Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 22:54  
цитата Space Raven
Читал Джо Хилла " Коробка..." еле дополз до середины всё бросил нафиг его , это не сюжет а редкостное убожество , текст так неплохой ,но внутри пустота , какая то ниочёмность, как будто читаешь лайтовое , попсовое , развлекательное чтиво для домохозяек с небольшим закосом под абсолютно не страшную мистику.

Там дальше намного лучше, я поначалу тоже думал, что ни о чем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 23:04  
цитата Karnosaur123
Там дальше намного лучше, я поначалу тоже думал, что ни о чем.


Таак, хорошо, продолжу, поглядим что там!   " Рога" кстати неплох , с самого начало уже интересно сюжет развивался и фишки неплохие, но в целом далеко не фонтан, середнячок.   А " Носферату" как также медленно разгоняется , как "Коробка" или там порядок полный? Куплена также книжка.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 00:21  
цитата Bachman
Кстати, а Феникс ничего не говорила про Джеффа Стрэнда?

У меня завис мой перевод Pressure в Сторител (меня передал туда ПП). Права у них. Надо, видимо, как-то Феникс подтягивать к этому вопросу.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 05:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 06:16  
цитата Karnosaur123
Кстати, насколько мне известно, Фениксы ищут хороших переводчиков, не хотите ли?
к сожалению, сейчас работа полностью убила возможность сидеть за переводами. Кое как выкраиваю время на писательство.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 08:55  
цитата Karnosaur123
«Носферату» начинается живенько, но там перевод этого недоноска Трофименки.

сообщение модератора

Karnosaur123 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Три предупреждения — бан 3 дня.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 10:27  
цитата Корнеев
Karnosaur123 получает предупреждение от модератора


А почему банят , можно узнать? Если беспочвенные оскорбления -я пойму к примеру, а если по делу? Если условно там какой то переводчик доказано испоганил книгу, не понес за это никакой ответственности, тысячи читателей к примеру купивших книгу не смогли ею насладиться и в полной мере оценить из — за качества перевода   и что теперь таких дельцов "гладить по головке" и всё замалчивать всем . Жесткая оценка качеству и нужна чтобы до переводчиков доходило и чтобы мотали на ус и подходили к труду более ответственно или уходили и их место занимали более достойные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 10:40  
то Space Raven Можете прочитать фразу за которую выписан бан, она помещена в сообщении модератора. Разбор перевода — это цитаты, примеры на двух языках и свои варианты прочтения, а не развешивание оскорбительных ярлыков и бескультурное коверканье фамилий. На всякий случай перечитайте Регламент https://fantlab.ru/reglament который вы подписывали при регистрации.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 10:52  
А что самое годное у Стайна? Топ 3, топ 5? В детстве когда-то читал, но память подводит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 10:53  
Кто нибудь читал "Мое сердце — бензопила"? Как дела с переводом и с самой книгой? Стоит читать?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 10:56  
цитата RayOver
Называть переводчика недоноском = оценка качества?


Если не ошибаюсь давно был тут разбор полетов по переводу этого романа и там были подробности, а это слово отголоски прошлого и там как раз упоминалось что то про раннюю версию и новую версию , которую я купил у издательства fanzon в 2023г. , там указанный переводчик Трофимов Сергей. Это как я понял он и есть? Т.е. тут без дополнительной редактуры ранний нехороший перевод ,как и был озвучен Karnosaur123?


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 10:59  
цитата ambersador
А что самое годное у Стайна? Топ 3, топ 5? В детстве когда-то читал, но память подводит.

Обратите внимание вот на эту серию: Стайн
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 11:04  
цитата ambersador
Кто нибудь читал "Мое сердце — бензопила"? Как дела с переводом и с самой книгой? Стоит читать?


Я вообще на этом авторе поставил крест. Он даже с нормальным переводом плохо читабелен ,слишком специфически пишет,   мне такое не заходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 11:10  
avsergeev71
цитата
поставил крест
Пост о Стивене Грэме Джонсе был


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 11:12  
цитата Space Raven
Я про Стивена Грэм Джонса-это другой дядька!

цитата count Yorga
Пост о Стивене Грэме Джонсе был

Пардон, не туда посмотрел. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 11:15  
ambersador К "взрослым " романам присмотритесь....Переведено немного https://fantlab.ru/edition44957 https://fantlab.ru/edition57198 но вполне читабельные


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 12:28  
Опять хочу поныть
Читаю Херли День дьявола
Ну где там ужасы то
На кой черт я купился на какойто там отзыв что с середины книги начнётся
Ни фига не началось
Овцы фермы и дрязги фермеров
И если что то плохое происходит то виноват либо дьявол либо сосед
Так можно было про какого нибудь рабочего с завода написать
Станки завод и так изо дня в день
Ну комуто на станке палец отрезало либо руку
А еще давно был пожар и погибли 15 человек
Все можно к ужасам причислять


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 12:35  
цитата count Yorga
К "взрослым " романам присмотритесь....Переведено немного https://fantlab.ru/edition44957 https://fantlab.ru/edition57198 но вполне читабельные

Спасибо. Такие не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 12:36  
цитата avsergeev71
Обратите внимание вот на эту серию: Стайн

А Вы бы какую из 3х взяли для переознакомления?


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 12:38  
цитата Space Raven
Я вообще на этом авторе поставил крест.

Я тоже читал негативные отзывы на прошлые изданные романы, но у этой книги целая куча премий. Был шанс, что автор скаканул в качестве.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх