Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 19:23  
Интересный эффект.
Читать Эдварда Ли под музон Эпикура.
Попробуйте сами.
Вам понравится.
https://youtu.be/OFkYT1KZCD4


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 20:34  
я оценил%-\

правда юмористическая составляющая Ли от этого страдает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 00:40  
Вот, перевел рассказ Маккаммона «The Lizardman» ( у меня — «Ящер»), на русском, вроде, раньше не было. Критика, замечания и предложения приветствуются. http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/th...


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 10:51  
Ребят, знаю, что не в той теме пишу, но нужна консультация. Есть книг 200 +/- 50 разных годов — хоррор от 1991 до 2007 кажется. Там у меня всё перемешано — и книги серии "Horror" и "Inferno" с Кингом астшным 2000-х, наверное, и "Вальпургиева ночь" с совой на обложке, и тот же Подвал, Ночь живых мертвецов, Кошачий глаз с суперобложками (не помню серию), и астшные серии, где были Маккамон, Литл и др. (с камнем у переплета, конца 90-х), та серия, где Темная Любовь, Холод страха выходили, и и много всего другого — сериями и отдельными изданиями. Книги читал только я, если не скупал у букинистов на развалах (про серии старше 2000 г.), б/у тоже бережно хранил, пыль убирал, с влажностью в комнате не экспериментировал и т.д.

Буду рядом со шкафом с книгами через месяц, смогу сфотографировать и все издания, и состояние переплета, обложек, страниц. Такой вопрос — сколько будет стоить оценка, есть ли смысл оценивать онлайн у форумчан, специализирующихся на ужасах, или проще пойти к оценщику и заплатить ему, кто возьмется за такую работу? Буду распродавать, а цены даже примерные не знаю. Где-то видел те же "Детские игры" в серии Inferno продают за 300, где-то под 600-1000 руб. (у меня там переплет на скотче но все страницы целые, ничего не запачкано, не искривлено). Смысл в бумаге уже потерялся, читаю с электронки, перевозить книги из одной страны в другую — слишком дорогое удовольствие, да и не та коллекция, чтобы за ней стоять горой. Так что выход вижу в продаже. Подскажите, плиз, по оценке и дальнейшим действиям


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:03  
Добавлю кое-что. Про "книги читал сам" — это я не больше 60 градусов максимум разворачивал переплет, после прочтения книгу ставил на полку — не бросал на стол, кровать и т.д. По сериям — много разных серий, в основном конца 90-х — начал 2000. Есть "Череп Маркиза де Сада" с рассказами Блоха, если кто помнит книги из такой серии — кажется, она быстро загнулась, "Наваждение" и еще какие-то в коже в карманном формате с твердым переплетом, даже манга есть Хидеши Хино в желтой обложке — 5 или 6 томов. Не хочу за копейки отдать неизвестно кому, поэтому спрашиваю совета по оценке и действиям именно в этой ветке, которая мне как дом родной:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:20  
Valentin_86
Заверните на алиб — примерьтесь. Все сразу ни за что не продадите, если только скупщику и задешево. Сам в прошлом году продал половину своей коллекции, ну, особо не разбогатеешь)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:46  
Сноу Да я не за денег ради..ну, не только из-за них:-))) Просто стоит себе коллекция, память — да, трепетные воспоминания из детства, когда по всему двору у друзей знакомых за 15-20 рублей выкупал книги их родителей, а тем потом прятали дырки в шкафу, или бегал со школы с 7-9 класса пешком до скупщика и букиниста, пару раз ловил на горячем — перебивал перепродажника и мне доставались отличные книги в 2 раза дешевле,...эх, сколько вспоминаю Астрахань — Современник, Октябрь, нулевой км, и дворы, друзья и враги, у которых всё равно всё скупал — прям ностальгия, грусть...да и хр.н с ней — тут другое, место занимают, я там не живу, книги сюда, в Украину, не привезу — так зачем они мне там — от перепадов температур -20 до +38, от влажности они просто со временем в труху превратятся, а так — может кому для коллекции чего не хватает. А что значит Алиб? Там как аукцион? Не хочу, просто, продешевить или завысить цены.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:57  
Valentin_86
Алиб — букинистика. Старые и редкие — дорогие, можно сориентироваться на средний ценник. :)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 13:43  
Valentin_86
Более-менее приличную цену можно получить лишь за редкие антологии и сборники и давно непереиздаваемых авторов, вроде Лаймона.
Массовые хоррор-издания — максимум 100 рублей,или даже 50, если хотите продать быстро. А прикинуть цены можно прямо здесь, на полках у читателей, либо воспользуйтесь http://www.findbook.ru — там можно цены сравнить.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:21  
Basstardo Basstardo
За сайт спасибо, только он как-то плохо по ISBN выводит и цены...в том же озоне складские покупал в 5 раз дороже, а тут за "Детские игры" Джонстоуна (тоже есть у меня в отличном состоянии с суперобложкой) из БОМ — 90-147 рублей объявления 14-го и 16-го года...честно — не знаю, хотя, для ориентира — тоже спасибо! Я до этого на Озон ориентировался, но там больше 3/4 нет в продаже. В Том же БОМ Лаймон есть с Подвалом, но это же не редкость?

Я просто в букинистическом бизнесе не очень, но 50-100 руб за книги 93-2000-хх, которые сейчас не найти и на развалах — как-то совсем плохо. + может кого интересует конкретное издательство, конкретная книга из серия для коллекции, а её нет — ну не верится, что за 50 можно б/у 20-летней давности интересующей серии купить, а за 300-500 новую. А как здесь по полкам искать, не подскажите? Никак не могу с функционалом разобраться.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:48  
Просто иногда кажется, что книга вроде и редкая, старая, раритет!, а после посмотришь на тираж с пятью нолями и понимаешь, что на развалах найти не проблема.
На ОЗОНе или том же алибе продавцы частенько загибают цены.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:04  
Valentin_86
Боюсь, ваша вера и ностальгия значения не имеют. Это рынок.
И "старая" вовсе не значит редкая и дорогая.
На Алибе "библиотека остросюжетной мистики" — от 35 рублей, средняя цена — 100. Это реальность.
А вообще, говорить беспредметно смысла нет.
Нужен список книг.

цитата

может кого интересует конкретное издательство, конкретная книга из серия для коллекции, а её нет

Всё зависти от того, сколько этого "кого-то" вы готовы ждать? Год? Два?

Более-менее хорошо продадутся редкие тома Баркера, Литтла, Маккаммона, Лаймона. Саймон Кларк и Шон Хатсон, некоторые антологии. Поппи Брайт — оторвут с руками.
Ориентируйтесь на количество переизданий. Ясное дело, что "Ночь живых мертвецов", "Знамение", или "Экзорциста" продать будет очень сложно.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:18  
Basstardo Эх, по 50-100 — тогда уж на дачу на розжиг отдам или выкину, чем по каждой книжке ждать покупателя:beer:. Спасибо! Выводы сделал — в общем, epub и fb2 рулят) Пиратские особенно:-) — чего по 300-500 отечественным издателям платить за бумагу, экологию рушить, лес не любить, если всё равно потом добрые люди всё скидывают в сеть из последнего и за бесплатно — один купил, всем раздал. Тот же рынок:-))) А коли серьезно — мне лично за книгу определенной серии, которой нет на полке — и 1000 не жалко, за электронку — 3-4 доллара отдам без проблем, если автора нет в сети, а, если есть — скачаю, почитаю и всё равно куплю, если понравится — автора жалка, издателя — нет.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 15:25  
Valentin_86
Повторюсь — нужен список книг, тогда советы будут более конкретными. А сжигать книги не надо, :-Dотдайте букинистам по дешевке.

Создайте полку на сайте и кидайте на нее книги, которые у вас есть и вашу цену. Посмотрим, посоветуем. 8-)
Проще и быстрее всего открыть чужую полку с хоррором и книги, которые у вас есть добавлять на свою.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:20  
Valentin_86
Когда решал аналогичную проблему, то просто отвез 10 мешков книг в библиотеку в дар. Служащие библиотеки были очень рады неожиданному поступлению книг. Чем выкинуть, лучше подарить и пусть мои книги читают другие. Но это конечно личное дело каждого что делать с ненужными книгами- сжечь или подарить.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 17:31  
dideku
Хорошая у вас библиотека. У меня на предложение подкинуть книг был ответ: книги у нас у самих есть, вы лучше читателей приводите.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 17:48  
Сноу
Места на полках не хватает и необходимо было от части книг избавиться. Чтобы определить какие мне не нужны разделил книги на 2 категории:
1. Те которые захочется еще почитать,
2. Это естественно те которые читать уже не буду.
Во 2-ю категорию попали в основном книги, которые покупал в 90-е годы: Чейз, Бенцонни "Катрин" и Марианна", "Тарзан" и "Анжелика" такой винигрет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 23:03  

цитата Сноу

книги у нас у самих есть, вы лучше читателей приводите.

У нас тоже не берут, но есть полка для обмена книг. Постоянно осматриваю, кое-что беру на почитать, потом отношу, кое-что из своего докидываю иногда.
–––
Mess with the best, die like the rest.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:23  
proldugin
Ага. Причем на полках у них всегда есть свежие, новые, всякие разные бестселлеры -- вообще не проблема.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 10:29  
В детский дом можно отдать.
Страницы: 123...700701702703704...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх