Алекс Орлов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алекс Орлов. Обсуждение творчества. »

Алекс Орлов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 22:52  
Как вам этот автор?

Как на меня он пишет хорошую, легкую ничем не напрягающую боевую фантастику и фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 22:55  

цитата Den777

Как на меня он пишет хорошую, легкую ничем не напрягающую боевую фантастику и фэнтези.
Подобную характеристику можно дать сотням авторов. А подробней? Чем он такой замечательный, что заслужил право на отдельную тему?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 23:04  

цитата mastino

Чем он такой замечательный, что заслужил право на отдельную тему?

Тем, что он один из самых любимых авторов (Русских).

цитата mastino

А подробней?

Про каждую книгу что ли.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 23:54  
брат читает, я осилил Базу 24. Объективно: не моё, заштамповано, на порядок слабже зарубежного аналога (Коул и Банч, к примеру). Субъективно: примитивно, ещё больше штампов, чем при объективной оценке...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 00:35  
"Тютюнин против ЦРУ" и "Тютюнин против инопланетян" — отличные вещи, очень смешные. Сатирические.
Первая посильнее, вторая чуть более серьезна. :-)
Обеим вещам поставил десятки
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 02:40  

цитата Орденоносец

Первая посильнее, вторая чуть более серьезна.

Здоровско заценил!:-D
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 02:52  
Вообще-то, Алекс Орлов мне в основном нравится. Иногда гонит муть, правда. Первый роман про Каспара мне показался фигней, а потом как-то, на мой взгляд, планка поднялась. Золотой Пленник, Западня, Тютюнин — нормально. Ник Ламберт — медленно скатился в фигню. Тени войны — раз на раз не приходится. База-24 и т.д. — не осилил, хотя Двойной эскорт прочитал как-то летом на даче у родственников. С похмелья показалось нормально.:-D
А может, от настроения зависит?
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 02:58  
Прочитал только "Двойник императора" и понял, что больше читать не стану. Говорят, читается легко, но в моём случае противовесом этому стало почти полное отсутствие интереса к повествованию по ходу прочтения. Совершенно ничем меня книжка не зацепила. Видимо, совершенно не моё.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 22:51  
Ужасные книги.
Сунулся в одну, не пробился дальше двух абзацев. Убогий язык, сотканнный штампами, тому виной.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2008 г. 10:54  
Читал четыре книги про Каспара Фрая. Это как минимум в четыре раза больше того, чем стоило бы ограничиться и навсегда про данного автора забыть.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 00:07  

цитата Den777

Подобную характеристику можно дать сотням авторов. А подробней? Чем он такой замечательный, что заслужил право на отдельную тему?

Ты-то сам что его не читал? Стыдно не знать такого автора! На меня он вообще конкретно повлиял.Книги читаются легко, обстановка и сюжет вырисовываются сразу же с первых страниц, сюжеты как правило динамичные. что и радует!Мне проще и приятнее Алекса почитать, чем фантастику смотреть!


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 14:44  
Цикл про Ника Ламберта захватывает как ярко описанными военными действиями,так и политическими перипитиями


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:19  

цитата curtrasselcrou

Стыдно не знать такого автора!
Судя по оценкам, вы кроме него больше никого не знаете. А вот это уже на самом деле стыдно...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:21  

цитата curtrasselcrou

Стыдно не знать такого автора!

Стыдно его читать.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:28  

цитата PetrOFF

Судя по оценкам, вы кроме него больше никого не знаете. А вот это уже на самом деле стыдно...

ВООБЩЕ-ТО ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ!!! А стыдить меня не надо, пусть у меня и не такой богатый опыт, как у некоторых, но хорошее от плохого я отличаю!!!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:30  
Стыдно его читать?
Дорогой друг, а что Вы читаете, я заценю, ради интереса!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:33  
curtrasselcrou — ваш последний пост откровенно прекрасен: сами с собой общаетесь, сами себя стыдите :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:34  

цитата PetrOFF

Стыдно его читать.

По переизданиям и тиражам, в которых издаются его книги я так понимаю стыдно должно быть очень-ну очень многим людям, что они купи лучшего русского автора работающее в жанре боевая фантастика. Само издательство его приравнивает к Эдмону Гамельтону, и в некотором смысле я с ними согласен. ИМХО


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:34  
Дорогие друзья... Не бывает плохих авторов, бывают плохие читатели, которые не могут понять книгу и дочитать её до конца... Бывают такие книги, которые стоит читать, только ради последних строк!!! Но от этого книга не теряет своей силы!!!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 21:35  

цитата

По переизданиям и тиражам, в которых издаются его книги я так понимаю стыдно должно быть очень-ну очень многим людям, что они купи лучшего русского автора работающее в жанре боевая фантастика.

Именно так. Впрочем, двадцатый век показал нам, что это поправимо. :-)))

цитата

Само издательство его приравнивает к Эдмону Гамельтону, и в некотором смысле я с ними согласен.

Я тоже. В том смысле, что оба на бумаге пишут.

цитата

Не бывает плохих авторов, бывают плохие читатели, которые не могут понять книгу и дочитать её до конца...

Что-то новенькое грянуло в литературоведении...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алекс Орлов. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Алекс Орлов. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх