Авторы женской фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

Авторы женской фантастики и романтики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 08:11  

Sky's End в USA TODAY Recommended Reads List!
Я была так сбита с толку, когда, ещё не проснувшись вчера утром, увидела электронное сообщение мужа, который (так как он сова) должно быть прислал его в предрассветные часы, — просто ссылку на эту статью «Время прогуляться по темной стороне с новыми паранормальными явлениями», USA TODAY.
Хм. «USA TODAY» не потерян для меня, но, пожалуйста...
Каковы были шансы, что мой дебютный роман, вышедший всего несколько недель тому назад, окажется в этом списке? Я прокрутила по ссылке вниз, потягивая кофеиновый стартер, ошеломленная, пульс участился и БАМ! Самая последняя книга в списке, рекомендованная Луан Кэролл, тоже как-бы автором SFR, которую, честно говоря, я не знала. Хотя, конечно, первый из её сериалов, Gemini Rising, сейчас сидит на моем Kindle.
Остаток дня я провела, чувствуя себя безмерно благодарной за разные вещи, ну знаете, крошечные мокрые носики котят, за любовь хорошего человека и, в основном, за то, что люди действительно отзываются на историю моих героев. Что-то кажется работает.
Кстати, для этой рекомендации нельзя было придумать лучшее время, я как раз подписывала плакат высотой шесть футов для выставки, на которой буду присутствовать и выступать. (На Fan Expo Canada, Торонто, 22-26 августа, Канада. Наша версия ComicCon). Мы смогли остановить прессу как раз вовремя и добавить эту потрясающую поддержку. Вау. Улётно! Так что спасибо, Луанн Кэролл!
записано 2013/07/25

Лесли Янг — бросающий вызов жанру автор незабываемых героинь, которые переживают захватывающие путешествия, меняющие жизнь. И любовь.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 09:32  


Rowan Coleman
Born The United Kingdom
Website http://www.rowancoleman.co.uk/
https://www.instagram.com/rowanmcoleman/
https://www.amazon.com/Rowan-Coleman/e/B0...
Twitter rowancoleman
Genre Literature & Fiction, Chick Lit, Contemporary, Children's Fiction, Romance, Young Adult Fiction, General Fiction
Influences Nora Ephron, Marian Keyes, Carole Matthews, Jo Jo Moyes

Роуэн Коулман работает в издательском деле и пишет романтику. В январе 2001 года она получила награду журнала Company «Молодой писатель года», в результате чего она приобрела литературного агента и издателя.
Роуэн Коулман живёт со своим мужем, четырьмя детьми и двумя догами в большом доме в Хартфордшире. Она совмещает написание романов с воспитанием своей семьи, в которую входят очень оживленные близнецы-малыши, чьё главное хобби — идти в противоположных направлениях. Когда у неё появляется возможность, Роуэн любит спать, сидеть и смотреть фильмы; она также пытается научиться печь.
Роуэн хотела бы жить каждый день, как если бы она снималась в мюзикле, хотя дочь больше не разрешает ей петь на публике. Несмотря на то, что Роуэн страдает дислексией, её писательскую страсть не остановить — «Книга памяти» — её одиннадцатый роман, который был выбран книжным клубом Ричарда и Джуди в 2014 году. Среди других книг — «Случайная мать», «Уроки громкого смеха» и отмеченный наградами «Дорогая Роза». Роман, который привел Роуэн к тому, чтобы стать активным сторонником благотворительной организации «Убежище», посвященной насилию в семье, пожертвовав благотворительной организации 100% гонораров от публикации электронной книги её новеллы «Женщина идет в бар».

Так что у Роуэн нет времени на глажку.

Из интервью
1. Какое самое ценное воспоминание вы бы оставили в своей книге памяти?
Думаю, я действительно поместила это в Книгу Памяти в самом начале, поскольку первая сцена «Кейтлин родилась» во многом основана на тех чувствах, которые я испытывала после рождения дочери. Некоторое время мы были одни, и я никогда не забуду опыт влюбленности в своего собственного ребенка. С тех пор у меня родилось ещё трое детей, и каждый из них особенный, но мое знакомство с материнством и чувствами, которые оно вызывает у вас, — очень важный момент, определяющий жизнь.
2. Ваша главная героиня, Клэр, страдает ранней болезнью Альцгеймера, как вы исследовали эту болезнь?
Самой важной частью исследования, которое я провела, было нахождение слов, записанных одним больным Альцгеймером, потому что мне было очень трудно понять, правильно ли я улавливаю внутренний голос Клэр. Часто существует большая разница между тем, что происходит у человека с головой в плане мыслей и чувств, и тем, что они могут выразить внешне. Так что я много читала об этой болезни, я также обнаруживала случаи, когда люди были молодыми, иногда моложе моей героини, и они страдали ранним началом болезни Альцгеймера, я прочитала столько рассказов от первого лица, сколько смогла найти.
3. Что для вас значат библиотеки?
Библиотеки значат для меня всё, и это не преувеличение. У многих писателей есть одна общая черта — детство, проведённое в библиотеках, и мне нравились еженедельные библиотечные выезды по субботам, и радость, которую приносила мне возможность выбирать новые книги. Теперь я беру своих собственных детей (когда у нас открыта местная библиотека, что, к сожалению, уже не каждый день), и им это тоже нравится.
4. Какая из ваших книг ваша любимая и почему?
Это сложная книга, но я должна признать, что «Книга воспоминаний» — это очень личная книга, я многое подчерпнула из собственного опыта жизни матери и дочери, и я написала её для своей мамы. Эта книга стала удивительным моментом, который смешным образом сблизил нас всех. И это то, что заставило меня много раз задумываться о своих отношениях и о том, насколько я их ценю.
5. Кто вас вдохновляет?
Без пафоса. Моя мама меня очень вдохновляет. Она рано вышла замуж, бросила работу и стала женой и матерью, а когда её брак с моим отцом распался 28 лет спустя, её как бы выбросили в мир, чтобы она заботилась о себе и своих детях. И она это сделала. Она научила меня быть сильной независимо мыслящей женщиной и научила меня быть матерью. Думаю, если бы обстоятельства позволили, она тоже была бы писательницей, у неё потрясающее воображение и очень сообразительный ум. Мне повезло, что у меня были возможности, которых не было у неё, и что она побудила меня ими воспользоваться.
6. Если бы вам пришлось выбрать три лучшие книги, какие бы они были?
Джейн Эйр — моя самая любимая книга, меняющая жизнь, а также Энн из Green Gables, и я должна сказать, «Гордость и предубеждение», это прекрасная книга.
7. «Книга памяти» наверняка заставляет читателя пролить слезу или две, плакали ли вы, когда её писали?
Да. Боюсь что да. Когда вы ставите себя на место кого-то, кто знает, что они бросают своих детей и людей, которых они любят, очень трудно этого не сделать ... Но я ... немного смеялась, читая. Было и такое.
8. Как вы впервые начали писать?
Я всегда была рассказчиком, хотя недиагностированная дислексия удерживала меня в школе несколько лет. Только когда я каким-то образом добралась до университета, я начала справляться с дислексией, а затем стала писать всерьёз. Я работала в книжных магазинах, а затем помощником администратора в издательстве и всё время писала. В 2000 году я отправила текст на премию Company Magazine Young Writer of Year и выиграла, что открыло для меня самые разные двери, и в конце концов я приобрела и агента, а затем провела свою первую продажу книги в 2001 году.
9. У вас есть несколько фантастических женских персонажей в «Книге памяти», вспомните кого вы любили писать?
Это сложный вопрос, думаю, я должна сказать, что Клэр, когда я наконец убедилась, что её голос правильный, она действительно, казалось, ожила для меня. Я всё еще думаю о ней. Странно, правда?
10. Какого вашего следующего проекта мы можем ожидать?
Я могла бы сказать тебе, но тогда мне пришлось бы убить тебя. Нет, правда, сейчас я работаю над следующей книгой и пытаюсь отточить сюжет, так что пока не могу и не стану вам такое рассказывать!

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2020 г. 10:10  


Fletcher DeLancey
Born in The United States
Website http://alseaworld.com
Twitter AlseaAuthor
Genre Science Fiction, Fantasy

Давным-давно Флетчер ДеЛанси сделала успешную карьеру в лаборатории морской биологии в Орегоне, в доме на берегу моря, который она обожала, с друзьями, семьей и достаточным временем отпуска для сказочных походов по пустыне. Затем она встретила женщину из Португалии и влюбилась. Поэтому она сделала то, что сделал бы любой рациональный, склонный к науке человек: она отказалась от своей карьеры, дома, друзей и любимого родного государства, продала почти все, что у неё было, и переехала через континент и океан в крошечную иностранную страну.

Большинство её друзей, которые также были рациональными людьми, склонными к науке, говорили: «Я желаю вам удачи, но вы сошли с ума».

Флетчер сказала: «Возможно. Но либо я уйду, либо проведу остаток своей жизни в размышлениях о том, что могло бы быть». И она села в самолет.

Сегодня Флетчер живет в красивом регионе Алгарве в Португалии со своей женой и сыном, одаренным молодым человеком, который не разделяет её ДНК, но которого она всё равно берет на себя. (Природа против воспитания — это обычное обсуждение в семье). Она больше не задается вопросом, что могло быть. В течение десяти лет она обучала пилатесу других экспатриантов, съела тысячу региональных деликатесов, изучила португальских птиц, растения и сезонные изменения и влюбилась в свой новый дом.

Она пришла к пониманию португальского слова saudades из-за его вызывающего воспоминания значения «удовольствия, которое вы испытываете, недомогания, которым вы наслаждаетесь». Это судьба многих экспатриантов, а иногда и цена любви.

В своей отмеченной наградами серии «Хроники Алсеи» Флетчер направляет свой рациональный ум и свои глубокие знания в мир, где культура эмпатов ломает самые древние ограничения, чтобы защитить свой дом. «Хроники Алсеи» — это исследование того, что происходит, когда хорошие люди принимают плохие решения, когда политики имеют высокие идеалы, но должны идти на компромисс для их достижения, и когда любовь — как это часто бывает — мешает ходу истории, и способствует её развитию.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 05:54  

Laura Thalassa
  1. Website http://laurathalassa.com/
  2. Facebook: https://www.facebook.com/LauraThalassa/
  3. Twitter: https://twitter.com/LauraThalassa
  4. Instagram: https://www.instagram.com/laurathalassa/
  5. Pinterest: https://www.pinterest.com/laurathalassa/
  6. Google+: https://plus.google.com/+LauraThalassa/
  7. Amazon: http://www.amazon.com/Laura-Thalassa/e/B0...
  8. Wattpad: https://www.wattpad.com/user/LauraThalassa
  9. Email: laurathalassa.author@gmail.com

Genre Paranormal, Fantasy, Young Adult, Young Adult Fantasy, Paranormal Romance

Найденная в лесу, когда она была маленькой, Лаура Таласса была воспитана феями, похищена оборотнями и отдана вампирам в качестве уплаты за столетний долг. Её дважды возвращали к жизни, и одним поцелуем она разбудила свою настоящую любовь от вечного сна. Теперь она живет долго и счастливо со своим принцем-нежитью в замке в лесу.

… Или что-то в этом роде.

В свободное от писания время Лору можно найти, раскидывающей гуакамоле, собирающей шоколад для апокалипсиса или свернувшейся калачиком на диване с хорошей книгой.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 06:22  

Nina Croft
Born in Kendal, The United Kingdom
Website http://www.ninacroft.com/
Twitter Nina_Croft
Genre Romance, Science Fiction, Paranormal
URL https://www.goodreads.com/ninacroft

Выросшая на холодном и влажном севере Англии, Нина Крофт проводила много времени, закутавшись в одеяло, и мечтала о далёких солнечных местах и ​​пони. Когда она обнаружила, что их можно найти между обложками книги, её жизнь навсегда изменилась. Вскоре её кругозор расширился и включил другие галактики и совершенно новые миры, монстров и вампиров, а затем еще более странных… любовь и секс.
В возрасте восемнадцати лет, пытаясь воплотить мечты в реальность, она направилась на юг в поисках солнца. По пути она быстро нашла идеального мужа и пристрастилась к красному вину и отдыху в теплых местах.
Вскоре отпусков стало недостаточно, и они вместе вызвались поработать в Африке, где оба обнаружили любовь к путешествиям и неприязнь к работе с 9 до 5. После этого они провели несколько лет в путешествиях (когда это было возможно), смешивая их с работой (когда заканчивались деньги). В конце концов они наткнулись на отдаленный район в горах на юге Испании, где купили небольшую миндальную ферму, которую теперь называют своим домом.
Ни электричества, ни соседей, ни шоколадных магазинов, но есть положительная сторона: потрясающие пейзажи, виноградник, где можно делать собственное красное вино, и достаточно далеко от любого людного места, чтобы удовлетворить склонности Нины к отшельничеству. Она делит ферму со своим мужем и постоянно растущим количеством животных, в том числе Пигглз, трехногой вьетнамской пузатой свиньёй.

Нина теперь проводит свои дни верхом на кобыле Gencianna под голубым испанским небом — с солнцем и пони. Она считает, что это доказательство того, что мечты действительно могут сбываться, если вы достаточно этого захотите.

Она все еще путешествует, но обычно только в своем воображении, и её часто можно найти лежащей под фиговым деревом с вином в руке, замышляющей истории любви в далеких далеких местах.
Нина считает, что любовь может прийти к кому угодно, когда угодно и где угодно, и её книги отражают это.

И вот так вот она проводит время, когда не работает (а иногда и когда работа есть). Обычно пьет большой бокал вина из собственного маленького виноградника.
А если вы хотите увидеть ещё несколько фотографий о том, где живет Нина и с кем она — посмотрите сюда!

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2020 г. 06:37  

Angelique Armae
Website http://www.angeliquearmae.com
Twitter AArmae
Genre Romance, Fantasy, Paranormal
URL https://www.goodreads.com/aarmae

Автор бестселлеров USA TODAY Анжелика Армае опубликовала более сорока романов и новелл. Она коренная жительница Нью-Йорка, которая, благодаря удивительным предкам, наполовину итальянка, может проследить свои ирландские корни до Шотландского нагорья и имеет в своём роду ещё множество представителей других национальностей. Она любит всё королевское и принадлежит длинноволосой Tuxedo feline. В детстве её любимой игрушкой была Изумрудная ведьма, маленькая кукла с зелеными глазами, зелеными волосами и фиолетовой кожей. Большую часть своих дней она пишет, если только её кошка не думает иначе.

Книги и новеллы мисс Арме были отмечены множеством наград и номинаций, в том числе Sapphire Award, P.E.A.R.L. Премия и Премия Word Weaving. Её книги также были показаны на телеканале Midwest Book Review's Book Watch TV. Первый роман Анжелики, «Приходи ночь», вошёл в список лучших из лучших по версии Fictionwise, завершив пятерку самых продаваемых книг в жанре тёмного фэнтези года. С момента выхода COME THE NIGHT, книги Анжелики вошли в общий список бестселлеров Amazon Kindle (первые 30), список горячих новых релизов Amazon (№ 1), список Barnes и Noble NOOK (10 лучших), общий список бестселлеров iBooks (25 лучших), Список бестселлеров романа Кобо (топ-10), Список бестселлеров коротких рассказов Кобо (1 место), Список бестселлеров паранормального романа Кобо (4 место), а также различные другие списки бестселлеров. Анжелика также входит в сотню лучших авторов Amazon по следующим статьям: фэнтези, научная фантастика и фэнтези, паранормальный роман и исторический роман.

Помимо писательства, Анжелика также увлекается цифровым искусством. Она является лауреатом и двукратным номинантом премии Dream Realm Award за лучшую обложку.

В свободное от работы время мисс Армэ любит путешествовать, узнавать о древних кельтах, изучать историю и изучать новые языки. После изучения дизайна в Лондоне, Англия, Анжелика вернулась в Штаты и изучала историю и французскую литературу в Скидмор-колледже.

Эл. адрес: aarmae ​​(at) angeliquearmae ​​(точка) com

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 08:19  

Astrid Amara
Website http://www.astridamara.com/
Genre Science Fiction & Fantasy, Romance

Астрид Амара живет в Беллингеме, штат Вашингтон, со своим мужем, двумя собаками, двумя козами и лошадью. Днём она госслужащая. Ночью её время посвящено писательству, работе в организациях по спасению животных и даже сну.

Она была добровольцем Корпуса мира и выпускницей Университета Западного Вашингтона.

Её роман «Сердце лучника» стал финалистом литературной премии «Лямбда» в категории «Лучшая научная фантастика / фэнтези / ужасы» в 2008 году, а «The Devil Lancer» получил премию «Радуга» в 2015 году за лучшую фэнтези. Её роман «Песня мореплавателя» занял второе место в премии «Радуга» 2015 года за лучшую научную фантастику.

Свяжитесь с Астрид по электронной почте
astrid@astridamara.com

Свяжитесь с Астрид телепатически

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 14:16  
https://fantlab.ru/edition232449

Amy J. Murphy
Born New Orleans
Website http://www.amyjmurphy.com
Twitter selatyron
Genre Science Fiction, Action/Adventure, Other (Fiction)

Эми Дж. Мерфи не джедай. (Хотя она замужем за шотландским парнем, который называет себя таковым.)

Но она фантастическая лгунья.

К счастью для всех, она использует эту силу во благо, а не во зло. Хотя зло остается весьма заманчивым, Эми вместо этого пишет космическую оперу с крутыми героинями.

Она дважды становилась финалистом премии Dragon Award в категории «Лучшая военная научная фантастика или фэнтези романтика» от DragonCon, а также финалистом премии Kindle Book. В какой-то момент она проникла в ряды писателей-фантастов и фэнтези-писателей Америки (SFWA). А её работа стала бестселлером на Amazon для Space Opera.

Когда не увлекается научно-фантастическими конвентами, она живёт в Вермонте с вышеупомянутым шотландцем / джедаем и двумя собачками-повелителями.
  1.    Финалист премии «Дракон» 2016 года — лучшая военная научная фантастика или фэнтези романтика (DragonCon) — «Союзники и враги: Падшие»
  2.    Финалист Dragon Award 2017 — Лучшая военная фантастика или фэнтези-роман (DragonCon) — Союзники и враги: Изгнанники
  3.    Финалист премии Kindle Book 2017 — Научная фантастика — Союзники и враги: Падшие
  4.    Активный член SFWA
  5.    Приглашенный участник дискуссии — Конвенция научной фантастики Arisia; Бостон, Массачусетс (2016, 2017, 2108)
  6.    Приглашенный читатель — Серия сборников спекулятивной фантастики Geek Mountain's Vermont (2015, 2017)
  7.    Присутствующий профессионал и участник дискуссии — DragonCon (2017, 2018, 2019)
  8.    Посещение профессионалов — Emerald City Comic Con (2020)
  9.    Участник дискуссии — Всемирная конвенция научной фантастики / Noreascon 4; Бостон, Массачусетс (2004)


Andria Stone
ФАНТАСТИЧЕСКИ !! Отличное чтение, всё очень хорошо написано, с сильной женской ролью в роли генетически усовершенствованного солдата и с привлекательными другими персонажами. Сюжет дополняется комплексным построением мира и продуманными технологиями будущего в сочетании с интригой, мистикой и тайной. Мне действительно было очень любопытно!

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 16:06  

Андреева Марина Анатольевна
Средняя оценка книг: Оценка   7.93 (312)

Место рождения: Санкт-Петербург

Марина Анатольевна Андреева родилась в прошлом веке 17 октября в Санкт-Петербурге. Работает главным специалистом (инженером-программистом) на старейшем машиностроительном заводе ОАО «МЗ „Арсенал“». Пишет в жанрах: киберпанк, фантастика, мистика, фэнтези и ЛР.
  Автор о себе: «Ник в сети – Aleksiyal, образование дважды высшее, окольцована один раз, склад ума – не женский (программистка и этим всё сказано). На досуге читаю чужие и пишу свои романы в жанрах: фантастики (боевики/детективы), мистики (реалистичной), фэнтези (не ЖЮФ). А по жизни… не переношу показушность, ложь и двуличие. Люблю метать ножи. И ещё люблю огнестрельное оружие. Пробовала водить почти всё (включая гусеничные и военные транспортные средства, до самолёта не добралась…), но потом потеряла интерес. Теперь берусь за руль по принуждению пару раз в год, не чаще. А так… люблю воду… и отдых на природе».

Старый сайт на СИ: http://samlib.ru/a/andreewa_m_a/indexdate...
Новый (обновляемый) сайт на СИ: http://samlib.ru/a/andreewa_marina_anatol...

Страницы на других интернет-ресурсах:
https://prodaman.ru/Marina-Andreeva
https://lit-era.com/marina-andreeva-u68
https://vk.com/am_book_club
https://vk.com/aleksiyal

  ISBN: 978-5-9922-2415-3

       fantlab

        литрес


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:11  


Ирмата Арьяр
Лаборатория Фантастики

Группа: https://vk.com/irmata_mir
https://litnet.com/ru/irmata-aryar-u798

Про автора пишет ЛитРес:
Ирмата Арьяр – российская писательница, автор фэнтези и любовно-фантастических романов.

Первые публикации и признание читателей

Ирмата Арьяр – один из псевдонимов писательницы, которая предпочитает работать инкогнито. Это имя стало известно читателям в начале 2010-х годов, когда автор начала размещать черновики на литературном портале «Самиздат». В 2016 году у Ирматы состоялся творческий дебют – была опубликована книга «Телохранительница Его Темнейшества».

Вскоре Арьяр одержала победу в конкурсе «Волшебная академия», после чего получила предложение о сотрудничестве от известных издательств. Ее цикл «Лорды гор» привлек внимание ценителей любовного и героического фэнтези. У творчества писательницы появилось множество поклонников.

Фантастические истории с элементами эротики


За годы писательской деятельности Ирмата Арьяр опубликовала более десятка романов. Наиболее популярными, по версии читателей, считаются ее следующие произведения:

  «Тирра. Невеста на удачу, или Попаданка против!»;
  «Лорды гор. Да здравствует король!»;
  «Советница Его Темнейшества»;
  «Тирра. Игра на жизнь, или Попаданка вне игры»;
  «Телохранительница Его Темнейшества» (сборник);
  «Лорды гор. Белое пламя».

У многих читателей вызвала восторг серия «Тирра», которая посвящена Тиррине – девушке, решившей сбежать с собственной свадьбы, чтобы избежать серьезных неприятностей. Героиня опасается, что станет очередной жертвой жениха, который уже погубил трех ее предшественниц. Девушка понимает, что побег из-под венца – не выход.

Читатели ценят творчество Ирматы Арьяр за легкий стиль изложения, ненавязчивый юмор, легкие эротические сцены, увлекательные сюжеты и интригу, которая заставляет неотрывно следить за развитием событий. Эти книги прекрасно подходят для отдыха и расслабления.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:28  
Евгения Барбуца

Лаборатория Фантастики

Life in Books

ЛитРес:

Евгения Васильевна Барбуца – современная российская писательница, работающая в нескольких поджанрах фантастики. Со слов самой писательницы, её творчество – это откровенный стёб над штампами классического фэнтези. Она не из тех, кто станет многое рассказывать о себе, поэтому известно из её биографии очень немного.

Евгения Васильевна родилась 7 июня. Её имя на слуху среди посетителей литературного интернет-журнала «Самиздат». Она пишет в жанрах романтического и героического фэнтези, а также планетарной фантастики.

О работах автора

На написание собственных книг автора подтолкнула любовь к жанру фантастики. Но устав от стандартных сюжетных решений в этом жанре литературы, она решила создать что-то кардинально новое. Первым в сети появился роман «Про то, как вредно спасать драконов». Рассказ о знахарке, которой удалось вылечить существо из другого мира, так понравился читателям, что спустя два года автор написала его продолжение. Книга «Про то, как вредно посылать драконов» увидела мир в 2014 году. Эти романы издавались только в сети.

Дебютным произведением Евгении Барбуцы, напечатанным издательским домом «Альфа-книга», стало юмористическое фэнтези «Теща Темного Властелина». Оригинальный насыщенный сюжет и хороший юмор принесли большую популярность книге. И воодушевленная таким успехом писательница через год издала романтическое фэнтези «Сказка для волка».

Книги Евгении Барбуца

В 2015 году Евгения Васильевна начала работу над трилогией «И целой Вселенной мало!» в жанре космической фантастики. В неё вошло три книги:

  «Вселенная не по размеру»;
  «И целой Вселенной мало!»;
  «Вселенная в подарок».

На сегодня в копилке фантастки несколько крупных произведений, часть из которых издана. Наибольшей популярностью среди читателей пользуются «Теща Темного Властелина» и «Вселенная не по размеру». Также писательница периодически размещает в сети небольшие рассказы. Например, «Заупокой, или Веселее не бывает», «Катастрофа» и другие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 09:00  


Sandra Hill
Born Lock Haven, Pennsylvania, The United States
Website http://www.sandrahill.net/
Twitter SandraHillAuth
Genre Romance, Literature & Fiction, Humor and Comedy, Historical Romance, Romance, Paranormal Romance

Сандра Хилл — выпускница Университета Пенсильвании и более 10 лет работала писателем и редактором по вопросам образования в публикациях в Нью-Джерси и Пенсильвании. Написание о серьёзных проблемах научило её искать более светлую сторону даже самых мрачных историй. Она жена биржевого маклера и мать четверых сыновей.

Сандра: ПРОФИЛЬ

Моя жизнь и мои книги — это праздник новых начинаний.

Хотя я заядлый писатель — я чудачка, которая полюбила писать эссе в школе, — только в начале 1990-х мой писательский интерес обратился к романам. Для меня это было новым началом ... карьерный путь, совершенно отличный от того, которым я занималась в журналистике. Спустя более двадцати романов я всё еще люблю писать ... и начинать что-то новое.

Неудивительно, что все мои книги так или иначе посвящены новым начинаниям. Фактически, мой первый роман «Reluctant Viking», впервые опубликованный в 1994 году, был о женщине, находящейся на грани развода, ищущей шанс начать все сначала. Новое начало для бедной Руби Джордан. Перенесёмся на более чем десять лет вперед, и вы обнаружите, что во всех моих книгах есть тема новых начинаний. Неважно, развод ли это, смерть, отчаяние, путешествие во времени, одиночество, скука или просто старое недовольство, читатели хотят знать, что есть шанс ... да, новые начинания.

Один из наших величайших дарований в этом мире — это находить любимую работу, которую ценят другие. В этом отношении я была особенно благословлена. Далее+семейные фото

книги Amazon


книги Fantastic Fiction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 09:32  


Shannon Mayer
Born in Canada June 12, 1979
Website http://www.shannonmayer.com
Twitter TheShannonMayer
Genre Paranormal, Suspense, Urban Fantasy, Horror, Paranormal Romance, Young Adult Fantasy, Fantasy

Давным-давно, в далёкой галактике, я родилась в семье помешанных на «Звездных войнах». У меня много братьев и сестёр (где-то я сбилась со счёта, но думаю, что их было больше, чем можно было бы сосчитать с одной стороны), и, будучи одним из молодых падаванов, я регулярно участвовала в марафонах «Звездных войн». Если вы читали какую-либо из моих книг, то увидите, что эти фильмы часто упоминаются как дань уважения моему воспитанию. Да пребудет с вами сила и весь этот джаз.

Я начала писать, когда поняла, что не хочу расти, не веря в магию или не веря в существ, которых все остальные считали несуществующими. При этом я никогда не видела фею, единорога или дракона. У меня был сосед, который клялся, что кормил лепреконов в своем саду, но я никогда не ловила этих маленьких педерастов, сколько бы я ни пролежала в засаде. (И, следовательно, пришлось помочь соседям посадить новые цветы взамен тех, которые я убила, ожидая, пока лепреконы покажут свои лица.)

По пути я нашла своего мужа, который является скалой и не дает мне уплыть в мои мечты, и у нас есть маленький мальчик, ставший центром нашего мира. Жизнь на ферме заставляет нас быть занятыми (как будто писательства было недостаточно), и у меня есть более чем огромная моя доля историй о борьбе с коровами, помощи при рождении телят и попадании в ручей во время процесса, падении в грязь (мы назовем это грязью, но все мы знаем, что на ферме грязь редко бывает грязью) и погоня за сбежавшим скотом в надежде, что четвероногие заключенные не дойдут до шоссе.

Я занималась стрельбой из лука, и цель — вовремя перейти к стрельбе из лука верхом (вы знаете, вот тогда, когда я смогу постоянно попадать в цель). И, когда никто не смотрит, я люблю печь (это не бывает часто, потому что трудно держать сладости в потаённом месте с двумя мальчиками в доме.)

Что меня ждет дальше? Ещё больше историй (так как они никогда не останавливаются в моей голове, то я могла бы снова и снова делиться ими со всеми вами!)
И больше приключений.

Всегда, когда приходит фантазия, я прыгаю на неё. Прыгай, прежде чем проверишь...
Я уверена, что этот девиз был создан для меня.
Или это было. . . Думайте масштабно и мечтайте о большем, готовьтесь, устанавливайте, нажимайте на курок. . . да уж. Так тоже хорошо.
Но только при наличии ружья. И когда охотятся на слонов. Что не круто по многим причинам.
Давайте остановимся на первом с дополнением.

Прыгайте, прежде чем смотреть, и позвольте своим мечтам унести вас на крыльях. И это, друзья мои, в двух словах всё что я хотела сказать вам обо мне.


книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 10:20  
Гультрэ Икан Релавьевна

WWW: http://vk.com/ikan.gultrae
Aдpeс: ikangultrae@yahoo.com
Родился: 18/07/19XX
Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы , Самиздат, сетевая литература

Итак, меня зовут Икан Гультрэ. Икан — это имя. Гультрэ — фамилия. А всё вместе — псевдоним-анаграмма, под которым автор скрывается, потому что стесняется.

книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 11:50  
Стелла Вайнштейн
Стелла Вайнштейн о себе: «Я врач-реабилитолог, в наличии двое деток и муж. Пишу два года, это мое личное удовольствие и счастье. Сама себе рассказывала истории еще с детства. Особенно люблю выбрать мир и жить в нем несколько лет, представляя себя каждый раз в другой его части. Пишу истории о том, что интересно мне самой».
  Последняя информация (от от 30.07.2017): «Я должна объяснить причину, по которой скорей всего перестану писать. … Я врач, а врачи в определенный момент своей карьеры проходят ординатуру. В моем случае после многочисленных усилий и огромной поддержки со стороны семьи, мне удалось попасть на ординатуру в престижный госпиталь в штатах. В больницах врачи не просто работают, а практически живут. Мне потребуются все моральные и физические силы, чтобы доказать, что они не совершили ошибки, дав мне шанс. Значит, к моему великому сожалению, книгам придется подождать. Ординатура не вечна. Я вернусь…»

http://samlib.ru/w/wajnshtej_s/
http://zhurnal.lib.ru/w/wajnshtej_s/
https://lit-era.com/stella-vainshtein-u2392
https://prodaman.ru/Stella-Vajnshtejn
https://vk.com/stellawein


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 12:15  
Эль Бланк

Aдpeс: 987bella@gmail.com
Родился: 02/09/1973
Живет: Россия,Санкт-Петербург
Обновлялось: 28/08/2020
Посетителей за год: 18527

Эль Бланк – литературный псевдоним.
Настоящее имя автора, предположительно, Белоусова Элеонора Евгеньевна. Родилась 2 сентября 1973 года, в 1996 году окончила ГОУ ВПО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», специальность – биология и география(привет землячке!)). Живёт в Санкт-Петербурге, работает учителем биологии в средней школе № 331 Невского района. Однако не исключено, что под указанным литературным псевдонимом скрывается дочь Элеоноры Евгеньевны – Белоусова Эвелина Андреевна, участник и призёр множества детских литературных конкурсов, до недавнего времени учившаяся в той же школе № 331. Так же вполне вероятно, что под общим псевдонимом скрываются они обе.

О себе и своём творчестве Эль Бланк написала следующее:

«Привет, читателям и писателям!
Моей творческой жизни идёт шестой год. Законченных книг — четырнадцать, восемь на бумаге.
Для тех, кто впервые на моей страничке, поясняю: больше всего на свете люблю научную фантастику, однако совсем уж нереальными мирами не увлекаюсь, просто адаптирую фантастические идеи в объективную действительность. Правда, бывают и исключения... Пишу так, как чувствую. Иногда весело, иногда грустно, но всегда от души. И верю в любовь. Особенно неземную!
В основном, я живу (то есть активно выкладываю проды и общаюсь с читателями) на Продамане. Полные тексты всех книг, которые выложены на СИ в ознакомительнх фрагментах (кроме изданной Альфа-Книгой) есть на Книгомане. И только там.
Добро пожаловать в мои миры!».

https://www.litres.ru/el-blank/
http://samlib.ru/b/belousowa_e_e/
https://noa-lit.ru/blank-el.html
https://prodaman.ru/elblank
https://www.proza.ru/avtor/elblank
https://lit-era.com/el-blank-u26303
https://vk.com/club_elblank
http://school331.ru/uchitelya_biologia.html
https://vk.com/elblank
https://litnet.com/ru/el-blank-u26303


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 07:50  
Боброва Екатерина Александровна
Aдpeс: ekabobrova@yandex.ru
Родился: 25/05/1976
Живет: Россия,Санкт-Петербург

Екатерина Боброва – автор книг в жанре фэнтези. Читатели уже успели высоко оценить ее творчество – практически все книги стали бестселлерами и хитами продаж на ЛитРес.

Книгам Бобровой присущ захватывающий сюжет, продуманный до деталей мир, яркие персонажи, способные вызвать как чувство восхищения, так и отвращения.

От автора:
  Пишу... в ущерб любимому сериалу, книжке или визиту к подруге. Писатель-самоучка, а потому зло для любого филолога. С русским в сложных отношениях, иногда мы друг друга совсем не понимаем. Все книги продаются на Призрачных мирах, так же их можно найти в бибиотеке Андронум (издательство Стрельбицского) и на Литресе. "Ледяную княжну" (издательство Альфа-книга) можно купить в бумажном варианте на Лабиринте. Все книги до ухода в издательства рассылаются бесплатно читателям. Подпись на рассылку открывается за пару месяцев до финала. Пишу в легком жанре фэнтези без откровенных эротических сцен, люблю интересные и запутанные сюжеты, необычных персонажей. Падка на лесть и обожаю критику. Не переношу романы сводящиеся исключительно к "ты -моя" и "ха, нашел дуру". Не использую няшек, нюшек и иже с ними. Не романтизирую ведьм и колдунов. Не выношу сиропных героев. Пишу про людей, которые если и падают в грязь, то находят силы подняться и идти дальше. Если что-то понравится — буду рада.

Snaige Дата: 20-04-2019 13:50
Комментарий к книге Ночная фиалка:
Начало чистый триллер с садистиским налётом. Потом начались приключения, но напрягала меня героиня — убегать с чувством ущемлённой гордости из страны, где её собираются сделать королевой и созданы поистине королевские условия и все с тебя пылинки сдувают и такие мужики обхаживают, назад в империю без денег, одной, после всех испытанных бедствий и унижений? не от великого ума. Но автору, как понимаю, побег был нужен для развития сюжета с приключениями, взрослением Дары и встречи с любовью, что у Екатерины неплохо получилось. Так что, далее было достаточно интересное и местами захватывающее чтение.

http://samlib.ru/b/bobrowa_e_a/about.shtml
https://www.litres.ru/ekaterina-bobrova/
https://prodaman.ru/Ekaterina-Bobrova/books


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 09:28  
Екатерина Богданова


Aдpeс: Katjaja.bogdanova@yandex.ru
Родился: 12/08/1984
Живет: Россия,Сибирь

цитата

Lecai
В книгах данного автора много юмора, веселья и я бы сказала подростковой непосредственности! Они просто созданы, чтоб поднять настроение любому человеку и уж точно не оставят равнодушным.

Екатерина Богданова – современная российская писательница, специализирующаяся на жанре любовного и героического фэнтези.

К сожалению, Екатерина не стремится раскрывать поклонникам факты из своей биографии и личной жизни. На страничке онлайн-портала «Самиздат» писательница называет только дату рождения – 12 августа 1984 года, скрыв даже название родного города. По признанию Богдановой, в юные годы она мечтала о карьере известной певицы. Однако судьба распорядилась иначе, и творческую энергию Екатерина теперь направляет в литературу.

Литературный дебют Екатерины состоялся в 2015 году, когда она выпустила роман «Сваха. В погоне за невестами». В произведении Богданова рассказывает историю полукровки, внебрачной дочери маги и женщины, которая решает устроиться на работу и скрывает свое настоящее имя. В её обязанности входит подбор жён для магов, что приводит её в разные нелепые ситуации и забавные приключения. Большинство читателей отозвались о книге Екатерины положительно, особенно отметив динамичный сюжет, сдобренный хорошим юмором, и абсурдные проделки главной героини, которой не сидится на одном месте. Несмотря на сдержанные рецензии на последнее произведение автора, читатели с нетерпением ждут выхода её новых работ, наполненных живыми эмоциями и действиями.

Хотелось бы стать звездой, но видимо не судьба. Ну что ж, лампочки тоже нужны:) Буду "светить" в меру своих возможностей и надеяться на то, что от моих стараний у вас на душе хоть на мгновение станет светлее. Ведь делиться своими светом и теплом — это тоже нужное дело ;-)

  1. https://www.labirint.ru/authors/157268/
  2. http://samlib.ru/b/bogdanowa_ekaterina/
  3. https://www.litres.ru/ekaterina-bogdanova/
  4. ПРОДЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ПРОДАМАНЕ!!!
  5. Группа В Контакте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 10:06  
Анна Бессонная

Aдpeс: lightspeed.tps@mail.ru
Бессонная Анна:
Документирование нереальности. Составление реестров. Конструирование укрытий. Заметание следов.

Роман: Осколки миражей
Когда-то они должны были унаследовать власть в этой стране. Теперь — вынуждены скрываться и притворяться, чтобы вернуть то, что по праву принадлежит им. Спустя десять лет после войны две бывшие принцессы проникают во дворец, где прошло их детство, и пытаются пошатнуть власть захватчика. Но ещё не догадываются, что им предстоит выяснить...
http://samlib.ru/b/bessonnaja_a/
https://www.goodreads.com/author/show/204...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:01  
Ольга Грон

Обо мне

НОВИНКА

В основном пишу для аудитории старше 18 лет. Во всех книгах есть любовная линия и постельные сцены. Но! Я не пишу сплошную эротику. Главное в книге для меня – интрига и оригинальный сюжет. Это не значит, что такого ни у кого нет, но я стараюсь делать в целом не так, как все. В большинстве историй присутствует экшн или детективная составляющая. У меня также есть контент 16+ с юмором. Есть и неформат. Но это, скорее, исключение, поэтому читайте аннотации и теги.
Мои миры могут отличаться от тех, к которым привыкли Вы. В каждой книге для меня главное — это идея в совокупности с динамичным сюжетом. Люблю эксперименты. Герои книг не идеальны, но я стараюсь представить ситуацию с их точки зрения. Не работаю по шаблонам, а стараюсь делать каждое произведение оригинальным и неповторимым, заставить читателя задуматься.
(Есть у Автора один маленький пунктик по поводу всяких шпионов, спецагентов, секретных организаций и т.п. Так что предупреждаю — они есть почти везде в том или ином виде где-то больше, где-то меньше. )
Готовые произведения можно найти на Призрачных Мирах.
Если вы хотите спросить что-то лично, всегда готова к диалогу в ВК.

Ваш автор, О.Г.

С вопросами и предложениями обращаться на почту olgagron.avtor@mail.ru
Страница в инстаграм: https://www.instagram.com/writer_olga_gron/
Автору на кофе и Музу на шоколадку https://money.yandex.ru/to/410014276582253

В интернете

▪ Книги: https://www.goodreads.com/author/show/184...

▪ ЛитРес: https://www.litres.ru/olga-gron/

▪ ПМстраница: https://prodaman.ru/Olga-Gron

▪ Веб-сайт: Ольга Грон

▪ В соц-сетях: vk.com/olgagron
Страницы: 123...1011121314...154155156    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Авторы женской фантастики и романтики»

 
  Новое сообщение по теме «Авторы женской фантастики и романтики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх