Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 12:53  
цитата Кулич
Karnosaur123 , вы лучше расскажите, после Черча никаким переводом для серии не занимаетесь?

Скажем так: там сейчас получили у агентов предварительное согласие на пару крутых вещей из 80-х (одна — сплаттерпанк). Не буду пока озвучивать, чтоб не сглазить, но я застолбил обе, и как только права будут оформлены, приступлю к переводу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 12:53  
цитата Karnosaur123
И ускорить принятие репрессивных законов

Ну сами Каннибалы неоднократно судились по поводу своих обложек.
Емнип, их гитарист по этому поводу как то сказал — "Если человек увидел обложку нашего альбома и не пришёл в ужас, то это значит, что мы плохо старались"


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 12:55  
Karnosaur123 , спасибо за ответ, интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 12:56  
цитата Samael
Ну сами Каннибалы неоднократно судились по поводу своих обложек.
Емнип, их гитарист по этому поводу как то сказал — "Если человек увидел обложку нашего альбома и не пришёл в ужас, то это значит, что мы плохо старались"

Во-во, такое даже на загнивающем Западе вызывает оторопь (и вообще там своя богатая цензурная история). Но в смягченном варианте я бы что-то подобное только приветствовал.
К вопросу об Айрон Мейден. Эх, было же времечко!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 14:06  
цитата Samael
А могли бы взять пример с Cannibal corpse.


Представляю, как порвались бы всякие скрепоносцы :-D

А вообще обложки у Феникса в КН достаточно неплохие, выдержанные в одном стиле. Сначала думал, что все будут похожи на Пиккирилли, но нет, и это хорошо. Забавно будет, если у каждого автора будут плюс-минус похожие, хотя бы по цветовой гамме.

Хотя "Дом Зверя", насколько я понял, из общего стиля будет выделяться?

цитата Karnosaur123
Скажем так: там сейчас получили у агентов предварительное согласие на пару крутых вещей из 80-х (одна — сплаттерпанк). Не буду пока озвучивать, чтоб не сглазить, но я застолбил обе, и как только права будут оформлены, приступлю к переводу.


Крутяк :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 14:15  
цитата Bachman
Хотя "Дом Зверя", насколько я понял, из общего стиля будет выделяться?

Там вообще другая серия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 15:29  
Друзья, а кто это такой Артур Филлипс Этвуд и его роман Пробуждение Ктулху, что анонсировали, вообще ничего не нашла. Складывается ощущение, что кто-то из лит.негров пишет и берёт такие вот псведонимы.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 15:59  
цитата Зинаида
Складывается ощущение, что кто-то из лит.негров пишет и берёт такие вот псведонимы.
Вы правы
цитата
Язык написания: русский
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 16:02  
цитата Karnosaur123
Там вообще другая серия.


А что за серия?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 16:40  
цитата Bachman
А что за серия?

Я так понял, персонально для этого цикла. Ее в последний момент отдали моему редактору, изначально делали другие люди в издательстве.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 17:12  
Karnosaur123 а с "Укусом" и "Плотью" пока тишина?


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 18:28  
просточитатель Это меня и насторожило. Как говорил Винни-Пух "Это жжжж не спроста" В общем как-то под вопросом, хотя синопсис заинтриговал.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 18:46  
цитата Кулич

Karnosaur123 а с "Укусом" и "Плотью" пока тишина?

Увы, пока тихо, да.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 18:54  
Karnosaur123 понял, жаль. Продолжаем верить и ждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 19:16  
цитата Зинаида
В общем как-то под вопросом, хотя синопсис заинтриговал.

Русская Клулхиана мне заходит намного лучше, чем западная. Поэтому для меня плюс, что автор русский.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 19:33  
цитата Manowar76
Поэтому для меня плюс, что автор русский.
Только вопрос псевдоним то зачем?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 20:11  
цитата Karnosaur123
там сейчас получили у агентов предварительное согласие на пару крутых вещей из 80-х (одна — сплаттерпанк).

надеюсь на скиппа со спектором


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 22:07  
цитата Manowar76
Поэтому для меня плюс, что автор русский.

Ну так и выпускали бы под русским именем, сейчас русский хоррор на высоте, зачем же подменять.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 22:19  
цитата просточитатель
Только вопрос псевдоним то зачем?

цитата Зинаида
Ну так и выпускали бы под русским именем, сейчас русский хоррор на высоте, зачем же подменять.

я без понятия, но
* может быть, какие-то маркетинговые исследования показали, что лавкрафтиана будет лучше продаваться с иностранным псевдонимом — тогда это кринж, конечно, и неуважение к читателю.
* а может, это какая-то тонкая литературная мистификация, там ведь ГФЛ будет на страницах книги.
* а вдруг автор просто стесняшка.

Мне больше количество страниц интересно и ценник.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 00:59  
Отличные обложки в серии GORE были у старого французского издательства. Кто-то на этом форуме давно скидывал. Сейчас такого ни в одной стране уже не издадут)) по синим ссылкам открываются обложки. https://www.noosfere.org/livres/collectio...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх