Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 10:58  

цитата lizardshock

Там вроде как в конце в открытом космосе висел обычный человек без скафандра и вещал телепату что вот я могу туда сюда без усилий с помощью техники передвигаться, а телепатам требуются мозговое усилия для небольшого передвижения.

УРАА! А я это знаю! Хочть чем-то могу помочь :-) Это Т.КОГСВЕЛЛ рассказ ПРЕДЕЛЬНАЯ ЧЕРТА .

цитата

- У нашего народа есть старая, но поучительная притча,продолжал он.- Один мальчик купил себе теленка. Он думал, что поднимая его над головой десять раз в день, сможет так укрепить мышцы, что поднимет теленка, когда тот вырастет в быка, но вскоре мальчику стало ясно, что его желание невыполнимо. То же самое произошло и с нашими суперменами. Когда они достигли предельной черты, им не осталось ничего другого, как повернуть назад. И вы видели, что с ними стало. У нас же были машины, которые всегда можно сделать совершеннее. И на пути нашей цивилизации никогда не возникнет непреодолимых препятствий,- он достал из жилетки блестящий предмет, напоминающий портсигар.- Эта штука силовым лучом связана с гигантскими энергогенераторами Альтаира. С ее помощью я бы мог двигать планеты. Для этого достаточно приложить к ним подходящий рычаг, а рычаг, если вы помните, самая простая машина.

Я прочитала в сборнике "Ультиматум" издательства Поиск 1990 года


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:22  

цитата natali-m18

УРАА! А я это знаю! Хочть чем-то могу помочь Это Т.КОГСВЕЛЛ равссказ ПРЕДЕЛЬНАЯ ЧЕРТА .


Спасибо!!! Чуть с ума не сошел пока искал!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:16  
Идиотский, на мой взгляд, роман, но я очень часто о нем вспоминаю, так как не могу вспомнить, кто написал этакую муть. Помогите, а то надоело уже%-\
Там речь идет о древних славянских культах, сохранившихся до нашего времени. Действие происходит в нашем времени. Там еще главный штаб темных сил находится в Храме Христа Спасителя (Прости Господи) и главные герои очень бодро его взрывают к едрене-фене, демон вылазит из какой то плиты, которая как раз и хранится в Храме, а эту плиту откопали на болоте темные маги, которые оказываются православными священиками. Там еще парень мог петь, используя древние техники славян и от этим пением сражаться, формируя звуковые сгустки.o_O:-))):-)))
Это не Головачев ли? Но автор явно сумасшедший.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:28  
Головачев. Конкретно, по моему, "логово Зверя" или какие-то продолжения, но могу ошибаться: там много где древние техники славян и темные маги:-)
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:34  
k2007 Спасибо, теперь можно забыть, как страшный сон:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 15:43  
Потерялся автор/название книги!
Современная русская фатастика, книжка достаточно объемная, страниц 300-400, действие происходит в Москве/Питере. Полтора года начал читать, недочитал, хочу закончить, но вылетели из головы все детали повествования.
В книжке много переплетающихся сюжетных линий — мафия, бандиты, главы корпораций, протые хакеры (вычислители), действие крутится вокруг хитрых уникальных и очень дорогих процессоров, которые можно вставить в обычный комп (для него есть специальное слово — его я тоже забыл) — и комп превращается в мега-вычислительный центр. Если к такому компу прилагается крутой хакер — можно запросто ломать сети крутых корпораций, и т.п. Запомнился сюжет: девушка-хакер ехала в Мск из Питера на поезде-собаке (нелегально, под вагоном), к ней прилип какой-то пацан и они добрались до Мск вместе, затем их пути разошлись, но было понятно что они еще встретятся, и что к девочке лслучайно попадут 8 процессоров, которые должны были попасть к китайцам (подпольная сделка).. Из этих обрывочных воспоминаний никак не составляется цельная картина, подскажите если кто читал..
mars02@ya.ru
icq 251023104


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:29  

цитата fmasterx

Потерялся автор/название книги!
Современная русская фатастика, книжка достаточно объемная, страниц 300-400, действие происходит в Москве/Питере. Полтора года начал читать, недочитал, хочу закончить, но вылетели из головы все детали повествования.
В книжке много переплетающихся сюжетных линий — мафия, бандиты, главы корпораций, протые хакеры (вычислители), действие крутится вокруг хитрых уникальных и очень дорогих процессоров, которые можно вставить в обычный комп (для него есть специальное слово — его я тоже забыл) — и комп превращается в мега-вычислительный центр.

По описанию несколько похоже на серию Анклавы Панова.8:-0
–––
Don't panic!


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:35  
СПАСИБО!!! Гора с плеч и полгода терзаний!


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:05  
Помогите вспомнить,пжл. На нейтральной планете сталкиваются земляне и пришельцы. У пришельцев помню средство передвижение работало от маховика. Не знаю как:) Помню, еще наши высказывали мнение, что пришельцы всю технику потырили у других. Еще помню, там бабочка была, с внешним пищеварение! Это меня потрясло! Читал в середине 80-х.

И еще про одну вещь: на планете типа концлагеря, проводят какие-то эксперименты над землянами и еще одной расой. После прибытия еще третий расы пленных решили бежать. да, наши использовали вместо табака какие-то грибы:) Так вот, захватили грузовик. а на на них атака, короче — все умерли:) Кроме куривших грибы:)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:13  
Помогите вспомнить. Читал в "техника молодежи". Действие происходит на одной из планет солнечной системы, если не ошибаюсь. Присутствуют кентавры, вооруженные копьями изо льда или другого замершего вещества. Там еще война между их племенами намечалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:49  

цитата Logi

Помогите вспомнить,пжл. На нейтральной планете сталкиваются земляне и пришельцы. У пришельцев помню средство передвижение работало от маховика. Не знаю как:) Помню, еще наши высказывали мнение, что пришельцы всю технику потырили у других. Еще помню, там бабочка была, с внешним пищеварение! Это меня потрясло! Читал в середине 80-х.

Альберт Валентинов. "Планета гарпий"


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:56  
Точно! Вот память у вас, уважаемый! Будет чем завтра на работе заняться:) Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:59  
Logi рассказ Забирко "Побег"


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 18:03  
Спасибо! Ух, завтра почитаю!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 13:04  
1. Читал где-то в 2005. Людей (по одному) забрасывает на другую планету. Рассказывается про мужика, который уже долго прожил в этом мире и он там вроде как ходок между оазисами (планета вроде как пустынная). помню он взял себе в ученики какого-то паренька. в конце он с какой-то девушкой куда-то отправляется, они доходят до края пустыни и видят там прозрачную стену, за которой совсем другой мир (вроде он даже перпендикулярен этому и даже он не до стены дошел, а до схождения трех ребер куба, внутри которого они живут, и соответственно он мог наблюдать три разных мира), другие обитатели (типа в пустыню кидали людей, а туда жителей с другой планеты). короче каким-то образом они выбираются с этого мира обратно на землю (их выкидывает на землю по отдельности). ну и рассказывается что этот мужик зажил обычной жизнью, стал бизнесменом, хотел найти эту девушку, но не смог так как знаю только ее имя. ну и в конце книги он ее случайно встречает в толпе.

2. Об этом произведении запомнился только один момент, мальчику кто-то показал его будущее где он гулял юношей по мосту с какой-то красивой девушкой, и мальчик в теле своего будущего я чтобы покрасоваться запрыгнул на перила моста, девушка стала его просить слезть и его в это время увидел миллиционер, ну и он вернулся в прошлое. еще он после этого момента спрашивал у того, кто ему это показал, кто эта девушка и знает ли он ее. не знаю в этой книге это было или нет, помню момент когда к мальчику ночью к окну прилетало НЛО, и он в него переходил. Читал году в 98 наверное, но книга могла быть написана гораздо раньше, т.к. брал ее в библиотеке. автор русский.

3. рассказ. преступник осужден на эл. стул за убийство своей жены. в тюрьме он сидит с человеком, который рассказал ему историю про другого чела который из нее бежал исчезнув. он вроде как отрешился от всего и переместился в прошлое где не стал совершать преступление. ну гг тоже таким же образом перемещается в свою прошлое (для него это перемещение ассоциируется с ветками поездов — изменил прошлое — пересел на другую ветку), снова убил свою жену но на этот раз не стал оставлять улики по которым его поймали в прошлый раз и переместился в будущее. обнаруживает себя уже на эл. стуле. выясняет что его снова поймали, но уже по другой улике, он пытается переместиться снова в прошлое, но не может так как его душит ненависть к жене. (автор вроде не наш)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 13:35  
уццц
1. Александр Громов «Феодал»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 15:22  
Цикл Пола Андерсона. Космические перелеты. Один, точнее одна из героев инопланетная кошка-переросток, другой герой человек, был еще кто-то третий. Рассказов/повестей было много конкретики не помню. Книга из издания Миры Пола Андерсона.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:30  
mist — цикл про Дэвида Фалкейна (под-цикл Ника ван Рийна). "Возмутители спокойствия", "Мир Сатаны" и прочие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:33  
Kail Itorr спасибо, мне уже подсказали, что это Звездные торговцы.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:34  

цитата уццц

3. рассказ. преступник осужден на эл. стул за убийство своей жены

Мюррей Лейнстер "Время умирать".
Страницы: 123...193194195196197...212021212122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх