Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 00:05  
Alek Mist Поэтому и не стал писать. Блок не развалится. Советую взять и в руках поддержать. Обложки красивые, бумага хорошая. А так, на вкус и цвет. Цена нормальная, для изданий Т8. У них книги не дешёвые." Воскрешение" брал за 511. Лично не считаю, что прям огромная сумма, за такое качество.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 00:26  

цитата Alek Mist

Смущает цена

Оно того стоит.

цитата Alek Mist

клееный блок, боюсь развалится

Не развалится точно. Таких качественных изданий поискать.

цитата Korvaak

о поводу серии "Полтергейст Пресс" изначально был скепсис

Так он у всех был. Незнакомое издательство, незнакомые люди, и вообще все выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой. А теперь скупаю всё, что у них выходит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 10:03  

цитата Alek Mist

Смущает цена


Вот я тоже из-за цены долго не брал, а потом не сдержался и приобрел "Мертвое море" — очень уж синопсис заинтриговал. А там пошло-поехало, начал собирать (разве что некоторые вышедшие обойду стороной, все-таки зомби-хоррор не интересен мне ни разу).
Единственное, что меня до сих пор смущает — дикий разброс со шрифтами и стилями на обложках. Товарищи в ВК уверяют, что "не баг, а фича", но когда на той же полке стоят аккуратные однотипные ССК и МУ — немного дергается глаз.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 11:14  

цитата Valentin_86

Gonzalez — легенда, типа

Так говорить о покойных, конечно, нельзя, но имхо легендой Гонсалез стал только после смерти и только в определенном фэндоме любителей хоррора. Благодаря Б. Кину в первую очередь тоже. А так, читал его кликеров и "Примитив" — ну, слабо, ниже среднего, возможно, что даже хуже Кина, который и сам звезд с неба не хватает.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 23:55  
кто может сказать про книгу Черные крылья Ктулху 2. Восемнадцать историй из вселенной Лавкрафта
брать не брать


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 00:12  
felixkriventzov Я тебе уже отвечал: Но так и не понял, а каких шрифтах речь? Ты, наверное, не брал первые издания, а там шрифт- мелкий. В допечатках поправили. Что ещё? Чизмар? Ну, там все и так понятно, по шрифтами и полям: Старались сделать книгу больше, чем она есть. Шрифт на обложках? Ну, это точно мимо. Этим занимается лично Анна! Тратит своё время. И если учесть, что раньше, этим вообще не занималась. Шрифты разные и классные, а самое главное- круто смотрятся👻👻👻 Я бы понял, если шрифты- отталкивали. Такое было. Вырвигласные. Например- " Сыны Гидры". Не надо смотреть на АСТ и наших издателей. Не надо брать с них пример. У ПП- свой путь. Цель издательства- издавать книги! Ведь есть ещё и читатели, а не только собиратели и коллекционеры. Кроме тебя и Филиппа- всех устраивает. Либо им пофиг. Не это главное, а то, как они издают и кого издают.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 00:13  
deadsnow deadsnow Первый том лучше. Из него 2,3 рассказа не понравились. 2 том- хуже. Но это субъективно.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 05:32  

цитата BRUTAL

deadsnow deadsnow Первый том лучше. Из него 2,3 рассказа не понравились. 2 том- хуже. Но это субъективно.

У меня аналогичное мнение.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 08:08  
Сноу Я и написал "типа" легенда:-). Рассказы у него...ну хрень из того, что читал — бросил сборник. Невозможно читать. Выжившая — вот бесило постоянное вот это муссоливание — то он в интернете почитал, что такое снафф, то спросил у кого. Кликеров начал и бросил — одна из немногих до боли туповатых книг. Боюсь, что крабов от ПП ждет такая же учесть. Но все равно стоит с ним познакомиться, думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 09:13  
BRUTAL, Я смотрю вы уже успели прочитали будущие книги ПП: Нелюдим и Девущка на крыльце. Скажите книги с мистической составляющей или сплатерпанк может, или сплатерпанк с мистикой? да и как вообще?
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 10:50  
teamat_7

цитата teamat_7

будущие книги ПП: Нелюдим и Девущка на крыльце. Скажите книги с мистической составляющей или сплатерпанк может, или сплатерпанк с мистикой? да и как вообще?
Спасибо.
по моим ашчущениям Нелюдим-"реалистичный"хоррор про монстра/мутанта/одичавшего Маугли с элементами или весомой составляющей юмора,Девушка на крыльце- реалистичный триллер,что то из разряда"девушка в беде".Скорее всего, в средней или лёгкой весовой категории жестокости.Судя по вышедшим книгам и наметившийся тенденции, ПП специализируется больше на мейнстрим-хорроре чем экстримальном или диком сплаттере.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:09  

цитата Bioconvertr

по моим ашчущениям Нелюдим-"реалистичный"хоррор про монстра/мутанта/одичавшего Маугли с элементами или весомой составляющей юмора

Это история в духе "Впусти меня" о прошедшей через года дружбе мальчика-изгоя и кровожадного йети.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:11  

цитата Karnosaur123

Это история в духе "Впусти меня" о прошедшей через года дружбе мальчика-изгоя и кровожадного йети.

С юмором? Не люблю я это дело в хоррорах.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:15  

цитата teamat_7

С юмором? Не люблю я это дело в хоррорах.

Так я только аннотацию на Гудридзе пока читал. Пишут, что да, с юмором (это, видимо, фишка автора), но и трогательно получилось.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:18  

цитата BRUTAL

Шрифт на обложках? Ну, это точно мимо.


Да, я про обложки, внутри всё ок. Я и не говорю, что они плохие — по отдельности каждая книга смотрится отлично. Просто выражаю мнение, что мне непривычно видеть в рамках одной серии сильную разницу в написании на корешках. Но я это и не считаю минусом, просто как особенность, к которой еще нужно привыкнуть :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:29  

цитата teamat_7

С юмором? Не люблю я это дело в хоррорах.
смотря какой юмор.Если шок-контентный,как у Ли когда не знаешь то ли истерично смеяться то ли искать пакет для рвоты,кладбищенско-чернушный как у Елизарова,или юмор и приколы патологоанатомов и работников морга (Ломачинский,не хоррор,байки судмедэкспертов)то почему бы и да.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 18:50  
Нелюдим — отличная история, сильная, трогательная, но юмора я в ней не заметила вообще. Она очень отличается от Из багажника или Охоты на оборотня. К моему удовольствию, это совсем другой Стрэнд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 11:27  
Появился список номинантов на премию Сплаттерпанк 2020 http://file770.com/2020-splatterpunk-awar... И в ней есть издание от ПП." Various states of decay " Мэтта Хейвардаhttps://www.goodreads.com/book/show/52960... поборется за лучший авторский сборник.Финалисты будут объявлены 8 августа.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 12:18  
reanimatrix а в Охоте на оборотня много юмора? Охоту ПП тоже издадут?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 16:06  
pharaohegipta в Охоте на оборотня есть черный юмор. Стрэнда ПП будет издавать и дальше.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх