Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 04:06  

цитата Terminator

Есть примеры?

Да тот же "Я возьму сам"...
Конечно, всё относительно.8-)
Относительно Мартина — у Олди произведения маленькие, компактные, хорошо сбалансированные.:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 09:20  
Евгенич, может, чуток конкретики добавите? 8-) Ту, там: где в романе, что затянуто... А то весь разговор сводится к "я считаю" и "а я так не считаю". Не очень интересно.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 12:56  
Предновогодний подарок — вышел "Волк" — второй том "Дикарей ОЙкумены". Ура, товарищи!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 13:39  
Спасибо, обязательно возьму вторую книгу и третью, очень первая понравилась.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 22:33  
Я сегодня в Крупе была — там ни слуху ни духу, так что в Питер и дальше, наверняка, доедет после Нового года. Зато Крепость души моей — лежит в полный рост. Купила. Будет что в новогодние выходные почитать.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 23:34  
Недотрога Спасибо. А то я уж думал скататься. Будем ждать.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:49  
Ура!!! Названа дата появления Волка на Олдиворд. Ждать стало полегче. Третий том тоже обозначен в перспективе. Ура-ура!

Только вот ещё вопросик? Дорогие сэры где Вы на этом фото? Ядерный бункер или старый добрый винный погреб?
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:41  

цитата фрейзи

Дорогие сэры где Вы на этом фото? Ядерный бункер или старый добрый винный погреб?

Это надо спросить у художника. Мы искренне надеемся, что это все-таки винный погреб. Или хотя бы бункер с запасами славного винца... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 01:57  
Прочитан Волк. Понравился гораздо больше Волчонка. Всё дальше и дальше, всё интересней и интересней. Как я предполагаю, плотоядное светило может не дать Марку покинуть систему просто так. Что-то там будет не сильно приятное.

И очень хочется чтоб Ведьма и Змей остались живы.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 01:59  

цитата фрейзи

Понравился гораздо больше Волчонка

Присоединяюсь :-) Но у Олди как правило в рамках трилогий идет по нарастающей , первый роман — раскачка :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 02:45  
Чуть не забыла. Обращаюсь ко всем читающим на электронных устройствах — не наблюдалось ли у вас при чтении Волка необъяснимо быстрого высаживания аккумулятора?

Когда сел впервые, я зарядила, смутно припоминая что вроде как совсем недавно был полный заряд. Уже дочитывая увидела что полный заряд превратился в одну полоску. За одну неполную книгу!

После прочтения и выхода из файла начинались бесконечные перезагрузки. Я хочу открыть опять, а ридер перезагружается. Прекратилось только после открытия другой книги. Вот что это было? Учитыва описанное в произведении делается страшновато.

В моих версиях было — скачаные и в доке и в фб2 файлы . И доковкский особенно сильно вызывал помехи. В нём что ли дело? Просто в олдиворд на выбор несколько типов файлов и на всякий случай скачиваю сразу два

О вызванной богатой фантазией авторов смене законов физики стараюсь не думать.....
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 10:45  
фрейзи мистика, не иначе8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 11:05  
Я смотрю в основном восторженные отзывы по творчеству Олди. Я пробовал и прочитал романы "Герой должен быть один", "Гроза в Безначалье (смог осилить только первый роман из цикла) и "Путь меча". Не мое и все тут. Может я не то читал. Посоветуйте пожалуйста что-то сильное из их творчества, может "навернусь"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 11:27  
drenay
Кстати кроме шуток вполне может быть "не твое" . Сужу о твоих вкусах из отзывов и общения в личке .
Они слишком любят экспериментировать с языком и формой , и частенько ставят совершенную форму выше идейного наполнения . Кое кому это может прийтись не по вкусу . И это не хорошо или плохо , это просто данность .
А так попробуй
"Пасынки восьмой заповеди" или "Мессия очищает диск"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 11:46  
opty спасибо!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 11:55  
Эх... прочитал почти все произведения....
Но собираюсь с силами и буду штурмовать Ойкумену...
Сэрам Г. Л. Одди большой поклон, с 1998 года поклонник их творчества....
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 12:00  
drenay

Я бы посоветовала Ойкумену, всю с первого произведения.

Куколка, кукольник, кукольных дел мастер.

Или Песни Петера Съядека. Можно читать по одной новелле, они весьма разнообразной тематики.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 14:48  
У каждого свое любимое... У меня "Песни Петера Сьлядека" и "Одиссей, сын Лаэрта"...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 17:22  
Мне цикл "Бездна Голодных глаз" нравится, один из самых ранних циклов, но и сейчас читать интересно


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 17:40  

цитата Terminator

и "Одиссей, сын Лаэрта"


О, да! Это просто поэма в прозе. :cool!:
Страницы: 123...6364656667...172173174    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх