Книга года 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»

 

  Книга года 2009. Предварительное обсуждение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 17:22  
Вариант 1-предусматривает наличие пяти номинантов:
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора,
- лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора ( имеются ввиду авторы, проживающие в странах экс — СССР, и пишущие на русском языке),
- лучшая антология ( наша и зарубежная в одной номинации);
вариант 2 -три номинанта:
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора НФ,
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора фэнтези(мистика, магреализм),
-лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора НФ,
- лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора фэнтези(мистика, магреализм),
-лучшая антология(наша и зарубежная в одной номинации),
-ретро;
вариант 3-три номинанта:
-лучший роман зарубежного автора,
-лучший роман отечественного автора,
-лучшая повесть/рассказ зарубежного автора,
-лучшая повесть/рассказ отечественного автора,
-лучшая антология(наша и зарубежная в одной номинации),
-"супер-книга года"(выбирается из финалистов).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:00  
Vint76, ну дык интересно что народ с ума сходит... тут новый год скоро сделаю себе подарок — Вампирскую сагу в гробике куплю.... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:06  

цитата sham

Вампирскую сагу в гробике куплю....
:-))):-))):-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:09  

цитата sham

mastino, и что вы считаете, что человек по фильму не сможет написать отзыв!
Может) Но я, кстати, не высказывался за какие то ограничения в голосовании) Это будет на совести голосующего)

цитата Veronika

Да просто не включайте Майер в список номинантов, и всё! Дайте место гневу Божию модераторскому произволу!
Не, не будет этого. Кто победит — тот и победит.
И на будущее, чтоб не возникало никаких разговоров.
Мне совершенно всё равно кто победит. Я, конечно, не буду счастлив, если вдруг, победит Майер. Но никоим образром не собираюсь исключать какие то книги из голосования, или подтасовывать результаты, как хотели от меня в прошлом году.
Хотите чтоб победил ваш любимый писатель? Голосуйте, сообщайте о конкурсе своим непроголосовавшим друзьЯм — знакомым, будьте активны, агитируйте читать книги любимого вами писателя — и тогда, возможно, победит именно ваш фаворит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:18  
mastino

цитата

Мне совершенно всё равно кто победит.
аминь! я тоже такого мнения... если суждено Майер стать книгой или даже Суперкнигой года — да будет так...

цитата

Хотите чтоб победил ваш любимый писатель? Голосуйте, сообщайте о конкурсе своим непроголосовавшим друзьЯм — знакомым, будьте активны, агитируйте читать книги любимого вами писателя — и тогда, возможно, победит именно ваш фаворит.
для агитации будет заведена тема? или это можно делать здесь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:22  
Ну вообще-то в этом году может номинироваться только заключительная книга "Рассвет" Майер, все остальные выходили раньше. На Рассвет ещё нет фильма. Другой вопрос, что чуть ли не половина, кто ставил 10-ки Майер имеют только оценки на Майер, они больше ничего кроме Майер не читали, как таких подпускать к голосованию на Лучшую фантастическую книгу года?
Просто хочет, что если будте Майер среди номинантов, чтобы те кто её номиниовали прочитали и других номинантов, а не слепо за неё одну голосовали.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:24  
CHRONOMASTER, я думаю, что не все лаборанты могут себе позволить прочитать ВСЕХ номинантов 2-го этапа... поэтому таких будет ОЧЕНЬ мало...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:27  
sham Хммм... а вот если теоретически Майер "Рассвет" попадает во 2-1 этап, это что значит, я должен прочитать все 4-ре книги? Я вот себе поставил задачу обязательно прочитать всех финалистов зарубежной номинации, но если среди них будет Майер, мне придется переступить через свое обещание, я не пойду на такую провокацию. Это практически тоже самое, что думали на счет номинации "Худшая книга года", что придется читать номинантов на неё.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:30  
CHRONOMASTER, а вдруг тебе понравится?! :-)))
а не надо было давать таких порометчивых обещаний... ;-) все готовь деньги... на кварталогию... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:40  
Так может просто разделить лучшее продолжение сериала и просто лучшая книга :) то так и прочитать будет проще, поскольку будем смотреть именно этот роман, а не всю серию.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:46  

цитата CHRONOMASTER

как таких подпускать к голосованию на Лучшую фантастическую книгу года?
А как НЕ подпускать?
Повторю. Никаких ограничений по каким то придуманым или непридуманным признакам не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:50  
Ладно, посмотрим, может мы зря паримся, в прошлом году то не было наплыва поклоников Майер, хотя она уже в прошлом году была популярной.

mastino моежт тогда подшумок само голосование провести, кому это интресно и так знает, а те кто раз в месяц заходят, чтобы Гарри Поттеру и Сумеркам 10 баллов поставить и не заметят ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:53  
Извините, что опять оффтоп, но просто меня вот беспокоит вопрос голосования, т.к. например на сайте Мира Фантастики есть голосование лучшей книги месяца, так там искуственно накручивает уже которые раз книга Ефиминюк М. "Ускользающий мир", лидирует с большим отрывом от свои противников, а у нас на сайте эта книга имеет оценку 5.58 и прочитало всего 12 человек, 10 стоит от патриота Армады Курка.
Как после этого не задумать о судьбе голосования???


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:55  
CHRONOMASTER, руки прочь от гарри потера...!!!! :-))) вот его люблю читать... честно... серьезно... тока его в этом году нету :(


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:56  
Я с вас балдею... 2 года не было НИКАКИХ проблем. Сейчас решили создать сами себе головную боль (ну или геморрой кому как проще).
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 22:57  
ZiZu все таки талантливый писатель ужасов Майер, столько страха посеяла в народе... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 00:22  

сообщение модератора

Народ, у нас есть админы, которые занимаются конкурсом. Занимаются не первый раз. Хватит сводить обсуждение вариантов к Майер. Победит честно — так тому и быть, так нам всем и надо. Нечестно она победить не сможет, доверьтесь mastino


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 04:26  
_mastino_, когда бы он ни проводился – но почему учитываются книги вышедшие С НОЯБРЯ — ПО НОЯБРЬ? А не С ЯНВАРЯ — ПО ДЕКАБРЬ?
Вот что недоступно моему сознанию!
И даже если раньше проводили так – то почему бы не сделать его НА ЭТОТ РАЗ несколько позже и учесть НА ЭТОТ РАЗ – книги вышедшие с НОЯБРЯ 2008 — ПО ДЕКАБРЬ 2009? Чтобы уже в дальнейшем — проводить ПО КАЛЕНДАРНОМУ ГОДУ?
_Gelena_, ну я например – магреализм и мистику – за фантастику не считаю вовсе. Это совершенно другое. Даже – другое (магреализм) и третье (мистика). («Но знал лишь бог седобородый – что это животные разной породы».) Как по-моему – и на «Фантлабе» — им нечего делать. И их наличие здесь – исключительно на совести админов или кто там занимается занесением авторов и произведений в здешние списки.
Да и просто жанровые предпочтения у многих – совершенно разные. И именно поэтому целесообразно развести фантастику и фэнтези.
_Jackson911_

цитата

Но совмещать мистику\маг.реализм действительно нельзя с фентези!

Вот именно!!!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 06:52  

цитата ЯэтоЯ

И их наличие здесь – исключительно на совести админов

открываю стрр-ашную тайну — а здесь ВСЕ на совести админов:-))):-))):-)))

цитата ЯэтоЯ

Как по-моему – и на «Фантлабе» — им нечего делать.

Ну так это как по-вашему,а по мнению других — очень даже есть чего.

цитата ЯэтоЯ

Да и просто жанровые предпочтения у многих – совершенно разные. И именно поэтому целесообразно развести фантастику и фэнтези

Ещё раз, надеюсь последний — номинантов будет несколько — вот и выберите все интересующие вас жанры.
sham, по поводу Поттера — поддержим Роулинг, голосуя за Барда Бидля!!!:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 08:43  
ЯэтоЯ
Выбор не календарного года обоснован вескими причинами. Особенностью российского книгоиздания является то, что начиная примерно с 15 декабря книга попадает в "мёртвую зону", т.е. она легко может не дойти до провинции и к февралю (только под заказ, через интернет). Поэтому и был выбран год, как заканчивающийся последним нормальным месяцем, когда книгу можно купить и прочитать. Ноябрьские книги к "Книге года" прочитать успеют если не все, то многие. Декабрьские — только жители столиц.

цитата ЯэтоЯ

исключительно на совести админов

Не могу не согласится с Алёной — всё на сайте на совести админов. И это тоже.

Проводится голосование, чтобы выбрать способ проведения "Книги года". Как народ проголосует — тот способ и будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 11:05  

цитата Gelena

sham, по поводу Поттера — поддержим Роулинг, голосуя за Барда Бидля!!!

и Квиддич вышел, и Фантастические звери — поддержим:-D
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...
Страницы: 123...1011121314...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх