Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 19:05  


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 19:19  
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 19:23  


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 20:33  


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 21:47  

цитата Сигирия

Мрачно очень, тоскливо. Так до конца книги и будет, или, может, хоть какой-то просвет наметится?

Нет. Дальше будет только хуже. Причем намного. У меня были такие же ощущения (см мой отзыв), если можете — бросайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 23:06  
duke ааа иии , пардон, исправился.
Такие дела
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 22:53  
Алекс Кош "Огненный патруль"
Складывается впечатление, что поведение героев не соответствует их возрасту.Так,ГГ местами себя ведет ну никак не по-юношески.Да и вампиры ну никак не тянут на древних созданий.
Хоть и постоянно упоминается автором, что магические способности ГГ не слишком высокие,все равно чувствуется, что он мегакрут.А сюжет...сплошная беготня по поводу и без, плучение дружеских подзатыльников по поводу и без, массовое уничтожение врагов магическими и не только приемами.
Правда, линия с тайным обществом немного оживляет ход событий.
Оценка 7/10.
З.Ы.Интересно, что в третьей части цикла будет.
З.З.Ы.Книга читается очень легко.За один вечер, в принципе, возможно осилить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 12:48  
Не знаю, куда написать, поэтому напишу сюда.
Смотрел в магазине свежепереизданных "Волонтеров Челкеля". Обратил внимание на две вещи, которые показались любопытными:

- к каждому новому серьёзному переизданию (в конце 90-х, на рубеже 90-х и 2000-х и собственно в 2000-х) А. В. пишет к эпопее авторское предисловие заново. С учётом изменившейся эпохи, и т.п.
- по утверждению А.В. в этом предисловии — он отнюдь НЕ за белых (при всей его антипатии к большевикам). Скорее, он ни на чьей стороне и против самой этой войны.

Как только у меня будет книга — постараюсь процитировать дословно (если кому интересно)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 14:23  
А. Ли Мартенсон "Адская закусочная Джила"
Легкое, приятное, стильное, короткое чтиво с большой примесей стеба, черного юмора и т.д. Обоятельные герои(плосковатенькие конечно, но для этого жанра и не требуется большего), веселенький сюжетик. В принципе в своем жанре имхо одно из лучшего, с удовольствием ставлю твердую 9 (10 всетаки редко руки не поднимаються такого рода книгам ставить.... да и до лучших книг про Гаррета(коим хочется поставить 10) чуток не дотягивает изза какой-то "воздушности" текста)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 14:30  
Могу процитировать, если интересно, из своего экз-ра "Волонтеров" предисловие Валентинова. К тому же обещает, что в книгу нек-рые сцены вошли, ранее вырезаные из романа...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 14:37  
Читаю А.ЛиМартинес "Адская закусочная Джила" такого количества писательских ляпов давно не видел. Неужели трудно было вычитать свой текст, тем более, что он не такой объемный. Плюс, какой-то унылый юмор и глупый сюжет, с огромным количеством немотивированных поступков персонажей.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 14:42  

цитата квинлин

К тому же обещает, что в книгу нек-рые сцены вошли, ранее вырезаные из романа...

Меня, если честно, этим не удивишь — я читал самое первое издание, "не урезанное"... Да и в сети лежит именно оно (вполне себе доступно 8-)).
Вот "Преступивших" не урезанных куплю обязательно — когда издадут, конечно...

p.s. (переношу сюда из другой темы): Попробовал читать "Вирикониум"... в первый рассказ просто не "въехал"... потом понял, что начинается всё на сам-то деле со второй повести... читаю её сейчас... да, некоторое очарование у этого мира имеется. Но имхо — его недостаточно, чтобы "зацепить". То же, что с "Рифмачом" Кашнер... как писал кто-то в отзыве на него — прекрасная, филигранная оправа; но где же сам бриллиант?
Только в "Рифмаче" были "красивости", а тут — "дарк-фэнтезивости" но в общем ситуация одна...

p.p.s.: Книгу продавать всё равно не буду. Но Муркок как-то больше сердце греет... (это к вопросу, на кого похоже\непохоже)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2008 г. 22:33  
Дочитал цикл "Королева солнца" Нортон, первые 2 романа прошли на ура, а затем чтение застопорилось, одна и та же сюжетная композиция и очень мало чего-то нового. В итоге остался разочарован и перечитывать точно не буду.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 08:36  

цитата Pupsjara

цикл "Королева солнца" Нортон

Не самое лучшее ее произведение. Нортон — автор приключенческой фантастики, а не твердой НФ, это "не ее".
Другие книги о Вольных торговцах на порядок лучше.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 10:41  
Читаю В. Иванова " Работа над ошибками" Надоедает вечная рефлексия ГГ и его стремление о простом выражаться сложно. Хотя сам сюжет достаточно интересен.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 16:50  
Роберт Хайнлайн. Кукловоды

Захотелось мне как-то посмотреть фильм "Invasion of the Body Snatchers". Выяснилось, что по книге фильм, даже два. Захотелось прочесть первоисточник — Финнея "Похитители тел". Потом узнал, что Кукловоды приблизительно о том же, да еще и раньше написаны. Как всегда — люблю читать в хронологическом порядке.
Не понравилось совсем. Всё так ненатурально. И герои, и события — нелепы. И главное — было не интересно.
Еще не расписался Хайнлайн, видимо.

6 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 22:32  
Дочитываю Дж. Мартина "Дикие карты". Вроде и не он сам нагромождает кучу непоняток и действующих лиц, но видно — его стиль. Уши пухнут.
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 22:46  
Хыча но судя по библиографии, Мартин там вообще ничего не писал, просто организатор проекта. Так при чем тут он?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 00:27  
Начал читать "С нами бот" Лукина в "Если":
http://esli.ru/rubrics/proza/200810282156...
Видимо, придётся покупать бумажную версию :-)))
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 01:46  
olvegg Хорошее начало... где бы взять бумажную версию ???
Страницы: 123...179180181182183...134313441345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх