Пятая Всеукраинская встреча ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »

Пятая Всеукраинская встреча ФЛ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:16  
Львов! От вас будет заявка, или не ждать?


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:36  

цитата mastino

Львов! От вас будет заявка, или не ждать?
Выглядит как окрик creatorу :-D А империалисты из России имеют шанс приобщиться?8-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:43  

цитата wolobuev

А империалисты из России имеют шанс приобщиться?
Каким образом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:44  

цитата mastino

Он то тут при чем??????????

См. профиль ;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 22:52  

цитата mastino

Каким образом?

Приехать на встречу.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:10  
Mierin Да понял уже)) Ступил поначалу)

цитата wolobuev

Приехать на встречу.
Это здОрово будет!:beer: Если встреча называется "Всеукраинская" — это не означает, что на нее не могут приехать все желающие!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:11  

цитата wolobuev

Приехать на встречу.

Я в прошлом году была — не выгнали, приняли с радушием. ;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:13  
Львовяне, давайте заявку!!! Хочу сьездить во Львов! :cool!:
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 23:57  

цитата mastino

В общем мы подготовим свое предложение, и выложим его здесь.


Предложения не было или я что-то пропустила?

цитата mastino

Львов! От вас будет заявка, или не ждать?


Львов предложен как локация. Более подробно о ценах и месте размещения говорить не имеет смысла — ИБО!!! 2012!!!! Отстреляется Украина, гостинницу найти во Львове не проблема. Предлагаю открыть голосование по месту проведения.
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 00:17  

цитата in-word

. Предлагаю открыть голосование по месту проведения.
О каком месте можно говорить, если непонятно за что голосовать?

цитата in-word

Предложения не было или я что-то пропустила?
Не было. Были общие слова без конкретики


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 13:00  
В традициях украинского фантлаба было оговаривать место следующей встречи на проходящей. Жаль, эта традиция, по понятным лично мне причинам, в этот раз нарушена. Что ж, давайте выбирать. А вот традиция непонятных разборок, претензий и нервного обсуждения вновь возродилась. Увы!
Посему предлагаю: давайте все же вернемся к процедуре подготовке встречи.
Сначала (если мне не изменяет память), лаборанты всегда голосовали за место проведения встречи , без какой -либо конкретики, исходя лишь из "презентационных" характеристик предполагаемой локации. Вся конкретика по программе встречи начиналась за месяц-два до встречи. Что изменилось в этот раз? Многие уже высказали свое мнение на этой ветке, но для наглядности предлагаю опрос=голосование.

цитата mastino

за что голосовать?


Понятно. За место, куда украинские фантлабовцы и дорогие гости из других стран с удовольствие захотят и смогут приехать пообщаться, поговорить о книгах, литературе, послушать других, себя показать, город посмотреть, книгов накупить, чаю-кофею-пива попить, музей-лунапарк-планетарий-пивную-облрайадминистрацию посетить, в чтогдекогда- баскетбол-выбивного сыграть, песню про чебурашку-чемпионов возле музыкального автомата попеть.... Как это за что?


Мы знаем о том, как прекрасны города-претенденты, как много интересностей мы сможем увидеть, посетив Львов или Одессу во время Всеукраинской встречи. Дававйте определимся, где же мы будем собираться? и когда? Сейчас выдвигать конкурентноспособные предложения по проживанию, я абсолютно уверена, не никакого смысла, так как нынешние заявленные цены на гостинницы в обоих городах, принимающих нацбедствие Евро-2012 — завышены до предела. Эта конкретика будет необъективна на период, например, сентябрь-октябрь 2012. От ОБОИХ городов- претендентов хотелось бы получить немного информации: есть ли комитет по подготовке встречи, т.е. есть ли кому реально найти гостинницу , встретить приезжающих и подобрать места , подходящие для тематических бесед-докладов-посиделок ? Вот пока и все. Проограмма — уже на совести комитета — и для ее разработки все же есть еще много времени, хотя , если город-претендент уже имеет наработки — полезно было бы с ними ознакомиться.
Все же предлагаю начать голосование.
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 14:21  
Учитывая, чтл Одесса принимала две встречи- оргкомитет само собой есть. И кстати, Одесса НЕ принимает евро. Потому с ценами тут все в порядке.
И я реальнл е понимаю, как можно олосовать за город, не зная что там будет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 15:18  
Оргкомитет во Львове есть. Предварительная программа встречи будет объявлена ​​до конца следующей недели.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 16:30  

цитата mastino

И я реальнл е понимаю, как можно олосовать за город, не зная что там будет.


С достопримечательносстями Львова можно ознакомиться хотя бы http://ru.tours.lviv.ua/?id=40.:-)

А если ты имеешь в виду программу, то кажется мы идем по кругу в обсуждении этого вопроса. В этой ветке форума я уже писала что

цитата in-word

По Донецкой встрече (которая была в середине июля) аж в феврале только тема появилась, а программа — только в мае и то предварительная.... По Одессе так вообще только в апреле начали обсуждать формат встречи, вносить предложения и пожелания, а программа была опубликована на ветке в июле.... Сейчас по какому поводу пожар?


Кстати, программа от оргкомитета по Одессе тоже за это время не сайте не появилась. Кроме поручения вице-президента ВОЛФ провести в Одессе летучий конвент "Чумацький шлях" и информации о том, что

цитата mastino

Свое желание участвовать в Одесской встрече и конвенте уже подтвердили некоторые достаточно популярные авторы (и не только авторы) как из Украины так и из ближнего зарубежья. Предварительная программа пока в стадии планирования,
никакой конкретики не было.

А в связи с тем, мои призывы к простому голосованию имеют эфект гласа вопиющего в фантлабовской пустыне, прошу всех потенциальных посетителей встреч высказываться по городам.

Я лично устала уже от этой мышиной возни вокруг встречи и выскажусь ясно и неоднозначно: если ВОЛФ намерен проводить конвент в Одессе и именно поэтому мы все должнфы взять под козырек и стройными рядами двинуть за вождем — без меня, увольте! С уровнем организаторских способностей представителей этой организации и их умении выполнять обещания я лично знакома и могу оценить их уровень.. Мне предоставилась возможность поработать вместе с ними и теперь на совместные проекты я не соглашусь ни за какие коврижки. Я привыкла делать то, что обещаю и не обещать того, чего не собираюсь выполнять. Не готова ставить знак равенства между ВОЛФ и украинским фантлабом. На встречу во Львов — приеду, помогу, поддержу. Если встреча будет в Одессе — большая доля вероятности , что тоже вырвусь. На КОНВЕНТ ПОД ЭГИДОЙ ВОЛФ в Одессе — нет. Олег, я очень уважаю ЛИЧНО тебя, всегда оказывала ТЕБЕ ЛИЧНО помощь и поддержку в случае необходимости, но я разделяю фантлабовца mastino и руководителя летучего конвента ВОЛФ "Чумацкий шлях" Олега Козловского. Извини. но такое мое мнение.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 17:41  
Предварительная программа Всеукраинской встречи Фантлаба во Львове:

цитата

14 сентября, пятница
07.00—15.00. Съезд участников, поселение в гостиницу.
15.00—16.00. Доклады участников встречи.
16.00—17.00. Посещение музея Арсенал.
18.00—21.00. Вечерняя прогулка по Львову.

15 сентября, суббота
09.00—10.00. Посещение Высокого замка.
10.00—12.00. Посещение Музея пивоварения.
12.00—14.00. Посещение книжной ярмарки.
14.00—19.00. Доклады гостей и участников встречи, а также участников форума издателей.
19.30—23.00. Праздничный ужин.
23.00—00.00. Ночная экскурсия на Лычаковское кладбище.

16 сентября, воскресенье
10.00—10.30. Посещение Аптеки-музея.
10.30—11.30. Посещение букинистического рынка возле памятника Ивану Федорову.
11.00—12.30. Игра «Что? Где? Когда?».
12.30—14.00. Доклады гостей и участников встречи.
15.00. Отъезд участников.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:12  

цитата in-word

если ВОЛФ намерен проводить конвент в Одессе и именно поэтому мы все должнфы взять под козырек и стройными рядами двинуть за вождем
А можно не утрировать?


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:18  

цитата mastino

А можно не утрировать?

Можно. Извини.
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:34  

цитата in-word

А в связи с тем, мои призывы к простому голосованию имеют эфект гласа вопиющего в фантлабовской пустыне, прошу всех потенциальных посетителей встреч высказываться по городам.

Дорогие украинцы. Вот небольшой взгляд со стороны. Допустим, я являюсь возможным участником встречи.
Так вот будет тогда несколько замечаний:
1. Говорить о поездке можно только тогда, когда есть хотя бы приблизительные наметки финансовых вопросов по поводу орг.взносов и поселения. Вряд ли на ФЛ много тех, для кого финансы не играют роли.
2. Я человек, имеющий определенные проблемы со здоровьем и поэтому для меня лично очень важны условия поселения — т.е жить к примеру в номерах с туалетом на этаже я буду не согласна — мне нужны определенный набор комфорта- холодильник в номере, душ, кондиционер\вентилятор (тем более что встреча летом в жару). И думается я такая не одна.
3. Программа крайне приблизительная и кратко называется "мотыляемся толой и бухаем";-)
Лично у меня уже есть печальный опыт получения теплового удара на встрече ФЛ. Повторять желания нет. Было бы неплохо взять на вооружение опыт питерцев, когда все моменты встречи заранее продуманы на 100% — кто как спит, что пьет и что ест — и озвучена стоимость любого варианта. Также лично мне уже не очень интересно ездить куда-то тупо потусить (пива попить я летом могу и на берегу Волги с друзьями;-)) — хочется еще и места посмотреть, умных людей послушать.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 21:19  

цитата Gelena

т.е жить к примеру в номерах с туалетом на этаже я буду не согласна — мне нужны определенный набор комфорта- холодильник в номере, душ, кондиционер\вентилятор (тем более что встреча летом в жару).
Тогда Одесса для Вас заказана — один туалет на этаже, никаких тебе кондиционеров, комплексные обеды......УЖАС!!!

цитата Gelena

мотыляемся толой и бухаем
Не стоит обобщать и судить по другим встречам. Я, например, не пью спиртное и не пила его , практически, ни на одной из встреч. Да и закуской моей парни мое же пиво заедали. И я не одна такая. Кроме того, в программе Львова, которую Вы так резво бросились критиковать, не прописана докладная часть, а экскурсии по городу — проработаны львовянами и подобраны специально под нас.

цитата Gelena

пива попить я летом могу и на берегу Волги с друзьями
. Конечно. Только, похоже Вы не читали отчетов фантлабовцев о всеукраинских встречах и не очень представляете себе их формат. Да, это встречи друзей, которые интересны друг другу, да, мы много ходим по городу-хозяину, да, кто-то пьет много пива, кто-то кофе, но эти встречи — не бесцельный треп, а человеческое общение друзей, объединяет которых любовь к книгам. Мы интересны друг другу. К сожалению, редко, раз в год, встречаемся, но ждем каждой новой встречи с нетерпением.
Комфорт по жизни, конечно, важен, но важнее душевный комфорт и радость от общения с друзьями. Да, приедет С. и расскажет, как идет его учеба, К. поделиться хохмами со студентами и будет всю ночь читать стихи, А. — тем, как ее коллега в учебном плане назвала Даррела Дурелом, В. потеряется в родном городе, О. поспорит с Л., что Пратчетта лучше начинать читать не с "Цвета волщебства", а со "Стражи", а В. пожалуется, что "Ойкумена не идет". Да, будет и похмелье у кого-то, и, возможно, солнечный удар, в мозоли, и снесенные столбы, но все это забудется, останется главное — мы встретились! Мы обменяемся книгами и новостями, попросим и предложим помощь, познакомимся с кем-то новеньким и обнимемся со старенькими....Мы не потеряемся. Да, так все и будет. А у Вас есть право делать то, что Вам интересно.
–––
Мир скучен для скучных людей


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 21:55  
Впрочем ладно. Я вижу позицию некоторых людей. И разводить конфликты мы не будем. Через неделю состоится одесская встреча, на которой мы решим, как действовать дальше.

цитата in-word

Тогда Одесса для Вас заказана — один туалет на этаже, никаких тебе кондиционеров,
Тогда заказаны и Киев, и Донецк...
Но кстати, в гостинице на Канатной, в которой селились во время второй одесской встречи, кондиционеры были. И все желающие могли заказать там номер подороже — с туалетом в номере.
Страницы: 123456...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »

 
  Новое сообщение по теме «Пятая Всеукраинская встреча ФЛ »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх