Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 18:22  
Basstardo Спасибо, но...всё как-то сложно там с покупкой из Чехии, да ещё 820 руб, не дёшево...подожду может его в ССК переиздадут или может когда на озоне,лабиринте или Читай-городе появится. Ну а нет...ну что поделать, досадно, но с этими переводами через Сбербанк потом жди эту книгу невесть сколько, ой ну нафиг :)) Спасибо за отклик ещё раз.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 08:02  
Появились обложки "Мертвого моря" и "Вдовьего мыса". Значит книги не за горами:cool!:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 09:27  
Андрэ, как писали в ВК:

цитата

Оба произведения находятся в процессе верстки. Предполагаемое время выхода этих книг — январь/февраль.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 09:30  

цитата Андрэ

Появились обложки "Мертвого моря" и "Вдовьего мыса".

И опять обложки мягкие. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:14  
Подскажите, у Фрэнка Б. Лонга с чего стоит начать, что проходное и насколько адекватны переводы? Не является ли тот факт, что его практически не издавали крупные издательства, сигналом, что автор неинтересный? Заранее спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:30  
Мне одному показалось, что выложенный на ЗУ отрывок из Стрэнда слегка... великоват?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 21:59  
hexfire
Начните с "Псов Тиндалоса" и "Мозгоедов" в переводе Лихачёвой.
А вообще, не стоит забывать, что Лонг — он очень разный. То есть вы хотите ужасов/вирда — читать следует рассказы 20-30 годов. Если хотите более традиционной фантастики в духе "золотого века" — тогда вещи 50-60 годов.
По романам ничего сказать не могу — не читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 23:12  
Две трети уже прочитал Скелеты Кабира. Пишет неплохо, легко, читать можно
Но когда будет страшно-то?
Включил фоном саундтрэк к первому Кладбищу домашних животных (жуткая все же вещь), может под нее проймет...
Пока как-то... непонятно. Читаемо, но что-то... не пугает


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 23:26  

цитата Sergei789

Читаемо, но что-то... не пугает

Главное, что читаемо. А испугать по-настоящему современного читателя уже наверное невозможно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 00:33  
avsergeev71 недавно сериал смотрел — Призраки дома на холме — свежий. После пятой серии два часа уснуть не мог ))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 01:02  

цитата avsergeev71

А испугать по-настоящему современного читателя уже наверное невозможно.

Последнее,что пусть и не пугало,но вызывало этакий дискомфорт (не скрою,что приятный) — "Судные дни" Нэвилла. А сейчас читаю хоть и не хоррор в понятии темы этого форума,но сильнейшую и по настоящему жуткую (местами просто омерзительную,но что меня удивляет — я получаю от этого ,какое то странное удовольствие,видимо в силу великолепного языка и знания автором темы)вещь — "Благоволительницы" Литтелла.Тяжелая и по настоящему страшная книга,но такого кайфа от чтения художественной литературы я уже давно не получал.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 03:12  
Drud благодарю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 15:06  
Ребят, какие лучшие, на ваш взгляд, представители зоохоррора? Крупная форма, желательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 15:10  

цитата C.C.

Ребят, какие лучшие, на ваш взгляд, представители зоохоррора? Крупная форма, желательно.

Третьи "Крысы" Герберта.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:02  
Вкусовщина конечно, но мне больше всех первый роман из Крыс понравился.
Третьи очень затянуты, и самих крыс маловато. В количественном масштабе


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:06  
Куджо


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 17:07  

цитата Sergei789

Включил фоном саундтрэк к первому Кладбищу домашних животных
А я обычно включаю завывание ветра или дождя, если действие какой-нибудь книги происходит в городе. Очень помогает атмосфере :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 22:13  

цитата Drud

вещь — "Благоволительницы"

Там свои ужасы... Войны, Сталинградской битвы и многое другое. Кстати, в улучшенном переводе читаете?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 00:06  

цитата avsergeev71


Главное, что читаемо. А испугать по-настоящему современного читателя уже наверное невозможно.
Я лет 20 назад,совсем пацаном,на стройке по ночам шухарил.Особых развлечений не было,в основном брал книжки Кинг,Маккаммон,Симмонс,что б скрасить дежурство.Район довольно глухой,рядом в метрах 200 ещё и кладбище.Всякой фигни начитаешься,обход немного стрёмно делать,без бейсбольной биты не выходил.Мало ли какие отморозки могут на территории ошиваться или детишки залезут,несчастный случай произойдёт.Один раз чуть не зарезали,чудом уцелел,в жизни,если чего случается,не так страшно,как нагнетают в книжках.Да и дома,в комфортной,знакомой обстановке,чего там бояться,одному, в лесу для атмосферности лучше читать.Реально,из развлекательного контента,жутко было только Ведьму из Блэр,Спуск смотреть,каждые 10 минут останавливал просмотр и игра Амнезия вроде,играл только днём и выключал звук.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 15:31  

цитата Андрэ

Там свои ужасы... Войны, Сталинградской битвы и многое другое. Кстати, в улучшенном переводе читаете?

Да,в новом,отредактированном.Первый раз начинал книгу читать несколько лет назад — не зашло,а сейчас — в самый раз.Долго читаю,растягиваю удовольствие))
Страницы: 123...962963964965966...149514961497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх