5 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 

  5-я фантЛабораторная работа

# Варианты ответов Проголосовало  
 Свет исходящий
 26
 
 Я сожгу этот мир в пламени моей ненависти
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 12:16  
Добрый день. По старой традиции открываем тему для конкурсных обсуждений. Это основная тема 5-ого конкурса. В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ" . Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме. (тема будет заведена ближе к началу конкурса)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Начало конкурса — 18 июня, 00:00 МСК
Тему конкурса задает Г.Л.Олди.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри: будет объявлен позже
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 18 июня по 14 августа
Призы: книги (издания в серии "Легенды" — раз, два, три) и диски (рассказы в авторском исполнении, эксклюзив) с автографом Г.Л.Олди (всех троих сразу ;)).
Финалисты будет направлены на рассмотрение в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.

Тема конкурса: "Сила слабых"

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...закончился финал. Итоги объявим 14 августа.

Принято: 109 рассказов. Во второй тур вышло 37 рассказов.

Отзывы на рассказы первого тура по группам (колонки кураторов):
Красная группа (Mierin)
Оранжевая группа (Beksultan)
Желтая группа (Каллипсо)
Зеленая группа (Kartusha)
Синяя группа (gamayunov)
Фиолетовая группа (Blind Guardian)

Внеконкурс обсуждаем тут.

UPD. Рассказ "Когда-нибудь... Когда-нибудь" снят с конкурса по желанию автора.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:00  
Ну вот теперь вселенское зло в моем лице, воплощение хамства, невоспитанности, всего склочного и мерзкого, придирчивости, мелочности и чего там еще больше не будет брызгать ядом.
Вот странно, были отзывы куда более резкие и те, где критикующие на пустом месте пытались доказать нечитабельность вполне неплохих вещей. Однако главный злыдень — это я. Наверное, кота обидела. Карма настигла.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:01  

цитата bbg

Зависит ровно от того, как этот рассказ будет написан.

Кстати, да. В рассказе "Пешечное мясо" раненая слабая трусливая пешка выбежала из госпиталя и пленила вражеского короля. Но никто ведь не писал, что это нереально?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:01  

цитата astoun

если удастся найти среди конкурсных рассказов текст без мата — это наверняка будет мой!

Больше одного рассказа запрещалось подавать. Вы злостный нарушитель?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:02  

цитата tsoka

А вообще такое возможно — повысить уровень (кстати как его измерить) графомана по одному-единственному рассказу? За один-един ственный, пусть и очень злобный отклик?

Когда актеру (пусть даже плохому) говорят, что он выступил ужасно (или хотя бы не говорят, что он выступил хорошо) — он идет анализировать свои ошибки и пытаться понять, где он облажался. Чем в данной ситуации автор отличается от актера?
–––
- Вы кто?
- Добрая фея. - А почему с топором? - Как мало вы знаете о добрых феях!.. /с/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:02  

цитата ДмитрийВладимиро

"Ой. Такого бреда я не видел. Мой моЗг плавиттсо. Автор, такого быть не может НИКОДА. И т.д."
:beer:
Насколько сейчас распространена фамилия Иванов? С прошлыми годами не сравнить, не правда ли?

А теперь представьте, что читайте американский политический триллер о России, в котором у каждого 2-го фамилия Иванов. Критик:

цитата

:-))):-))):-))) Развесистая клюква!!!111! Аффтар хотя бы какую-нибудь другую фамилию узнал...

Между тем в незабываемые 90-е в ЭрЭфии был период, когда Ивановы одновременно занимали должности главы МИД, Генерального прокурора и то ли министра внутренних дел, то ли юстиции...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:03  

цитата bbg

Зависит ровно от того, как этот рассказ будет написан.

Например средней паршивости? Зато одним из участником этой истории?

цитата tsoka

Это же азы, вон и у Чуковского, и у Веллера

А вот тут еще один вопрос. Я что претендую на роль Веллера? Нэт.
Так зачем оценивать его стиль и например мой?
Это все равно что прийти в 3 класс на урок математики и рассказывать, вы малолетнии дауны, не понимаете даже интегралов. Всех на кол.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:03  

цитата astoun

Ради вас я готов сознаться в чем угодно!

Чем заслужил?
–––
Your retaliation draws near


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:04  

цитата ДмитрийВладимиро

в России начала XX века игра эта игра была известна как «Не сердись, дружок»

А что за игра?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:04  
Я не совсем то хотел написать, что написал (как обычно). Повысить уровень графоману одним отзывом можно -- как минимум в случае, если графоман пришёл на конкурс именно затем, чтоб собрать отзывы с целью роста над собой. С этой точки зрения отзывы полезны все, в том числе и крайне злобные, и глумливые и вообще любые. Над конструктивными графоман будет думать, а глум и гнобление закалят его шкуру, так как с увеличением числа поклонников закономерно возрастет и число ненавистников, и от этого никуда не деться.

Так что манифестация уважаемой Mierin с удалением бесценных (это не шутка) отзывов, составленных по горячим следам, с пылу с жару — просто не поддаётся разумному объяснению в моей Вселенной.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:05  
Крафт :beer:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:05  

цитата grey_wind

Но никто ведь не писал, что это нереально?

Пешкам можно вообще всё простить. Они изначально нереальны и модельны
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:05  

цитата Крафт

Я например сталкиваюсь с самолюбивыми писаками которые просто коряво пытаются показать какие они "про". Да так спешат, что даже полностью не читают текст, тем самым пишут полную чушь (я не грамматику имею ввиду).

Да-да, и среди профессионалов попадаются порой такие, сам сталкивался. Особенно они не любят пишущих девушек.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:06  

цитата Сання

Чем в данной ситуации автор отличается от актера?


Абсолютно ничем, я там далее исправился.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:07  

цитата ДмитрийВладимиро

вы малолетнии дауны, не понимаете даже интегралов. Всех на кол.
:-)))
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:07  
Эх, лучше бы рассказы почитали и отзывы писали :-(


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:08  

цитата ДмитрийВладимиро

Так зачем оценивать его стиль и например мой?


Да где я оценивал? Мне просто показалось (простите), что вроде как тут люди опытные собрались.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:08  

цитата ДмитрийВладимиро

Например средней паршивости? Зато одним из участником этой истории?

Нет. Или хорошо, или плохо. Чтобы поверили в факт такого побега, именно побег и сопутствующее должны быть сделаны хорошо. А уж участник писал, не участник — решительно неважно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:09  

цитата tsoka

Я не совсем то хотел написать, что написал (как обычно).

Фраза дня.
Ушел.
Всем спс и успеха.
п.с. Mierin — вернись в семью, восстанови коменты.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:10  

цитата bbg

цитата astoun
если удастся найти среди конкурсных рассказов текст без мата — это наверняка будет мой!

Больше одного рассказа запрещалось подавать. Вы злостный нарушитель?


Я и подал один. Именно тот, который без мата. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:12  

цитата tsoka

Да где я оценивал? Мне просто показалось (простите), что вроде как тут люди опытные собрались.

Тю. Сор не правильно написал. Я не конкретно про Вас, а вообще про "злого критика".
А ваш"комент" мне понравился, я его периодически перечитываю, ищу свои "слабости".
Так что :beer:
–––
Страницы: 123...215216217218219...394395396    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «5-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «5-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх