игровое. Это программка именно для ландшафтного дизайнра. Он потом ставил перед клиентом ноут с готовым проектом и клиент прогуливался по будущему ландшафту своего ранчо. Ну а после приезжали рабочие и воплощали светлое будущее для отдельно взятого пипла.
У меня когда-то был простенький планшет типа Wacom (но другой фирмы), потом стилус сломался и всё, ремонту не подлежит. А планшеты-мониторы давно повились, только стоили они тогда сильно не дёшево, сейчас не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 23:44  
цитата Юлия Бриз
Очень смешно(

Тертлдав, The Road not Taken.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 23:48  
цитата Дочь Самурая
с чуть ли не солнечную систему с этой центробежной силой.

Ларри Нивен? Ну он такой фантаст... реалистичный.
цитата Дочь Самурая
Хотя бы слетать для начала

Человеку? Как я понимаю, всё-таки расстояние большое и "просто слетать" неэффективно. Гонки-то нет. А уж если лететь, то хотя бы лагерь разбить, хотя бы пожить с недельку, хотя бы картошечку на "органике" вырастить и т.д.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 00:01  
Надо же. Имя мне Соточка. :-D
цитата
Hey Paul Pimenov,
Congratulations! You've just hit a massive milestone with us at Suno—100 songs. That’s not just a number; it's a testament to your deep imagination.

Remember, every song you create pushes the boundaries of what's possible with your imagination. Here’s to the next 100, 200, or even 1000 songs! Keep pressing "Create" and keep amazing us with what you come up with.


Продолжай, дурачок, тыкать в кнопку, удивляя нас своим тупизмом. куда он тебя только заведёт... в границах воображения.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 00:20  
цитата Gourmand
Не думаю, что сотни фантастов могли бы безнаказанно описывать орбитальные станции и корабли на таком принципе "тяжести", не будучи раскритикованы учёными.

Ну не буду спорить. Часто встречается. Физики — биологи — инженеры должны сказать окончательное слово. Хотелось бы, чтобы хотябы занимались этим вопросом.
цитата Gourmand
И он вынужден драться. Драться, даже когда шансов нет.

С такой рекламой я никогда не буду читать книгу. Мне боевики не нравятся. Мне нужно про бабочки, цветочки))) Шучу. Но боевую фантастику действительно не читаю)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 00:37  
цитата harrybook
Нет-нет, это не игровое. Это программка именно для ландшафтного дизайнра.

Ну это да. Под каждую задачу свое.
цитата harrybook
Wacom

Мой муж только Wacom уважает, жалко что поломался(
Планшеты-мониторы стоят дороже, но уже доступны по цене. Но тут момент удобства и привычки. Реклама это одно, но монитор то все равно больше планшета и лучше видно. В общем, чтобы менять нужно либо кардинальное преимущество, либо цена меньше. Желательно поюзать у других, а потом самим брать, если понравится. Знакомых таких нет, а работадатель не спешит. Ну и нам не к спеху. А вот помню, когда планшеты стали доступны...Там мой муж аж пищал, чтобы купить побыстрее)))
Потому что тогда планшет это было кардинальное преимущество перед бумагой и сканером.
Иногда технологии изобретают не по надобности, а лишь бы изобрести. Тоже нужно это учитывать и не спешить покупать лишь бы что)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 01:17  
"Red hair", 18+

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 02:24  
Так сейчас в сверхдержаве, что автопром, что самолётостроение, что космическая отрасль — всё напоминает перетяжку старой мебели :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 06:55  
Всем — привет! Как тут дела? Секретных блицев нет?
Давно не заглядывала8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 08:38  
цитата 4P
Всем — привет! Как тут дела?

"Родители – родят, Вредители – точат, Издатели – водят, Писатели – строчат." (С)
цитата 4P
Секретных блицев нет?

Был недавно, а Астра-блиц, считай, только что.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 09:26  
цитата 4P
Секретных блицев нет?

Прикрыли по решению администрации.
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...
Может быть только один Ра. (c)

цитата verst
Был недавно,

Недавно был официальный — это другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 09:39  
цитата Юлия Бриз
Мне нужно про бабочки, цветочки)))


Это правильно. :-[
У меня как раз есть рассказики "Бабочки" и "Неизвестные цветы". Правда, детские. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 09:46  
цитата SAM77
Так сейчас в сверхдержаве, что автопром, что самолётостроение, что космическая отрасль — всё напоминает перетяжку старой мебели


Да и в фантастике что-то новых АБС не наблюдается. :-(
Конечно, головачевы, никитины и пр. продолжаются исправно выдавать на-гора бесчисленные тома, но все это тоже напоминает перетяжку старой мебели...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 09:54  
цитата Gourmand
Нельзя просто так взять и улететь на Альфа Центавра. Сначала надо колонизировать Марс. :)


А вот Лем в одном из рассказов про Пиркса ("Несчастный случай") зачем-то улетел еще дальше Альфы Центавра, не успев даже толком колонизировать Марс. Я не удержался и написал в отзыве:

"Во всех остальных рассказах цикла герои осваивают Солнечную систему на кораблях с атомными двигателями, но в «Несчастном случае» действие зачем-то перенесено в систему другой звезды, куда даже на фотонной ракете лететь десятки, а то и сотни лет, а на атомной — возможно, тысячи. А главное — ни малейшего смысла в подобном фантдопущении нет. С тем же успехом Лем мог развернуть действие в любой горной системе Земли. Никакой разницы!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 10:37  
цитата astoun
"Во всех остальных рассказах цикла герои осваивают Солнечную систему на кораблях с атомными двигателями, но в «Несчастном случае» действие зачем-то перенесено в систему другой звезды, куда даже на фотонной ракете лететь десятки, а то и сотни лет, а на атомной — возможно, тысячи. А главное — ни малейшего смысла в подобном фантдопущении нет. С тем же успехом Лем мог развернуть действие в любой горной системе Земли. Никакой разницы!"

цитата
— Я, — грит Марышев, — очень люблю Лема!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 10:42  
цитата astoun
и в фантастике что-то новых АБС не наблюдается. :-(


Увы и ах. Совсем не наблюдается.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх