6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 09:49  
ЧТО СНИТСЯ БОГУ из шестой группы
Ой. Что это? Семиколесный бог на трехлетнем велосипеде Семилетний бог на трехколесном велосипеде... мда. Простите за черный юмор, но, видимо, сильно болеет мальчуган. Да еще разговаривает таким картонным языком...
И что за мораль? И почему жизнь вещающего ГГ (автора?), которая была "сплошным потоком черно–белых вспышек" (?!), превратилась в "долгие временные промежутки"? Впрочем, видимо, пацан все же не убил ГГ, как обещал?
В общем, как-то всё это мимо.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 09:50  
DaleCo harrybook bbg Roland23daw2666 deepressure Vikkol Zangezi — чемпионы чемпионов Пинки

Чемпионы отзывов — Пинки ждет продолжения!!!!

SAM77 — 15 отзывов
AntonAbramov — 10 отзывов
Yazewa — 6 отзыва
Black Hagen — 4 отзыва
Бамбр — 4 отзыва
razum — 3 отзыва
Амалия — 2 отзыва
mist — 2 отзыва
relentless — 1 отзыв
Rediys — 1 отзыв
Deadly   — 1 отзыв
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 09:51  

цитата gamayunov

Пинки Пай катастрофически свои чемпионам чемпионов (их у нас стало еще больше!) и

Чаво?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 09:52  
Радужные-5. Глас Божий

Тема есть. Фантэлемент ненулевой, если только беднягу вампира считать и президента в гей-клубе.

История нулевая. Даже на анекдот не тянет, патамучта не юмор. Первый кандидат в антитоп всея ФЛР.

Что изменить? Расслабиться, сходить в Цианид...



миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 09:54  

цитата bbg

Чаво?
благодарана она. очень
–––
Your retaliation draws near


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 09:59  

цитата deepressure

благодарана она. очень
— да!
Проклятые ноутбуки с проклятыми тачпадами!!!!
Кстати, у меня тормозит ФантЛаб. Это только у меня?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:02  
ЗОЛОТО, пятая
Ну и стиль. Но даже в этих беспощадно (раз)рубленных предложениях есть проблемы с пунктуацией.
"...вбивается навигационная информация в компьютер и полетели. Вот на один из этих миров мы и вылетели." Эти самые полетели, — это такие приборы сродни компьютеру, видимо. Наладили полетели и... вылетели.
"корабль вполне пригоден для входа в атмосферу и выхода из нее" — такая вот многофункциональная техника.
"через 2 часа по земному времени." — если "через" — какая разница, по какому времени? Может, через два земных часа? Но зачем об этом говорить, ведь понятно же, что они пользуются именно такой мерой?
"Вот теперь и мое время пришло я — ксенобиолог. Хотя, ксено это не вполне корректно. " — без комментариев.
"Главное что дали исследования этих планет это методы биохимического анализа пригодные для чужой жизни." Автор, ну есть такой зверь — запятая! Вы их тут сразу три потеряли!
Дальше цитировать не стану. Ну, до того казенный язык, что сил уже нет.
Извините, это нечитабельно.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:04  

цитата gamayunov

Кстати, у меня тормозит ФантЛаб.

аналогично. До безобразия.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:20  

цитата gamayunov

Кстати, у меня тормозит ФантЛаб. Это только у меня?

Не первый день.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:26  

цитата daw2666

Не первый день.
— ну да, ну да...
печаль
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:35  

цитата gamayunov

Пинки ждет продолжения!!!!


Ага, Пинки ждёт пинков.
–––
Как вы пишете, так вас и читают!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:36  

цитата gamayunov

Кстати, у меня тормозит ФантЛаб. Это только у меня?

У мну только на некоторых рассказах. o_Oo_O


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:36  

цитата gamayunov

Это только у меня?

Сейчас вот написано:

цитата

Сейчас на форуме: никого
В других разделах: никого

Даже меня нет:-D
–––
…Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:37  
На всякий случай предупрежу — вечернего обновления по первой группе может не быть. Будет ночное, или, скорей всего, утреннее. "Работа у нас такая, забота у нас простая..."
Так, соломки постелил, надеюсь пони её не растащат.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:40  

цитата Прайд

Даже меня нет


А вдруг вас в самом деле нет? %-\
Вы, конечно, скажете, что есть, но это лишь ваше сугубо субъективное мнение, к тому же вы — лицо заинтересованное. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:45  

цитата wmiller

Пинки ждёт пинков.
:-[


девачек абижать?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:46  

цитата astoun

А вдруг вас в самом деле нет?
, ага, виртуал он такой :) скайнет, елы-палы.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 10:49  

цитата gamayunov

девачек абижать?

Вооот! Правильно! Хватит обижать Пинки.


Почитайте лучше беленьких, мы тоже классные!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 11:00  
Гробокопы 2 -я

На прошлый Колфан написал рассказ с той же идеей — руны на костях. Так, что впечатление испорчено. У вас текст вышел квестовый. Кроме гробокопов, ни чем он мне больше и не запомнился. Если задуматься, обычное фэнтези — погоня за артефактами, корчма/бар, неожиданная встреча, драка — в общем, стандартный набор. Стиль увлекает.
Итог: Скорее не понравилось. Голосовать за вас не буду. Но во второй тур рассказ выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 11:16  

Утренний информационный листок от министерства пропаганды Первой фиолетовой пони под кодовым именем Сумеречная Искорка.
На данный момент по рассказам первой группы протоптались ровно 150 раз.
Всех, кто в этом участвовал — прошу пожаловать в пившунку, я угощаю!
К числу наших чемпионов, протопавших безжалостно по всем рассказам прибавился Bizon.
Кроме того, у нас появился новый критик — Igor Nossow. Пожалуйста, не переставайте читать и оботзываться на первую группу.
В лидерах по числу отзывов (13) у нас по-прежнему "В ожидании окна"
А в ожидании ваших отзывов остаются "Випемы" всего с шестью отзывами.
Впрочем, все остальные рассказы тоже нуждаются в качественном разборе по косточкам.
И если вы всё еще сомневаетесь, отзываться ли на рассказы первой группы, помните: У НАС ЕСТЬ ТУШЁНКА и она может стать ВАШЕЙ!!!
Страницы: 123...175176177178179...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх