ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 12:09  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 19,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы конкурса:
1. Такая была планета
2. Жертва эрудиции


Правила можно почитать здесь.

6. Сроки конкурса
6.1. Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 1 октября, 15:00.
6.2. Окончание приёма работ на конкурс — 14 октября, 23:59.
6.3. Начало первого тура — 15 октября, 17:00.
6.4. Окончание первого тура — 22 октября, 23:59.
6.5. Начало второго тура — 23 октября, 15:00.
6.6. Окончание конкурса — 31 октября, 23:59.
6.7. Объявление победителей конкурса — 1 ноября.

Поступило рассказов: 68

группа 1 (красная) — куратор artem_kelmanovколонка с отзывами
группа 2 (жёлтая) — куратор arturovnaколонка с отзывами
группа 3 (белая) — куратор technocratorколонка с отзывами
группа 4 (чёрная) — куратор harrybookколонка с отзывами

2 тур: Карточки рассказов.

Победители конкурса:
Первое место (Золото): Виталий Грудцов "Запрещёнка"
Второе место (Серебро): Михаил Ковба "Край радуги"
Третье место (Бронза): Олеся Бересток, Алексей Федосеев "Поставщик"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 15:42  
Вот же чёрт — я не сохранил тексты. Коллега прочитает первую пятёрку (вернее шестёрку, без моей безделки) и, возможно, убедит меня забрать что-то в сборник. Плиз — вышлите мне первые шесть на mgelprin@yahoo.com у кого сохранились тексты. Спасибо.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 15:46  
Что за чёрт — оставил сообщение и не вижу его. Дублирую:

Вот же чёрт — я не сохранил тексты. Коллега прочитает первую пятёрку (вернее шестёрку, без моей безделки) и, возможно, убедит меня забрать что-то в сборник. Плиз — вышлите мне первые шесть на mgelprin@yahoo.com у кого сохранились тексты. Спасибо.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 15:47  
пан Туман, ну там вообще ироничная фраза. Там как бы трагичный момент, но потом оказывается, что всё, чем этот человек хочет запомниться — это какая-то ничего не значащая информация) Я просто написал первое, что в голову пришло. Джизус вообще фактурный и в голове заседает, особенно вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=3899cPGAm1g
(ахтунг! если откроете — будете неделю потом напевать! я предупредил)
Ну а вино с минералкой — это вообще тема. Вот, предположим, ты алкоголик, как я. И хочется в пятницу пить пиво. Но вредно — пузо от него ой как растёт.
Но! Можно же взять сухое красное за 300 рублей в Пятёрочке. Взять Новотёрскую Целебную. Разбавить 1/3, чтобы было по градусам примерно как пиво. И вуаля! Тоже, конечно, вредно, но пузо не так сильно растёт. Плюс поутру кишечник работает, как часы, проверено :-)))
Да... Впредь обязуюсь вино с минералкой в текстах не упоминать, а то точно раскроют :-D


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 15:51  

цитата CherryDoor

Я тут в первый раз, и Сова, внезапно -- моя.

Хороший текст, обязательно участвуйте ещё! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 15:58  

цитата kotofeinya

Но! Можно же взять сухое красное за 300 рублей в Пятёрочке. Взять Новотёрскую Целебную. Разбавить 1/3, чтобы было по градусам примерно как пиво. И вуаля!

Блин, я думал мем какой новый завирусился, даже на флоу сходил, почекать. Надо будет попробовать, но в целом я как раз пивной алкоголик, которого пузо не смущает (как сказал бы — или сказал? — один из героев одного из рассказов в этом заходе: "Идеальная фигура — это шар").
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:06  

цитата GoodNight

На самом же деле хотел отдельно поздравить с личным творческим ростом :)

Спасибо большое! Не хочу хвастаться, но на Пролете Фантазии мой рассказ тоже впервые прорвался в полуфинал :-)
Хотя я была уверена, что мой "Протокол" в первом туре вылетит с треском, а вот надо же :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:07  

цитата MikeGel

Плиз — вышлите мне первые шесть на mgelprin@yahoo.com у кого сохранились тексты. Спасибо

Я отправил и в личку (не посмотрел на пост, когда архив делал), и на почту


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:20  
Koneko
Работает закон перехода количества в качество.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:28  
Победителей — с победой!
Участников — с участием!
Будет замечательно, если из Блица некоторые рассказы обретут печатную плоть.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:32  

цитата harrybook

Работает закон перехода количества в качество.

Отлично сказано! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:37  


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:43  

цитата kotofeinya

Разбавить 1/3

Сижу и думаю — чего 1, чего 3 :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 16:44  

цитата mick_ekb

Я отправил и в личку
Получено спасибо
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 17:01  

цитата MikeGel

Коллега прочитает первую пятёрку (вернее шестёрку, без моей безделки)

А почему без "Взболтать, но не смешивать" ? Судя по оценкам, вам вроде понравился.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 17:39  

цитата Г у д в и н

Сижу и думаю — чего 1, чего 3

Треть вина, две трети Новотёрской :)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 17:44  

цитата

Разбавить 1/3

цитата

Треть вина, две трети Новотёрской :)

1:2?


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 17:49  
artem_kelmanov отличная картинка, да) типа того

цитата пан Туман

Приходите к нам ещё.

Обязательно, мне понравилось

цитата Г у д в и н

Автор совы — женщина, капец

Я без обид, но почему вас это удивляет? Как по мне, это очень "девчачья" вещь — романтика, легенды и все такое


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 18:08  

цитата Almeg

Судя по оценкам, вам вроде понравился.
Мне вообще ни один рассказ не понравился, включая свой. Но принцип составления сборников в нашей группе един — мы рассматриваем первые места конкурсов по гандикапу. Для фл это первая пятёрка.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 18:22  
Ну что, присоединяюсь к поздравлениям победителей. :)

Кстати, первые два места — из белой группы, из которой не вышел во второй тур мой рассказ. :)
Из этой же белой группы — неофициальный победитель конкурса "Взболтать, но не смешивать", занявший наиболее высокое место среди рассказов, соответствовавших тематике конкурса. :-)))

Кому интересно, я оценил изменчивость оценок в первом и втором туре.

СКО (среднеквадратическое отклонение) сумм баллов для первых семи мест в каждой группе в первом туре равнялось 12-ти. На практике это означает, что доверительный интервал 5%..95% для этих сумм баллов составляет +- 24 балла от набранной суммы. Это много. Многое зависело от везения.

В финале СКО сумм баллов было еще выше — 17. Доверительный интервал 5%..95% для каждой суммы равен +-34 балла от набранной суммы.

Соответственно, хотя на результаты конкурса это и не повлияет, но авторы, занявшие места с 4-го по 8-е могут себя утешить тем, что при другом составе жюри они вполне могли оказаться на 3-м месте.

Очень маловероятно, что кому-то удалось бы потеснить с первого места Запрещенку и Край Радуги. Его почти в любом бы случае занял кто-то из этих двоих.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 18:33  
Так а чей "Край радуги", признались?
Страницы: 123...132133134135136...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,5. НеСекретный блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх