Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 16:44  
Комментарий Крапивина — http://old-krapivin-ru.livejournal.com/11...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:12  
Егор Холмогоров и впрямь передергивает, но, возможно, и Виталий Каплан преувеличивает "сомнительность" нового романа Крапивина. С практикой православных детских лагерей я не больно-то знакома, но впечатления "пасквиля" соответствующие эпизоды не вызвали: Церковь — это тоже люди, и там все бывает. Тем более что прототипы "брата Нефеда" и его единомышленников можно отскать не только среди граждан, определеяющих себя в качестве православных, католиков или протестантов, но и среди язычников, каких-нибудь родноверов, к примеру, и среди атеистов.. не знаю, как насчет иудеев и мусульман, возможно, такие персонажи там тоже попадаются. Мне этот персонаж напомнил не столько "Зерваса", которого, кстати, сживую-то вроде никто не видел, сколько Олега Верещагина- должно быть, потому, что несколько дней назад мне довелось полистать его статьи и книги. Вообще такая картина мира (асихология осажденной крепости, кольцо врагов, угнетаемые "мы" и злонамеренные "они") настолько распространена, что сложно приписывать ее к каким-то конкретным прототипам.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 08:48  
Цитата из ЖЖ: http://krapivin-ru.livejournal.com/926851...

цитата

Когда будет издана сказка, ответить трудно. Издательство Эксмо без объяснения реальных причин откзалось от сотрудничества со мной. Не стали издавать последний, 29-й, том собрания сочинений, завершать трилогию Стальной волосок в Библиотеке Командора, не стали печатать отдельным изданием Прыгалку. (Есть такое старинное слово "вероломство", но сейчас оно — пустой звук). Поэтому говорить о книге "Пироскаф..." пока нет смысла. Но я готов разместить эту сказку в интернете для бесплатного скачивания всеми желающими.


Прескорбно. 29-й том -- это, я так понимаю, в серии ОО:РП. Это особенно прескорбно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 10:49  

цитата andrew_b

Цитата из ЖЖ

Однако, вот это удивительно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 20:48  
Роман "Пироскаф "Дед Мазай" вышел в двух номерах журнала "Путеводная звезда":
http://www.detfond.org/ru/articles/putevo...
http://www.detfond.org/ru/articles/putevo...


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 17:01  

цитата aduev

Роман "Пироскаф "Дед Мазай" вышел в двух номерах журнала "Путеводная звезда"

Если кто-то хочет приобрести эти журналы, пишите.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 13:43  
Владиславу Крапивину недавно исполнилось 74 года.
Интервью с писателем http://www.kp.ru/daily/25980/2913561/

PS Журналиста и редакторов очень хочется отправить в первый класс. Просто дикое количество опечаток и полный ноль и редактуры и корректуры. Но к Владиславу Петровичу это отношения не имеет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 03:43  
Не пропустите свежий номер "Афиши": интервью с В.Крапивиным.
http://www.afisha.ru/magazine/afisha_msk/...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 07:57  
Свежее интервью.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:25  
Интервью "Комсомолке": http://www.kp.ru/daily/25980/2913561/


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 06:01  
Не большой поклонник книг Крапивина ( при всей его огромной библиографии все-же пару книг в молодом возрасте стоит прочесть), но вот по последним интервью уважения к нему сильно добавилось. Четко формулирует, согласен почти во всем, а главное — без оголтелости и некорректных обобщений со ссылками на то как было раньше лучше. Достойнейший человек, для меня странны сложности с его изданием( серия из Отцов-основателей так раскуплена, что черта с два соберешь).


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 09:49  

цитата badger

Свежее интервью.

Журналист явно привык брать интервью у гламурной тусовки и современных пейсателей и пейсательниц, и слабо представляет, о чем спрашивать настоящего Мастера.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 14:22  

цитата prouste

серия из Отцов-основателей так раскуплена, что черта с два соберешь

Мне тоже это не нравится. А серия действительно хорошая — на хорошей бумаги и с хорошим шрифтом.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 16:40  
Croco
Это не совсем так.
Серия выходила на пухлой газетной бумаге (а не на хорошей) и оформление не очень было, также не было внутренних иллюстраций вообще.
А так, конечно, хорошая серия, если по внутреннему содержанию судить.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 17:32  
Александр Кенсин, наверно я с другой серией спутал


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 17:37  
Croco
Может быть.
В "ОО" Кира Булычёва на хорошей белой бумаге печатали.
И тоже кануло собрание в Лету. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 18:07  

цитата Александр Кенсин

И тоже кануло собрание в Лету
В принципе через Читай-город можно собрать( издательство, м.б. допечатывает тиражи). У себя в городе видел и Поселок и иные книги серии. Крапивина нет как нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 18:12  
prouste
Нет у нас таких "Читай-городов".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 18:56  

цитата Александр Кенсин

В "ОО" Кира Булычёва на хорошей белой бумаге печатали.
И тоже кануло собрание в Лету.

В прошлом дайджесте Эксмо был анонс книги Булычева, по составу вроде бы то же что и в ОО, но оформления еще не было. То ли доп. тираж, то ли переиздание с новым оформлением. А с Крапивиным печально — доптиражей не предвидится, но основной тираж очень долго по стокам лежал, может поэтому и не допечатывают. Хотя история там темная.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 18:59  
badger
У нас не лежал.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 12345678...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх