Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 18:40  

цитата Gorhla

Восстание машин. Главный герой следит за машинами, которые движутся через весь город. В конце ГГ наблюдает схватку автомобилей на пустынном ночном пляже и рассуждает на тему чуждого разума машины

Вероятно, это "Бунт" Флореса http://www.fantlab.ru/work71833
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 19:27  

цитата Gorhla

Восстание машин. Главный герой следит за машинами, которые движутся через весь город. В конце ГГ наблюдает схватку автомобилей на пустынном ночном пляже и рассуждает на тему чуждого разума машины.

Мне это очень сильно напоминает "Грузовики" Стивена нашего Кинга.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 20:11  
человек , насколько помню, ВДРУГ, остается один на всей земле, вроде ходил, собак из запертых квартир выпускал , автор вроде наш... кто подскажет ?


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 20:20  
kae "Мальчик с собакой"? там девушка не фигурировала ?
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 20:36  

цитата check32

kae "Мальчик с собакой"? там девушка не фигурировала ?
нет.. НАСКОЛЬКО я помню он остался совершенно ОДИН... но читал давно ...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 20:36  

цитата antel

Очень похоже на "Машину-дьявол" или в другом переводе "Автодьявол" Желязны.

спасибо)

цитата Вертер де Гёте

Вероятно, это "Бунт" Флореса http://www.fantlab.ru/work71833

да! точно! спасибо! :-)

цитата Dentyst

Мне это очень сильно напоминает "Грузовики" Стивена нашего Кинга.

благодарю и Вас. Этот рассказ мне хорошо знаком.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:40  
так , еще одно, ну не помню и все , наверно подскажите -живые корабли...???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:42  

цитата kae

так , еще одно, ну не помню и все , наверно подскажите -живые корабли...

Хобб, Осояну, Уорд, Маккефри и ещё порядочно авторов. Корабли то обычные или космические? У Маккефри — космические, у остальных названных — морские.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:43  

цитата kae

так , еще одно, ну не помню и все , наверно подскажите -живые корабли...


Осояну, "Невеста ветра"


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:44  

цитата Dark Andrew

Маккефри


,Ну у Маккефри они не живые, а мозговитые :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:54  
А вот кто подскажет?
Давным-давно в далёком "Искателе"(70-е прошлого века)...
Автор наш.
Повесть. Начинается с того, что охотник-землянин за покинутыми кораблями чужой цивилизации проникает в один из таких. Чтобы добраться до рубки у грамотных чужих разработана транспортировка с помощью каких-то огромных механизмов, напоминающих кузнечиков. Наш садится на такое "чудо" и едет к "сердцу корабля".
И из середины — на какой-то аграрной планете ждут конца света. И наблюдают всякие знамения, подтверждающие пророчества. Одно из знамений — горящие птицы.
А кроме того, что очень понравилось, больше ничего и не помню...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:54  

цитата Dark Andrew



Хобб, Осояну, Уорд, Маккефри и ещё порядочно авторов. Корабли то обычные или космические? У Маккефри — космические, у остальных названных — морские.
да... спасибо , это Хобб...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 21:57  

цитата Dentyst

Автор наш.
Повесть. Начинается с того, что охотник-землянин за покинутыми кораблями чужой цивилизации проникает в один из таких. Чтобы добраться до рубки у грамотных чужих разработана транспортировка с помощью каких-то огромных механизмов, напоминающих кузнечиков. Наш садится на такое "чудо" и едет к "сердцу корабля".
И из середины — на какой-то аграрной планете ждут конца света. И наблюдают всякие знамения, подтверждающие пророчества. Одно из знамений — горящие птицы.
А кроме того, что очень понравилось, больше ничего и не помню...


сильно похоже на Мартина "Чумная Звезда" (и продолжение — цикл "Путешествия Тафа")на самом деле. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:05  
Kurok
Точно не Мартин. Автор точно наш, потому что я ещё тогда удивился повести без строительства коммунизма.
Да и "Чумная звезда" датируется 1985-ым. А я в школе читал, т.е. однозначно до 1980-го.
В аннотации отмечено, что на "залётный" корабль прибыла группа исследователей, а в том, что я не помню, герой (как ему и полагается) был один....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:06  
Dentyst Это Пухов "Корабль роботов"-"Станет светлее"


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:08  

цитата Dentyst

Да и "Чумная звезда" датируется 1985-ым. А я в школе читал, т.е. однозначно до 1980-го.
В аннотации отмечено, что на "залётный" корабль прибыла группа исследователей, а в том, что я не помню, герой (как ему и полагается) был один....


Михаил Пухов «Корабль роботов»? Правда я там кузнечиков не помню, но могли и быть. И опять же — 19828-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 22:20  
swgold, Kurok
Йес, йес, йес !!!... Оно, оно, оно !!!...
Насчёт "временной аберрации" — ну я уже пожилой, мог и чего-то перепутать.
"Что-то с памятью моей стало...
Всё, что выпили вчера помню" (из песни) А вот годы прочтения... Извините, что невольно ввёл в заблуждение^_^. Но искренне был уверен в собственной датировке.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 00:02  
Dentyst "Человек с пустой кобурой", из которого вырос антураж "КР", печатался в 70-х. Возможны интерференции памяти:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 00:10  
swgold
"Человек с пустой кобурой" может и читал, но он же не в "Искателе" был. А у меня чёткая ассоциация с этим приложением к "Вокруг света".
Не в том суть — я Пухова уже скачал. На телефон поставлю и он теперь будет всегда со мной(пока не перечитаю).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 12:44  
Здравствуйте! Помогите -читал лет 15 назад. Автор зарубежный. Археологи находят останки косм. корабля и на машине времени отправляются к моменту посадки, но находят только пустой корабль. Еще там вроде были спецслужбы, советские шпионы, базы в разных временах, полет на планету пришельцев на автопилоте, дозаправка на планете-роботе...дальше не помню. Очень хочется дочитать...Спасибо:-)
Страницы: 123...205206207208209...211521162117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх