Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 19:08  

цитата Roland23

Всем салют)) Тут мой фильм "Учитель" выдвинули на премию, поэтому если кому не влом — можно и проголосовать))

Фильм посмотрел. Кое-где чуть-чуть не хватает верно взятой ноты (у отца, в первую очередь). Но впечатление осталось замечательное. Евгений, это хорошо!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 19:56  
Кстати, фильм посмотрел и я. Нравится поставил и проголосую еще за вас на конкурсе) Кое-где есть мелкие минусы — все говорили об актерской игре отца — но в целом все недурно.)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:05  

цитата Roland23

мой фильм "Учитель"

:beer:
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 20:27  
Slad-Ko , мне нельзя.) да я и терпеть его не могу! Редкая гадость подозрительного цвета:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 05:48  

цитата osipdark

актерской игре отца
да, это и я сразу заметил. А остальное — хорошо либо очень хорошо.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 10:13  
И снова я от Мартина в восторге. "Чумная звезда" — :cool!:   Кто нить читал?

Правда, редактура перевода меня убила. Но автор тут точно не виноват. Кстати, по этой очень хорошой НФ видно, что Мартин отлично умеет создавать своих героев. Маста, блин.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:22  

цитата SAM77

Кто нить читал?

Нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:37  

цитата harrybook

Нет.
рекомендую
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 17:19  
SAM77
Мне название не нравится и не нравится как пишет Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 17:48  

цитата harrybook

как пишет Мартин
а что именно не нравится в его стиле?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 20:55  

цитата SAM77

"Чумная звезда"

А это первая книга в серии или как? (смотрю у меня есть аудиоверсия)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 21:42  
Г у д в и н , да, первая из серии про Тафа
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 22:52  

цитата SAM77

да, первая из серии про Тафа

А она закончена? Или очень открытый финал?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 01:51  

цитата SAM77

Кто нить читал?

Я читал.
Хорошая повесть. Несколько искусственная, нарочитая на мой взгляд (ибо это приквел), автор слишком уж пытается подыграть главному герою. Но персонажи, сюжет, фактура — всё на очень хорошем уровне, как обычно у Мартина.
Вообще очень люблю его. Недавно вот задался целью и восполнил практически все пробелы по малой форме Мартина. Прочел все переведенное у нас. Признаться, всякие сценарии, а также его рассказы из "Диких карт" читал чисто ради галочки.
Очень советую его большие рассказы:
Песнь о Лии, Тупиковый вариант, Летящие сквозь ночь (за исключением ужасно пошлой концовки — до этого автор играл жанром, а в финале получилось наоборот), Короли-пустынники, Человек в форме груши и в особенности Портреты его детей. Из рассказов по ПЛиО хочу особенно выделить Верный меч, на мой взгляд, он абсолютно прекрасен. Первый больше как вступление, третий слишком уж пронизан всей это игропрестольной белибердой, всякими там блэкфайрами, блэквудами, фреями и их малоинтересной возней с таргариенами.
–––
Мы к этой крови непричастны,
Как непричастны были к той.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 01:53  

цитата Г у д в и н

А она закончена? Или очень открытый финал?

У Тафа, как у цикла рассказов, очень хороший финал. Эволюция персонажа завершается, и он окончательно становится не то чтобы подонком, а... приобретает замашки и величие языческого божка. Пускай и зовет себя Моисеем. :-)))
–––
Мы к этой крови непричастны,
Как непричастны были к той.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 01:58  
Ну а за рассказы вроде "Песни о Лии" вообще надо памятники прижизненно ставить.
А хотя...

цитата

Награды и премии:
лауреат
Хьюго / Hugo Award, 1975 // Повесть
–––
Мы к этой крови непричастны,
Как непричастны были к той.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 06:37  
Дорамун , о спасибо, почитаю. Блин, я оказывается читал какой то урезанный вариант летящих, что то не помню там особо пошлой концовки.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 11:47  
Мартин, пока не скатился в болото ПЛиО, был крепким таким середнячком с удачными и не очень вещами.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 14:45  

цитата SAM77

что то не помню там особо пошлой концовки.

По мне, она гораздо слабее, чем начало.
Герои вдруг повели себя неестественно и глупо, вразрез со своими характерами, но — в полном соответствии со штампами ужастика,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отчего все и погибли глупой смертью.

Я понимаю, что для автора это был в некотором роде эксперимент, попытка написать ужастик с призраками средствами нф, и в начале это было просто отлично, однако зачем было идти напролом до конца? Герои к тому же времени вполне ожили, перестали подчиняться автору, и он ради своей цели их грубо оглупил. Не знаю, я при чтении испытал страшное разочарование.
Но суммарно — повесть хорошая.
–––
Мы к этой крови непричастны,
Как непричастны были к той.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 15:36  

цитата SAM77

а что именно не нравится в его стиле?

Не могу объяснить, но не нравится.
===
Народ, а где названия рассказов флр-15?
Страницы: 123...790791792793794...353235333534    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх