Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 23:23  
Когда то читала книгу, в связи с полетевшей виндой не могу найти. Писала женщина. Сюжет: Группа героев идет на черного властелина. Обращаться к гномам за проводником, а гномы в нагрузку к проводнику пристраивают в команду, скучающего императора драконов инкогнито. В команде эльф, оборотень, два демона, рыцарь, гном, и этот самый властелин. Помню что в начале они решили что он женщина и подглядывали за его купанием чтоб проверить догадку.
Похоже на "Тяжело быть младшим" но не оно. Очень надо!!! Заранее спасибо! И еще писатель славянка.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 00:01  

цитата kawardan

Gribnik_spb Может быть Фармер "Пробуждение каменного Бога"? Тоже известный писатель, тоже анабиоз.

Нет :( Говоря о Шекли или Дике я имел в виду стиль письма (или перевода). А Фармера я после его книги о путешествии по реке из списков чтения исключил (хренью показалось и по сюжету и по стилю, короче Фармер меня не зацепил)
Мне кажется, что это был все-таки Шекли, только произведения найти не могу. Хотя я могу и ошибиться...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 08:14  

цитата kawardan

Может быть Фармер "Пробуждение каменного Бога"? Тоже известный писатель, тоже анабиоз. Только сам я не читал, на счет инвестиций, золота и болот не могу быть уверен
Там ГГ впадает в стазис внезапно, из-за взрыва какого-то, и просыпается через миллионы лет в мире, где и людей-то уже не осталось. Так что какие уж тут инвестиции.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 11:25  

цитата Verdi1

Так что какие уж тут инвестиции.

Ну про инвестиции я мог ошибиться. И про золото...
Помню, что герою предлагали вложиться в почтовые марки, которые типа сейчас стоят копейки центы (потому что только вышли), а через 100 лет у него отбоя от коллекционеров не будет. Ну и про участок земли, который сейчас болото в жопе мира, а когда тот проснется — это будет супер-вложение в перенаселенном мире. Как-то так...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:10  

цитата Gribnik_spb

Помню, что герою предлагали вложиться в почтовые марки, которые типа сейчас стоят копейки центы (потому что только вышли), а через 100 лет у него отбоя от коллекционеров не будет. Ну и про участок земли, который сейчас болото в жопе мира, а когда тот проснется — это будет супер-вложение в перенаселенном мире. Как-то так..

Так это же эпизод (не из основной сюжетной линии) из "Зачем их звать обратно с небес?" Саймака.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:20  
Подскажите рассказ Уэллса. . Человек откликнулся на объявление и превратился в старика.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:24  
просточитатель Точно Уэллс? Есть у Вэнса "Замок Иф".


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:29  

цитата Sivetta

Точно Уэллс? Есть у Вэнса "Замок Иф".
Замок Иф читал. Это вообще бродячий сюжет. У Уэллса все коротко. И трагично.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:32  
просточитатель
История покойного мистера Элвешема
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:43  

цитата Avex

История покойного мистера Элвешема
Спасибо.
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:49  

цитата GBV

Так это же эпизод (не из основной сюжетной линии) из "Зачем их звать обратно с небес?" Саймака.

Спасибо! Очень похоже, что именно она! :beer: Пошел перечитывать.
PS Интересная штука — память. Насколько она избирательноа... Четверть века прошло, содержание книги не помню совсем, а этот эпизод...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 12:57  
Еще. Рассказ Шекли. Коробка исполняющая желания. А потом оказалось ,кредит... И работать миллионы лет...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:00  

цитата просточитатель

Рассказ Шекли. Коробка исполняющая желания. А потом оказалось ,кредит... И работать миллионы лет...


Может быть это рассказ Шекли "Кое-что задаром" ?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 13:04  

цитата LeonidM

Может быть это рассказ  Шекли "Кое-что задаром" ?
Точно. Спасибо. На другом форуме надо процитировать ,а я забыл...
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 09:16  
Помогите вспомнить автора и название. Сюжет: жанр — фэнтези, вор забирается домой к волшебнику, но попадает в ловушку, волшебник в наказание отправляет вора искать по свету глаз Дракона и подсаживает внутрь него существо, которое при одной мысли сбежать сжимает его печень до адской боли. С вором происходят разные приключения, в том числе он попадает в деревню, которая разделена на две части, одна часть пашет и добывает еду, вторая живёт с вставными глазами, через которые мир видется в другом свете — лохмотья видишь как дорогие наряды, лачуги видишь как шикарные замки, похлёбку, которой обеспечивает первая часть деревни видишь и осязаешь как самую изысканную еду. Читал эту тогда уже не новую книгу в 93-95 году.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 09:17  
malimalist, Дж. Венс. Глаза чужого мира.


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 09:20  
Вот это скорость:) Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 16:29  
Никто не может воспомнить роман, где поверхность планеты безжизненна, но в атмосфере плавают гигантские листья от деревьев и на каждом личте есть небольшой лес, животные и поселения людей. Старые листы теряют газ из своих недр и племя во время великого переселения выбирает себе новый лист.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 16:34  
Cwrd Владимир Васильев "Хозяева поднебесья" либо другой рассказ этого цикла, либо эти же рассказы, переработанные в роман "Два заповедника"


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2016 г. 16:53  
metalurg Еще Междумир Фостера и Евангелие от Тимофея Брайдера и Чадовича...
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх