Филипп Пулман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»

Филипп Пулман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 10:45  
цитата Fox_Reinard
воинственный атеизм, нетипичный для фэнтези, которое, как правило, религиозно.
Нет там атеизма. там вполне есть посмертие и боги.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 11:18  
Мне там только белые медведи в броне понравились и приключения в мире мёртвых в третьем сезоне. Всё остальное каша, в которую чего только не намешали Всё дело в плохом сценарии, хотя видно, что денег в сериал вложено немало, картинки хорошие. А конец такой, что лучше бы его вовсе не было . Деймоны забавные, но не более. Я бы про бронированных медведей посмотрела, один пьющий белый медведь-кузнец чего стоит :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 13:34  
Да, третий сезон — жесткая жесть. Как она "освободила" мертвых — это просто трэш. И, похоже, будет продолжение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 14:41  
Эгоистка71 Да, намекнули на приключения Лиры. Девочка чудесная, да и роль у неё, в принципе, неплохая.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 14:45  
цитата Арина2
Да, намекнули на приключения Лиры. Девочка чудесная, да и роль у неё, в принципе, неплохая.
Вот только приключений нет. Разве что придумать самим
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 14:52  
просточитатель Мы о продолжении. Кажется, там даже слово "приключения" произнесли :)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 15:02  
цитата Арина2
Мы о продолжении. Кажется, там даже слово "приключения" произнесли :)
я тоже о нем:-) Книги то нет разве что самим придумывать:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 18:25  
Арина2, видимо, это намёк на экранизацию второй трилогии, но у неё только две книги сейчас написаны. И на мой взгляд сценарий совсем не плох, если вам что-то показалось кашей, то скорее всего, это было в оригинале.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2023 г. 20:01  
Опоссум Конечно, это только моё мнение :)


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2023 г. 15:17  
Интересно, никто после прочтения не заметил насколько бесполезна оказалась Лира в решении глобальных проблем. Все три книги все вокруг говорили, что она — самый важный человек во всем многообразии Вселенных. А потом оказалось, что в главных процессах — ни в борьбе с богом, ни в спасении пыли — ее роль была просто нулевой.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Филипп Пулман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх