Интерпресскон 2009 СПб


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон 2009 (СПб)»

Интерпресскон 2009 (СПб)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 02:53  
Тема для выкладывания информации по одному из старейших конвентов пост-СССР.

Первый Интерпресскон прошел в 1990 году.
Двадцатый «ИНТЕРПРЕССКОН» прошел с 30 апреля по 3 мая 2009 года и был совмещен с евроконференцией "БАЛТКОН – 2009" (Место проведения: г. Санкт-Петербург, пансионат «Восток–6» на берегу Финского залива). В ходе конвента была успешно проведена презентация сайта Фантлаб.

Подробности можно посмотреть на сайтах Интерпресскона и Балткона. Историю Интерпресскона смотри здесь.

Подробно о лауреатах премий, которые вручались на Интерперессконе, можно узнать на нашем сайте в разделе "Награды, премии"
Интерпресскон
Бронзовая Улитка
BaltCon


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 11:57  

цитата vad

Презентация была проведена. С помпой, как положено
;)
А чуть более подробно можно? Интересно все же...8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 12:32  

цитата stalkers

А кому премии -то дали?
Премии сейчас в процессе выкладывания на сайт.
Вопрос в том, как выкладывать премию от Балткона "За продвижение балтийской фантастики"? Перечислить вместе с интерпрессконовскими премиями или открыть отдельно новую страницу? Премия вручалась первый раз, и мы надеемся, что на следующий год она будет вручаться уже за границей, там, где будет проходить следующий Балткон :-)
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 18:34  
Ну что, что про презентацию? Страшно любопытно 8:-0
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 18:42  

цитата deanta

Ну что, что про презентацию? Страшно любопытно

все будет — наберитесь немного терпения8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 18:44  
Спасибо 8:-0 :-) просто, болею очень за ФантЛаб
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 15:19  

цитата breg

http://bregis.info/post/1391 Художники тоже бывают неформатные — их просто не замечают :)


Действительно, как говорят в Одессе: "Это две большие разницы!!!" Особенно остро это чувствуешь потому, что перестал замечать обложки ( чукча не художник, чукча — читатель) вследствие их бесконечного однообразия. Спасибо, breg, спасибо издательству — можно и нужно иллюстрировать фантастику ТАЛАНТЛИВО!!!!

А номинации.... что ж, они , как и награды за такое оформление книг, впереди!!!
–––
Мир скучен для скучных людей


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 16:36  

цитата deanta

Ну что, что про презентацию? С
я тогда первый впечатления выложу, которые писались еще в субботу :-) Поэтому не судите строго за некоторую фрагментарность и невнятность :-)
моя часть рассказа начинается с 10 вечера пятницы, когда я после 8 часового рабочего дня добрался до Востока-6. С автобуса я сразу оказался на празднике корюшки. Гигантские противни с жаренной рыбой, веселая компания писателей и фэнов, пьющая, танцующая и вовсю наворачивающая корюшку. Запомнилось живое исполнение нескольких хорошо известных композиций Юлия Буркина самим автором и фламенко от какой-то девушки.
Довольно много времени мы провели с Логиновым и кем-то из организаторов Блинкона. Но с праздника жизни пришлось довольно быстро уйти, пошли тренировать презентацию. Потратив где-то около часа и в хлам разругавшись, мы сыграли в тетрис и из 2 односпальных кроватей и маленького кресла соорудили спальные места для всех четверых. На получившиеся ложе сразу завалились Ваня и Андрей, а я с Вадиком пошел в номер к Ермолаеву слушать Вадима Казакова. Пел он почему-то не свои песни, а Лукина, Тикки и какие-то малоизвестные пародии. Вадик после лукиновской "Казачьей раздумчивой" проникся настроением и притащил сонного Ваню. Пока сидели у Ермолаева познакомились с trini_ti. Его заставили пообещать придти на нашу презентацию, пригрозив баном. Также, мы узнали историю о ежике-альбиносе и что написано на одной из ягодиц известного литературного критика. Где-то часа в два ночи, соседи Ермолаева не выдержали наше пение и стали громко стучать в стену. Так что где-то через полчасика мы разошлись ))
часть 2, субботняя
Суббота у меня началась пораньше, чем у большинства лаборантов дрыхнувших в трехспальной кровати. Оглядев их недвижные тушки, в 8 30 утра я понял, что будить их смысла нет и отправился гулять в лес в одиночестве. Совершив пару кругов по санаторию и не встретив ни одного завалявшегося после вчерашнего писателя-фантаста, я побрел обратно к нашему корпусу с красивым названием "Сокол". По пути встретил Андрея (Конса), вставшего вторым. Он тоже посоветовал не будить коллег, и мы с ним сходили на местный пляж, попугать своими физиономиями каких-то местных рыбаков. Ну а дальше , поскольку время поджимало, отправились в наш номер будить Ваню и Вада. Проснувшиийся Ваня тут же сообщил нам, что он так проникся атмосферой фантастики, что под утро ему приснилось что-то фантастико-*** (вырезано внутренней цензурой, впрочем те, кто знает над какими библиографиями работает Ваня без труда доставят нужное слово). Короткий завтрак и мы отправились в аудиторию готовится к презентации. По ходу дела пообщались с Черковым, который сказал нам фи по поводу отсутствия "Важнейшего из искусств", к счастью, я припомнил ,что когда уезжал, видел, что его на проверку выставил Сергей, так что нам удалось себя полностью реабилитировать.
Сама презентация прошла в теплой и дружеской атмосфере, присутствовало энн писателей, в том числе Логинов, Кубатиев, Колодан, Наумов, Неграш, Голотвина и еще несколько, которых я попросту не запомнил. Рассказывали мы весело, с огоньком. Пару раз собрали урожай улыбок, особенно когда дошли до классификатора и лингвоанализатора. А дальше начались вопросы и тут на нас напал и немного покусал известный стругацковед — Юрий Флейшман. Он был крайне оскорблен тем, что Андрей (Конс) в своей части упомянул всех кроме библиографов и долго ругал нас за это. Порадовала знакомство с Голотвиной, которая яростно нахваливала Антона (Nog) и передавал ему большой привет. После презентации мы нашли печально сидящего на скамейке Андрея Лазарчука и попросили его явить себя на фантлабе в теме, посвященной его творчеству, пообещал что когда-нибудь появится. :-) Ну а дальше мы познакомились с Дмитрием Колоданом, который оказался очень приятным и дружелюбным человеком.
Вот, думаю, моя вклад будет дополнен другими лаборантами из побывавших. :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 17:02  
suhan_ilich, спасибо, было интересно почитать.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 18:18  

цитата in-word

они , как и награды за такое оформление книг, впереди!!!
"Снежный ком" общим голосованием участников конвента был признан лучшим издательством прошлого года. breg, поздравляем! :beer:
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 18:48  
Рад за "Снежный ком", рад за Брегиса. Действительно неожиданно — и тем не менее очень заслуженно.

А интересно статистику по голосам посмотреть, сколько за что голосовало. У меня есть личный интерес на несколько позиций в двух номинациях, как вы понимаете :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 18:58  

цитата С.Соболев

Рад за "Снежный ком", рад за Брегиса. Действительно неожиданно — и тем не менее очень заслуженно.


+100!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 18:58  
С.Соболев могу добавить, что тебя Василий Владимирский нахваливал ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 18:59  

цитата С.Соболев

А интересно статистику по голосам посмотреть, сколько за что голосовало.
Через пару дней будет на сайте Интерпресскона.
Пока на фантлабе можно посмотреть только 2 и 3 место в дополнение к первому.
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:23  

цитата С.Соболев

Действительно неожиданно — и тем не менее очень заслуженно

+1000
Я искренне растерялся, честно :)
Всем большое спасибо за поддержку и поздравления.
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:52  
Попробую кратко поотчетиться.
Прибыл я раньше всех наших 30 апреля вечером, так как Андрей попросил меня встретить делегацию из Болгарии. В итоге я прибыл около 9 вечера, по дороге общаясь с двумя приятными людьми из солнечной страны. Далее шло размещение и безумно прекрасный (я знаю что так не говорят, но было именно так) вечер в номере хорошего человека Германа (это надо было видеть и слышать).
Утром 1 мая после завтрака я по заданию партии сходил на презентацию ЛитРеса (сразу нескромно скажу, что у нас презентация была на порядок лучше). Проводили ее Александр Ройфе и Олег Корабельников. Не было никаких технических примочек: Ройфе просто сидел и рассказывал про сайт. Далее были ответы на вопросы. Больше всего мозг Ройфе поделал Флейшман. (кому будет интересно про эту презентацию — напишу подробнее).
Далее я сходил на лекцию по авторскому праву — было давольно много исторических экскурсов и обсуждения различных скользких вопросов (Пират бэй тоже не обошли стороной).
Дальше был обед. И я тоже ушел кушать.
после обеда послушал презентация издательств "Лениздат" и "Крылов". Сидорович рассказал и показал книги из двух новых серий и сказал, что будут запущены еще несколько серий. О состоянии в издательстве: все не очень хорошо, т.к. есть большая задолженность от покупателей, отсюда следствием идет не выплата некоторых гонораров писателям, переводчикам и собственно немалую сумму самому Сидоровичу (но они работают и будут продолжать работать). Далее Лениздат прекращает свое существование, вместо него будет Ленинградское издательство (поинтересовались позже насчет логотипа — будет, но непонятно когда). Далее главный из издательства "Крылов" выставил свои книжки и я пошел встречать vad'a и Kons'a.
Вместе мы пошли на презентации конвентов: были представлены Зиланткон, Аю-даг, Фантор, Блинком и потом вещал интересный товарисч с Сильвердрим.
Далее после ужина посетили Ролевой бар БОРЖЧ (Логинов на нем зажигал не по детски) и отправились на праздник корюшки, куда подъехал мног.глуб.ув. suhan_ilich.
Вернувшись пораньше в номер мы еще раз отрепетировали презентацию и пошли спать слушать музыку.
На следующий день была презентация (о ней уже подробно рассказали), после нее общение с различными людьми; мног.глуб.ув. suhan_ilich заставил нарисовать Колодана в своей книжке кошку енота и подарить себе.
и для нас плавно Интепресскон подошел к концу.
Еще раз всем спасибо, кто помогал нам там представить Фантлаб:beer:.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:54  
Присоединяюсь к поздравлениям и чествованию Брегиса и его замечательного издательства, проходящего по статье "Подвижничество".
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 21:13  

цитата iwan-san

мног.глуб.ув. suhan_ilich заставил нарисовать Колодана в своей книжке кошку енота и подарить себе.
маленький комментарий, он сделал это абсолютно добровольно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 01:37  
Рад за Валетова. Запомнил его еще с конца 80-х — он вел клуб элитарного кино в Днепропетровске.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 13:00  

цитата Spyglass

Надеюсь, что кто-то все-таки сможет записать и разместить интервью с Перумовым
Перумов на Интерпрессе был, но как-то странно. Его практически не было видно. По крайней мере, я с ним сталкивался только в тот момент, когда его поселили в пансионат. Они сидели у стола регистрации и беседовали с Сидоровичем. ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 13:04  

цитата iwan-san

показал книги из двух новых серий и сказал, что будут запущены еще несколько серий
— а подробнее?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Интерпресскон 2009 (СПб)»

 
  Новое сообщение по теме «Интерпресскон 2009 (СПб)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх