Светлана Прокопчик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Светлана Прокопчик. Обсуждение творчества.»

Светлана Прокопчик. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 14:56  
Поднимем тему.
Из ФБ автора — про продолжение цикла "Профессия: инквизитор", ранее выходившего под брендом "Олег Дивов":

цитата

"Я не могу больше по сто раз отвечать на одни и те же вопросы. Например, как работает издательство. Или неужели Олег не поможет с рекламой. Или еще что из этой же оперы. Я вообще не обязана отвечать на эти вопросы. Они касаются других людей и других процессов. Мое дело — только написать книгу. Всё. Не надо, пожалуйста, спрашивать меня о том, что непосредственно меня не касается. Я не могу за это отвечать.
Поэтому отвечу только на те вопросы, которые касаются меня.
1. Да, есть планы продолжить серию. К сентябрю я должна сдать "Жизнь за царя" (Сибирь-1). Когда выйдет — не имею ни малейшего понятия. Ее сначала нужно написать.
2. "Сибирей" будет две. Они пойдут, фактически, как сериал в сериале. Не разрезанная на два тома книга, а внутренний сериал.
3. События "Жизни за царя" происходят в промежутке между "Леди не движется" и "Дамой с собачкой". Поэтому не удивляйтесь, что там Делла еще не рассорилась с Максом и у нее нет сына.
4. "Жизнь за царя" изначально задумывалась как некий "вбоквел", хотя в последующих книгах есть множество отсылок к ней. Начиная с Василисы и Димы Павлова и заканчивая вегетарианским кафе "У Чекиста".
5. События "Жизни за царя" и "Сибири-2" (нет пока даже рабочего названия) разделяют несколько лет. И перед "Сибирью-2" должна быть еще одна книга с рабочим названием "Дездемона наносит ответный удар".
6. Планировался следующий порядок:
- "Дездемона"
- "Жизнь за царя"
- "Сибирь-2" -
чтобы не разбивать внутренний сериал.
7. Из-за того, что Олег Дивов вышел из проекта полностью и окончательно, мне пришлось менять план серии — чтобы привлечь читательский интерес. Поэтому книги будут в следующем порядке:
- "Жизнь за царя"
- "Дездемона наносит ответный удар"
- "Сибирь-2"
8. После "Сибири-2" в плане сериала еще две книги. Будут они или нет — не знаю. Зависит от читательского интереса.
9. Нет, это вам так только кажется, что на "Войне миров" все практически закончилось, и сказать там больше нечего, ну если только вот Сибирь еще, да когда они поженятся. В сериале есть два крупных персонажа, из которых один толком не раскрыт, а второй не оказал серьезного влияния на сюжет. Нет, книги будут с теми же главными героями, но эти двое еще устроят. Первый — Макс ван ден Берг, второй — Дик Монро. Поверьте мне на слово, эта парочка любой сюжет способна вывернуть наизнанку.
10. Серьезных отличий как в стилистике, так и в характерах персонажей ожидать не стоит. Будет немного жестче, возможно.
11. Пока всё.
Спрашивайте, что интересно, но пожалуйста — в рамках моей компетенции.
Всех люблю, всех целую."


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 21:13  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 17:28  
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Светлана Прокопчик. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Светлана Прокопчик. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх