Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:18  
eplusfan
Да таких сюжетов -- миллион до неба. От "Гамлета" до "Дюны"...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:24  
нда...жаль, конечно...лично я книгу с таким сюжетом встречал только однажды...и это была она...очень жаль, но всё равно спасибо

на всякий случай, если вдруг у кого-нибудь будет вариант этой книги, пишите...я буду ждать


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 23:58  
Люди, помогите плизззз!!!!! В 90-ых годах читал книгу про парня-мошенника в Одессе, звали его Ильюша-Интендант. Он с друзьями дурил людей сперва на Одесском привозе, потом познакомился с вором-карточным шулером, тот его научил искусству карточной игры, а потом он попал в тюрьму, отсидел срок и после взяв двоих самых верных друзей отправился в другой город и там провернул супер-аферу. Действие тоже происходит в примерно в начале 90-ых. Книга очень захватывающая и смешная. Но не помню ни автора, ни название, даже приблизительно:((((. Может кто-нибудь тоже читал ее? Очень нужно!!!!


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 18:02  
Lexxxtor про шулеров писал Барбакару
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 04:28  
Пожалуйста помогите вспомнить. В сюжете было что-то о поимке настоящего морского змея, которая не удулась из-за подводного обвала и по моему о кракене, хотя со вторым могу и ошибаться. Речь в произведении шла о чем-то схожем с егерями, только в масштабах мирового океана. По воспоминаниям автор вроде русскоязычный, но не ручаюсь. Читал я такое лет пятнадцать назад, а может и больше.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 05:22  
Сельский житель, может быть вот это? http://fantlab.ru/work60721
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 05:34  

цитата Сельский житель

В сюжете было что-то о поимке настоящего морского змея, которая не удулась из-за подводного обвала и по моему о кракене, хотя со вторым могу и ошибаться. Речь в произведении шла о чем-то схожем с егерями

Или же это может быть "Большая глубина" Кларка.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 06:42  
zarya большое спасибо, это Кларк и есть.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 14:36  
Всем доброго времени суток.
Хотелось бы получить помощь в поиске одного произведения. Книга читалась давно (лет 20 назад). Автор, по-моему, из зарубежных. Жанр, что-то наподобие сказки. Помню только, что там в качестве героев фигурировали разнообразные зверушки и сюжет был закручен на теме пряников (вроде бы даже в какой-то момент перечных). Вообщем-то, это все, из того, что отложилось в голове. Конечно, это не фантастика, но здесь обитают люди разносторонние, и вдруг кто-нибудь вспомнит нечто похожее.
Заранее спасибо за ответы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 17:08  
Brigalas

цитата Brigalas

Косм. корабль был подбит,экипаж решает спасти только детей , запихивают в спас. капсулу или в спас. корабль вместе с супер компьютером который как оказалось ещё и синтезатор вещей, любых от одежды до золота. На планете, куда во время падения попадает эта группа детей, времена средневековья, и им приходиться выживать они решили представить детьми дворян. После они с помощью знаний компьютера создают сельское хозяйство, экономику, армию и оружие.


Посмотрите   Сергей Садов «Цена победы» . Возможно, это то, что Вы ищете


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 15:03  
Народ, помогите вспомнить старую детскую книжку. Предположительно годов 70-х выпуска. Болгарский (скорее всего) писатель.
В книге было две повести о школьниках. Первая ничем не запомнилась (кроме того, что один из героев-пацанов был изобретателем и все время мастерил всевозможные "гаджеты"). А вот вторая по сюжету напоминала модные нынче книги про "попаданцев".
Сюжет примерно такой — в местности где живут герои (небольшой городок или скорее крупная деревня) готовится какая-то выставка, одним из экспонатов которой является старый трактор, попавший в Болгарию еще в 30-х годах из СССР (чуть ли не самый первый трактор в стране или по меньшей мере в их районе). С трактором связана какая-то история, произошедшая во время войны, и вот главные герои непомню каким образом оказываются в том времени и участвуют в спасении этой машины. Помнится там еще кто-то из главнегодяев пытался зубилом красную звезду с корпуса трактора сбить, а потом, когда герои вернулись в свое время они эти следы на музейном экспонате обнаружили.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 09:42  
Dimanoid похоже на "Наско-почемучку" Струмского
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 09:59  
Народ, может, кто случайно помнит... 8:-0 Я в детстве читала книжку — сказочную повесть про девочку Аню, которую все называли Нюрой. Год или полгода жила в какой-то странной сибирской деревне, у деда с бабкой, и с ней происходило много всякого интересного. Из подробностей сюжета вспоминаются рыбалка с варкой ухи из ершей, собирание кедровых шишек, пляски на углях (?), сцена лечения больного человека заговором, спасение кого-то из колодца, ночное (?) путешествие в какую-то лесную избушку. Из персонажей помню воеводу (значит, была не просто деревня, а острог). Из деревни можно было уехать только при определенных условиях — в самый короткий день в году, что героиня благополучно и сделала и вернулась в городскую квартиру к маме с папой.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 14:49  
Книга, если она существует, к фантастике относится с натяжкой, но, возможно, кто-то вспомнит :)

Два приятеля путешествуют по Америке на фургоне и рассуждают на разные темы (религиозно-философские вроде бы). Если кто-то подобное помнит, дайте, пожалуйста, знать. Буду признателен :beer:
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:08  
Народ, неужто никто не читал книгу о чуваке с очень прочным скелетом!! который мотался по галактике со всякими приключениями!! читал в 96 году, жутко понравилась, но вспомнить что за книга не могу((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:10  
dzoff, подробности нужны


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:43  
evridik
Да я помню только, что главному герою сделали операцию по замене скелета.. и он стал практически не уязвим. Книга объемная, так, что это роман, скорее всего. Действие происходит в космосе и на планетах, добро против зла..))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 18:58  
dzoff
Игорь Волознев "Звездный полицейский" :-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2009 г. 14:09  
heleknar
Спасибо огромное, если это он, то с удовольствием перечитаю)) вспомню молодость)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2010 г. 18:59  

цитата ameshavkin

похоже на "Наско-почемучку" Струмского

Спасибо, оно самое. Первая же найденная в инете обложка и память прояснилась :-)
Страницы: 123...164165166167168...210921102111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх