Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 23:23  
Интересно, весь Дик вышел со слегка перекошенной суперобложкой или только нашим магазинам повезло?:-( У меня 20 томов этой серии разных лет и ни на одном такого безобразия нет (мелочь, а неприятно>:-|).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 00:41  
Будет ли в БСРФ дальше Иван Ефремов издаваться?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:01  

цитата Frigorifico

Интересно, весь Дик вышел со слегка перекошенной суперобложкой или только нашим магазинам повезло?

Если речь идет о ШФ, то в моем экземпляре супер нормальный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:43  

цитата bigmen

Если речь идет о ШФ

Да. Точнее не перекошенный, а смещенный где-то на полсантиметра, отчего название на корешке "съезжает" от середины к краю.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:55  
В ШФ будет Стэн Коула, Банча в 2 томах. Может известна уже компоновка томов? Какие романы по каким томам?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 18:03  

цитата lias

В ШФ будет Стэн Коула, Банча в 2 томах. Может известна уже компоновка томов? Какие романы по каким томам?


Отвечу вопросом на вопрос. Не будет ли логичным предположить, что в первом томе напечатают первые четыре романа цикла, а во втором — остальные четыре?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 19:23  

цитата hexagen

Отвечу вопросом на вопрос. Не будет ли логичным предположить, что в первом томе напечатают первые четыре романа цикла, а во втором — остальные четыре?

А я думаю — не обязательно так. Последние два романа, кажется, толще первых шести и компановка может оказаться 5 на 3
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 19:35  

цитата Frigorifico

смещенный где-то на полсантиметра, отчего название на корешке "съезжает" от середины к краю.

Мне такие попадались — я просто перетягивал супер к противоположному краю и на корешке становилось ровно.Тут, скорее всего, дело не в супере, а кто его натянул.8-)Впрочем, возможен и брак.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 20:25  

цитата bigmen

Впрочем, возможен и брак.


Да никакого брака. Это случается со всеми сериями, переложить супер, загнуть по-другому -- делов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 21:41  

цитата Волдинг

А я думаю — не обязательно так. Последние два романа, кажется, толще первых шести и компановка может оказаться 5 на 3


А я посмотрел, насколько толстые тома были в последнем издании, и тоже сомневаюсь, можно ли вообще уместить весь цикл в двух томах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 21:43  

цитата hexagen

А я посмотрел, насколько толстые тома были в последнем издании, и тоже сомневаюсь, можно ли вообще уместить весь цикл в двух томах.


Кегль, интерлиньяж, поля -- и можно сотворить чудеса, поверьте!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 22:17  
Я вот одно не понимаю — зачем, издавая персональную серию Дика, "Эксмо" выпускает его том в ШФ? Романы пусть пока и не перекликаются, но ведь это, судя по темпам изданий, выйдет в следующем году.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 22:21  

цитата Vlad

Я вот одно не понимаю — зачем, издавая персональную серию Дика, "Эксмо" выпускает его том в ШФ? Романы пусть пока и не перекликаются, но ведь это, судя по темпам изданий, выйдет в следующем году.

Обсуждалось уже. Не всем нужно СС, поэтому в ШФ петатаются самые известные произведения. Некоторым этого достаточно.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 01:16  

цитата Vlad

зачем, издавая персональную серию Дика, "Эксмо" выпускает его том в ШФ?

The Best of Dick. Сначала тоже отнесся с недоумением, а сейчас очень благодарен им за это. Именно благодаря первому тому + то, что уже у меня было смог не покупать 3 и 4 тома дорогущего СС.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 10:02  

цитата SGRAY

Некоторым этого достаточно


Например мне. Дик нравится, но отнюдь не "мой любимый" автор.

Кстати, вчера у нас в Иваново видел Звездную пыль. почти 900р. Издание, конечно, пальчики оближешь — полистал, повосторгался. Но деньги потратить предпочту на Сильверберга и Дика в ШФ.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 10:38  

цитата Alin

видел Звездную пыль. почти 900р.

Что то совсем жестко. Сочуствую :(
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 15:06  

цитата SGRAY

Что то совсем жестко. Сочуствую :(

Хммм... что-то мне подсказывает, что нет, не совсем жестоко. Топ-книга если привезет эту книгу, то стоимость у неё будет точно больше 1000 рублей.
Alin дык можно через интернет магазин заказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 15:09  
А какой "Друд"!



Больше -- в ЖЖ у Гузмана, спасибо за наводку Avexу.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 15:22  
[q=Vladimir Puziy]А какой "Друд"![/q]
О лучшей обложке чем эта и мечтать стыдно! :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 15:24  
Vladimir Puziy, напомните, пожалуйста, когда книга выйдет?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...793794795796797...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх