Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 21:38  
цитата heleknar
Завезли на озон за 1475 р. с Озон картой и бесплатной доставкой.
Забрал, раз постоплата. Где-то в другом месте бы — не купил.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 11:17  
От себя добавлю, что жителям двух столиц можно добраться до независимых книжных типа "Фаланстера" в Москве и "Все свободны" и "Порядок слов" и купить там вышеозначенную книгу за 1350 руб — лично видел и щупал, но решил не покупать. Не совсем понимаю зачем это мне, но исследователям творчества самое то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 22:48  
Получил книгу. Прямо говоря, озадачен. Мягкий, клееный переплёт, пухлая жёлтая бумага, узкие поля.. Всё, что я не люблю. Статьи, наверное, интересные, посмотрим.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 10:37  
Долго что-то ко мне эссе добираются, да ещё постоянно дату получения смещают. Откажусь, наверное. Как говорится — дорога ложка к обеду.
цитата Zangezi
Мягкий, клееный переплёт, пухлая жёлтая бумага, узкие поля.. Всё, что я не люблю.
И ценник не сказать чтоб уж очень либеральный...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 11:20  
Если, как говорят, этот сборник напечатан с использованием технологии "печать по требованию" (PОD), что по-сути является эдаким цифровым "самиздатом", то вполне понятно почему там соответствующее "экономичное" качество. На мой взгляд, такие книги стоит приобретать лишь в одном случае, если вы имеете какое-то личное отношение к выпуску подобного издания, имхо...
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» ©
«Ктулху уснул за наши грехи» ©


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 11:27  
цитата
https://web.archive.org/web/2020010810425...

Алгоритм обсуждения книги. Рекомендации для неофитов

Учение Караваева всесильно, потому что оно верно.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 09:55  
Уважаемые коллеги, а кто читал биографию ГФЛ двухтомную? Насколько это все имеет смысл купить и изучить? Или стоит ограничиться вторым томом, где есть, вроде как, информация про современников и последователей?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 09:58  
В Сети есть, можете сами впечатление составить.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 10:02  
Killset
Я читал. Не изучал.
Печальная книга.
Если интересуетесь "как он до такой жизни дошёл" — прочесть стоит.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:34  
laapooder
Ну я вот эту читал https://fantlab.ru/edition107778 , так что насчёт всей этой печальности в курсе...
Меня интересует про современников и последователей, как я уже говорил ранее.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 16:47  
Тогда верно сказали — качните файл.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 12:17  
Штош, скачал и прочитал последнюю главу и увидел, что там ничего интересного нет в плане подобия перечисления каких-то новых имён или рассказа о последователях и современниках ГФЛ. Но даже то, что есть — Джоши очень интересно рассказал о пути произведений к читателю и прочего такого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 12:25  
Получил эссе Лавкрафта. Продавца рекомендую. Упаковано хорошо, плюс закладочку (для книг) подарили.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 12:47  
Petr Сборник стихов Лавкрафта распаковали?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 13:28  
heleknar нет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 13:54  
В следующем году теперь надо спрашивать об открытии книги стихов Лавкрафта.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 14:11  
heleknar Konan92 вам покоя не даёт вопрос почему я книги не распаковываю? Мне так хочется. Мои книги — что хочу, то и делаю. Или не делаю. ;-) Может подарю кому-нибудь чуть позже, в плёнке смотреться будут лучше.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 09:23  
Petr Правильно! Человек имеет право быть странным.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 20:26  
В очередной (и далеко не в последний!) раз перечитал рассказ Лавкрафта "Сияние извне" ( The Colour Out of Space). Ещё больше уверился в том, что это моё самое любимое произведение автора. Нереально жуткая по своей атмосфере безысходности история, в которой, при отсутствии всевозможных монстров и призраков, пугает неизвестность, пугает страх перед Неведомым и Непознанным. Ужасает то, что от ЭТОГО нет ни спасения, ни лекарства. Учёные, доктора и полицейские оказались бессильны против той чумы (назовём её так), которая беспощадно изничтожила целое семейство, ставшее невольной жертвой космической напасти. И благо, что ЭТО не распространилось дальше. Сработай принцип цепной реакции — и в скором времени была бы обречена вся планета. Шедевр в рамках жанра! Мои аплодисменты Лавкрафту!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 04:40  
цитата heleknar
Сборник стихов Лавкрафта распаковали?

А что именно интересует внутри сборника?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...232233234235236    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх