Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 05:22  
цитата bbg
Нам надо поднимать собственное производство. Но если мы только будет ругать, то ничего не получится. Надо настраивать людей на позитив, на то, что успехи есть и, значит, продолжатся.
И прочее в этом духе.



Это так не работает. Тут нужны профессионалы, специалисты, которые могут учить других специалистов. А основной стимул в капиталистическом мире, увы, не гордость за успехи и позитив, а деньги. Зарплата. Бонусы за реализацию проектов. если сравнить зарплаты инженеров наса и Роскосмоса, сразу всё становится понятно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 10:25  
цитата
гордость за успехи

Перефразирую Сквидварда: "гордость за успехи" придумали, чтобы люди лучше работали за те же деньги.
Или ещё можно сказать: гордость в карман не положишь и на хлеб не намажешь.
Гордость приятный бонус, но не замена хлебу насущному. Тем более речь идет о гордости не за свои успехи или своей семьи, а какого-то непонятного нароста на теле общества под названием государство :-D
Как пел товарищ Летов:
"Убей в себе государство"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 10:42  
цитата Юлия Бриз
Как пел товарищ Летов:
Кто это?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 11:00  
цитата Юлия Бриз
Гордость приятный бонус, но не замена хлебу насущному

Здесь есть одна особеннось человеческой психологии — желание выделиться. Так мы устроены — ничего личного, просто врождённая такая у нас психология.

Но не каждому удаётся выделяться врождёнными качествами (красота, сила, скорость, сексуальная выносливость). Поэтому есть другие способы. Например, самый классический , известный со времён обезьян ещё до обезьян — владеть чем-то, чего нет у остальных. Деньгами, бриллиантами и т.п. Подозреваю, что "гордость за успехи" входит в тот же список. Бесполезна, как тот самый уникальный алмаз размером со страусиное яйцо, но работает.

Во всяком случае, я своими успехами горжусь и регулярно перед сном глажу себя по голове со словами "ах какой молодец!"
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 12:43  
цитата bbg
цитата Юлия Бриз
Как пел товарищ Летов:

Кто это?


Антипод Зимова! :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 12:56  
А чего мы не празднуем день рождения Лунетты? Или к вечеру только?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 12:57  
цитата bbg
Кто это?

Кажется, "Гражданская оборона". Солист.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 13:03  
цитата astoun
А что сегодня?

А может мы чего-то не знаем?
На днях хирург из полевого госпиталя, человек, утверждающий, что разочаровался за последние три года во многом, говорил о том, что пошли крутые отечественные лекарства. Какие-то суперрегенерирующие свойства. Еще "вчера" их не было.
Это, конечно, не ракеты. Но вдруг мы, правда, чего о ракетах не знаем. И потом, справедливости ради. Тогдашний прорыв на каких костях был. Никто о себе не думал. Никто себя не жалел из стоящих людей. Все ради общего будущего, ради идеала. Сегодня таких людей практически не осталось. А кто остался, так им "другие" путь будут перекрывать. Те, которые причастие буйвола приняли.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 13:11  
цитата Gourmand
А чего мы не празднуем день рождения Лунетты?


А вот и празднуем!!!
:beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 13:16  
Lunetta, с Днём рождения!
Успехов во всех начинаниях!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 13:17  
Есть сериальчик такой, "Орвилл" называется. Что-то типа "Звёздного пути", но на мой взгляд даже лучше. Действие в прекрасном человеческом будущем, где построили что-то типа коммунизма. Американцы, канеш, так его не называют. Так вот. Денег там нет и главной ценностью являются "успехи" человека, чего он достиг. Никаких яхт тебе, дворцов. Не, все это можно получить, потому что есть источники энергии и принтеры, которые печатают, все нужное, но они никому и не нужны.
Понятно, что утопия, но кмк, считать, что успех ничего не значит, а имеют значение только деньги, это прям такое себе
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 13:22  
цитата bbg
Как пел товарищ Летов:
Кто это?

Великий панк и философ двадцатого века:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 13:23  
С Днем Рождения :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 13:25  
цитата Юлия Бриз
Великий
:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 13:31  
цитата _Y_
Подозреваю, что "гордость за успехи" входит в тот же список. Бесполезна, как тот самый уникальный алмаз размером со страусиное яйцо, но работает.


Успех успеху рознь.
Конечно, смешно пыжиться, вырубив какую-нибудь пару тонн угля сверх плана.
Но я бы искренне гордился собой, если бы создал теорию эволюции, открыл периодическую систему элементов или первым слетал в космос.
Или хотя бы прыгнул на три метра в высоту. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 13:40  
цитата _Y_
сексуальная выносливость

Что это за новое слово в науке и технике???
Может быть привлекательность?
цитата _Y_
своими успехами

Так своими успехами нормально гордиться, или хотя бы радоваться. Это природное. А вот гордиться успехами института насилия как-то странновато.
Новости:
"Потом и кровью трудящихся Государство изобрело новую технологию инасилования мозгов. Приносить боль стало проще. Приносить боль стало веселей. "
Так что ли? Каждый сам пусть выбирает чем гордиться.Я против навязывания 8-)
цитата _Y_
регулярно перед сном глажу себя по голове со словами "ах какой молодец!"

Все правильно)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 15:14  
цитата Юлия Бриз
Великий панк и философ двадцатого века:

:beer:
и еще композитор
вот это я переслушиваю очень часто, как и весь альбом, впрочем
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 16:25  
цитата Gourmand
орбитальный лифт

Нам Антон Первушин подробно объяснял почему это идея никогда не будет реализована.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 16:26  
Lunetta, поздравляю! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 16:27  
цитата Karapapas
Нам Антон Первушин подробно объяснял почему это идея никогда не будет реализована

ну да, ну да.
А я верю.
Углеродные нанотрубки должны выдержать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх